Поделитесь опытом, как выезжали с 2-годовасом на отдых - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 17:58     #1
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Что вы выбирали: поезд или авто? Не пожалели?

И по питанию: частный сектор или пансионат с питанием? (при условии, что местная пища для ребенка неэкзотична). Что везли из питания с собой для детя?
Старый 16-11-2007, 18:38     #2
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Может не совсем по теме, но скажу..
Мы ездили (точнее летали) в Турцию, когда сыну было 1 год. Не пожалели.. отдых был великолепным!
Ел сын тоже, что и все.. с общего стола - проблем никаких.. С собой брали кашу (там их не было) и любимый сок..
Так что смотрите сами..
Если выбирать между поездом и авто.. наверное лучше авто.. привычнее и остановиться можно..
Старый 16-11-2007, 23:47     #3
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


А мы в 2 года уже и летали и ездили на поезде. Перелет перенесла хуже, так как там и перед и после полета в огромных очередях надо было стоять и из самолета долго не выпускали. Зато в поезде очень хорошо!! Там в отличие от машины и походить можно, не надо сидеть на одном месте! С собой брала банки с овощами и фруктами. Общественное питание ей нравиться очень, поэтому проблем с едой не было! Мой совет едьте на поезде, но выкупите полное купе, если конечно есть средства.
Старый 16-11-2007, 19:28     #4
ПаляПася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 29
ПаляПася отсутствует


Я тоже не очень по теме...
Мы месяц назац летали в Турцию. Дочке тогда было 1г.11мес. Так вот я скажу, что ей эта поездка совсем не нужна была. Она долго привыкала к новому месту. Не ела вообще ничего, хотя обычно она ест хорошо и дома и в саду. Отдыхали мы в 5*, кормили очень хорошо, но ела она ужасно. Всю первую неделю ныла домой, домой. К концу поездки вроде бы попривыкла, но в море не купалась, орала. В нашем случае лучше бы было ехать или на пол-года - год раньше или уже в 3 года. Но я все равно не жалею, т.к. море нужно было мне, а отдыхать без ребенка я бы не смогла. Но все дети разные, так что решать Вам. Мы из еды ничего не брали.

Что касается Вашего вопроса, про поезд или авто. Лучше лететь самолетом. Потому что и в авто и в поезде на далекие расстояния трудно с таким малышом.
Старый 16-11-2007, 19:48     #5
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Мы ездили в 2.3 летом в Одессу. Ездили вдвоем с дочкой, папа не смог вырваться. Поезд из Москвы сутки. Нормально, брали книжки, карандаши, игрушки, всякие сушки-печенюшки, бродили по вагону, выходили на станциях, спали.
Провели в Одессе 1.5 месяца. Жили в частном секторе, т.е. готовила я сама, иногда в кафешки ходили. Все было замечательно, никаких акклиматизаций. В море купаться стали не сразу, но я и не тащила особо. Было весело, т.к. были мы с моей подругой и ее дочкой - ровесницей моей Даше. Так что время провели отлично
Правда со словом "отдых" в моем понимании это не имеет ничего общего
Так что я бы конечно, предпочла с питанием, и с мужем Хотя, вобщем, готовка на нас двоих меня и не особо напрягала. А вот рюкзаки тяжелые на пляж и с пляжа 2 раза в день туда и 2 раза обратно таскать нам очень надоело.
Старый 16-11-2007, 22:17     #6
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Musia, а как вы спали в поезде? Малышка не пугалась? Мы еще не приучены к кровати без бокового бортика...

А почему ехали из Москвы? Тоже собираемся в Одессу (Коблево, Затока). Правда, что там теперь с морем будет, неизвестно...
Старый 16-11-2007, 22:33     #7
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Musia, а как вы спали в поезде? Малышка не пугалась? Мы еще не приучены к кровати без бокового бортика...

А почему ехали из Москвы? Тоже собираемся в Одессу (Коблево, Затока). Правда, что там теперь с морем будет, неизвестно...
Из Москвы ехали, потому что живем мы там Спали нормально, но мы уже опытные были, к тому времени уже катались на поездах. Но я ее не клала отдельно ночью, хоть и место на нее было. Я ее боялась оставить, чтобы не свалилась. Хотя вполне можно было сделать валик из одеяла.
А когда первый раз ехали(как раз в Москву переезжали), то да, сначала в поезд садиться не хотела "Я боюсь, пошли домой!", потом в купе ложиться никак не соглашалась, еле уговорила принять горизонтальное положение. Но не критично, не плакала. Очень ей в поезде в туалет ходить понравилось
Старый 16-11-2007, 19:51     #8
Ватрушечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 62
Ватрушечка отсутствует


Мы первый раз поехали, когда дочери было 2 года в Крым. Первые 5 дней мучилась с животом и все время спрашивала: "а когда домой поедем?". Потом погода испортилась, а когда наладиласт стало слишком жарко и уезжать пора было. Теперь с младшим сыном решила до 3-х лет только в своей климатической зоне отдыхать. Хотя может я и перестраховываюсь.
Старый 16-11-2007, 22:50     #9
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


По-теме. В этом году ездили в Анапу. Нам было 1,4 г. Ехали в поезде 2 дня, жили в частном секторе 3 недели. Готовили дома или ели в проверенном кафе с общего стола (с учетом возраста).Проблем не было никаких, акклиматизации тоже Удачи!!!
Старый 16-11-2007, 23:19     #10
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Да, кстати, на машине мы уже дважды (туда-обратно дважды) ездили Спб-Москва. Тяжеловато, но вобщем, жить можно. Дочке было 2.2 и 2.5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.