Схема лечения у невропатолога.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:29     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


были мы тут с месяц назад у невропатолога (платного и рекомендованного) по поводу плохого ночного сна у ребенка 1.11.
Спит плохо - не просыпаясь толком то стонет, то плачет, то крутится и бьется головой и прочими частями тела обо всё, что попадется (мама, папа кроватка). С собой класть не помогает. спит так с 5 мес, как перевернулся. сначала говорили - развитие двигательной активности, потом зубы, потом снова развитие двигательной активности, потом снова зубы и так до бесконечности.
Один остеопат не помог. второй (который очень помог мне) честно сказал, что причин плохого ночного сна может быть очень много и по своей части он проблем не видит.
Кормить пробовали. Поить пробовали. не поить и не кормить пробовали - только хуже.
Плотно кормить на ночь пробовали. кормить легко тоже пробовали. с животом в дневное время проблем нет, ночью тоже не могу заподозрить какие-то проблемы.
В общем, были у невропатолога и поставила нам она диагноз "минимальные резидуальные проявления ПЭП с нейровегетативной дисфункцией, мышечным гипотонусом и нарушением сна". Во. Повторить не смогу
с гипотонусом могу согласиться. всё делал на пределе нормы - перевернулся за 2дня до 5 мес, сел/пополз 7.5-8мес, пошел в год и 2.5 мес. зубы поздно вышли (в 10мес первый, сейчас 16)
Но очень смутило меня лечение назначенное. осознала я это дома, к сожалению, вопросов было уже не задать.
Схема такая.
10 дней Калькохель
10дней рыбий жир
10дней любые поливитамины
постоянно
траумель-С, сначала 5 капель 2 р в день, потом 7 капель 2 раза в день. (всего 1.5 мес)
пантогам 1/4 2р в день 7 дней, 1/2 таблетки 2 р в день 6 недель.
баю-бай 10-15капель на ночь
если не поможет - орто-таурин 1/4 таблетки 2р/в день 7 дней, 1/2 табл 2р/д 1,5-2мес.

Из этого списка меня не напугал только баю-бай (и то, с опаской - в инструкции с пяти лет указано) и поливитамины. калькохель ребенок выплюнул и обиделся. Днем - это нормальный ребенок, в меру шилопопный.
поэтому этот месяц я давала только баю-бай и поливитамины. в очередной раз проснувшись утром как зомби после безумной ночи, решила, что надо действовать. Я могу затолкать невкусную таблетку (растереть, смешать со сладким), но очень боюсь залечить.

Внимание вопрос: кто-нибудь давал такой или похожий список лекарств при таких же проблемах?
в таких дозировках? помогло? может быть при нарушениях сна помогло что-то другое?

спасибо, что дочитали до конца.
Старый 24-02-2009, 00:00     #2
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Ой, нам с рождения актовигин, церебрум(по-моему так), потом пантакольцин(аналог пантогама) и пр. Дала полностью курс только один раз. Потом у реб пошло перевозбуждение от ноотропных средств. Вместо того, чтобы хорошо спать, как говорил наш невролог, реб подрствовал по 12-14 часов в сутки. Перестала давать это всё. Недавно сходили на светолечение. Зелёный свет на область шейных позвонков. Реб спал все две недели, как Бобик. Сам залезал в кровать и засыпал. Но соблюдение режима обязательно. С тех пор спит лучше, но думаю светолечение повторить.
Старый 24-02-2009, 01:02
ответ для tonyaw на сообщение "Ой, нам с рождения актовигин,..."
    #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Ой, нам с рождения актовигин, церебрум(по-моему так), потом пантакольцин(аналог пантогама) и пр. Дала полностью курс только один раз. Потом у реб пошло перевозбуждение от ноотропных средств. Вместо того, чтобы хорошо спать, как говорил наш невролог, реб подрствовал по 12-14 часов в сутки. Перестала давать это всё. Недавно сходили на светолечение. Зелёный свет на область шейных позвонков. Реб спал все две недели, как Бобик. Сам залезал в кровать и засыпал. Но соблюдение режима обязательно. С тех пор спит лучше, но думаю светолечение повторить.
А можно поподробнее про светолечение? Где? Как? Кто назначил? У нас тоже проблема со сном ..... 1 год, спим 10-11 часов в сутки ... с каждым днем просыпается все раньше и раньше
Старый 24-02-2009, 10:30     #4
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про светолечение? Где? Как? Кто назначил? У нас тоже проблема со сном ..... 1 год, спим 10-11 часов в сутки ... с каждым днем просыпается все раньше и раньше
Светолечение проводят в обычной поликлиннике. Нужно зайти к физиотерапевту и спросить можно ли сделать. Нам назначение делала невролог. Зелёный свет успокоительный. На облость шейки делают для того, чтобы улучшалось кровообращение головного мозга. За счет этого достигается эффект успокоительный. Красный свет наоборот стимулирует те или иные мышцы и сосуды.
Старый 24-02-2009, 01:33     #5
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


А нам назначили светолечение красным светом на ту же область.... ну им конечно виднее, только где это делать, ума не приложу, в районную поликлинику позвонить что ли?
Старый 24-02-2009, 02:54     #6
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


могу сказать только по поводу пантогама,нам тоже выписывали по 1/2- 2 раза в день в течении месяца.Не скажу что помог,очень легкий успокаивающий эффект .Нам его выписывали вместе с глицином по поводу возбудимости ребенка в дневное время.А вообще читала вроде у Комаровского про пантогам,пишет,что практически безполезное лекарство которое ничего не лечит(особенно ВЧД при котором его так любят выписывать),короче ни вреда ни пользы.
Старый 24-02-2009, 08:30     #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Ань, а как с соблюдением режима дня? Может. он днем перевозбуждается?
Старый 24-02-2009, 08:48     #8
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


режим есть - в 21 спать, за два часа до сна никаких подвижных игр. засыпает нормально и первые 2-3 часа спит спокойно.
Старый 24-02-2009, 09:07     #9
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Мы пили калькохель дней 20 и траумель -с крем при массаже
Старый 24-02-2009, 09:17     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Ань, а может во сне что-то беспокоит?
Жарко/холодно, что-то затекает...
У меня Андрюшка с год назад плохо спать стал - он ложился на руку (как уже потом поняли) и рука затекала... Понять сначала не могли - он не просыпаясь (при смене позы) начинал плакать и жаловаться "бо-бо".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.