симбиоз или паразитирование? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 18:44     #1
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


натолкнула на создание топика дискуссия в топике КУМЫ..

что для Вас брак? паразитирование? или симбиоз?

женщине, чтобы стать "независимой" обязательно становится паразитом, хоть на время?
Старый 08-11-2008, 18:47     #2
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Брак - симбиоз. Если имеет место паразитирование , то такой брак недолговечен .ИМХО.
Старый 08-11-2008, 18:49     #3
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Согласна, но существуют и долговечные. Это, когда обоим нет особо дела друг до друга, каждый живет своей жизнью практически. Т.е. обоюдное паразитирование. "Брак" фактически, по штампу в паспорте, не более того. Есть у меня такая пара знакомая, никогда не понимала, что их держит вместе. Фактически просто живут в одной квартире и все, материально легче... благо детей пока нет.
Старый 08-11-2008, 18:52     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


По-моему, это ерунда - по определению. Это со стороны может казаться паразитированием, а человек живет - значит, что-то получает от этого, что-то его устраивает. Это уж тогда скорее (забыла термин) - как птички, что на крокодилах живут, зубки им чистят .
Старый 08-11-2008, 18:56     #5
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
По-моему, это ерунда - по определению. Это со стороны может казаться паразитированием, а человек живет - значит, что-то получает от этого, что-то его устраивает. Это уж тогда скорее (забыла термин) - как птички, что на крокодилах живут, зубки им чистят .
это и есть симбиоз)(про птичек)


я знаю всего один пример паразитиа-брака. НО.. один из супругов никогда не знал, что его просто используют....Она выходила замуж заведомо строя планы. как описывала Вирва в соседней теме- чтобы выучиться, встать наноги и стать независимой....все что она ему давала-это секс раз в неделю.. Человек очень умный и мега-расчетливый.. вся жизнь по полочкам.. и вот к 30 годам она получила все что планировала- образование. профессию. место в обществе, квартиру, машину и.. свободу.. получив все. она ушла. сославшись на банальное-не сошлись.. НО! муж этой женщины до сих пор считает. что он чего-то не додал ей......Она сама себя позивионирует, как паразита, вдумчивовго и расчетливого, он же считает их бывший брак симбиозом..... ведь она давала ему наслаждаться просто совместным проживанием......
Старый 08-11-2008, 19:03     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну мало ли как она себя позиционирует. А он считал по-другому. И никто, кроме него, не может определить, как много на самом деле ему дал этот брак. Людям нужны очень разные вещи в жизни, и в личной жизни особенно.
Старый 08-11-2008, 19:11
ответ для bumpkin на сообщение "Ну мало ли как она себя..."
    #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну мало ли как она себя позиционирует. А он считал по-другому. И никто, кроме него, не может определить, как много на самом деле ему дал этот брак. Людям нужны очень разные вещи в жизни, и в личной жизни особенно.
я с этим согласна. я же говорю. на создание темы сподвигла дискуссия в теме КУМЫ.... дабы там девочки не продолжали,
Старый 08-11-2008, 19:16     #8
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я с этим согласна. я же говорю. на создание темы сподвигла дискуссия в теме КУМЫ.... дабы там девочки не продолжали,
и сосредоточились не на теме, а на самой Куме.

Впрочем, Вирва обеспечила Марианне всенародную поддержку. Так что все будет хорошо... в том топике.
Старый 08-11-2008, 19:09     #9
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
это и есть симбиоз)(про птичек)


я знаю всего один пример паразитиа-брака. НО.. один из супругов никогда не знал, что его просто используют....Она выходила замуж заведомо строя планы. как описывала Вирва в соседней теме- чтобы выучиться, встать наноги и стать независимой....все что она ему давала-это секс раз в неделю.. Человек очень умный и мега-расчетливый.. вся жизнь по полочкам.. и вот к 30 годам она получила все что планировала- образование. профессию. место в обществе, квартиру, машину и.. свободу.. получив все. она ушла. сославшись на банальное-не сошлись.. НО! муж этой женщины до сих пор считает. что он чего-то не додал ей......Она сама себя позивионирует, как паразита, вдумчивовго и расчетливого, он же считает их бывший брак симбиозом..... ведь она давала ему наслаждаться просто совместным проживанием......
Кассный пример. Женщина даже домохозяйка тоже работает как и муж ,но только дома . Создаёт комфортные условия мужу .Тратит на него свою молодость и красоту ,готовит ,стирает ,убирает. Это тоже чего то стоит. По закону при разводе имущество делится пополам и это правильно .
Представляете если женщина отдала мужу лучшие годы , а он козёл на старости лет находит молодую. Кто на ком поразитировал ? Скорее муж на жене.
Есть поговорка : Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше.
Старый 08-11-2008, 19:11
ответ для Virva на сообщение "Кассный пример. Женщина даже..."
    #10
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Есть поговорка : Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше.
C этим уж точно не поспоришь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.