Вопрос видеозахватчикам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 16:48     #1
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Добрый день.
Недавно я получил опыт работы с устройтвом для оцифровки видео Pinnacle 510 и продал сию приблуду, поклявшись себе читать, что пишут на форумах, прежде чем что-то покупать из железа
Вопрос более умным гражданам:
1. Какими устройствами видеозахвата для оцифровки видео Вы пользуетесь?
2. На что следует обращать при покупке?
3. Какие девайсы покупать не стоит?
4. Каким софтом для видеозахвата пользуетесь именно Вы и почему?

Всем спасибо.
Старый 18-12-2008, 17:23
ответ для ddrol на сообщение "Вопрос видеозахватчикам"
    #2
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Сейчас вам Sergeon все в лучшем виде распишет, а вообще то неплохо бы понять - для каких целей вам это нужно, ничего универсального в этом мире нет.

Ответы:
1. hauppauge WinTV-PVR-USB. Потому что захватываю для себя полупрофессионально и суперкачество не нужно, хотя качество более чем хорошее, Hauppauge вообще имеет хорошие рекомендации. USB - потому что у меня на данный момент дома только лаптоп, и потом почему бы и не USB. Если вы захватываете только время от вемени, то зачем PCI слот в компе постоянно занимать.

2. На все. Встроенные кодеки - если вам надо MPEG например сразу или H.264. Пишет ли в лосслесс и в какой, и есть ли к этому формату DirectX фильтры. (*.ax). Время развертки пиксела 52ms или 53.33ms или нестандарт. Какое расширение поддерживает естественным образом без растягивания\сжатия картинки, желательно 768х576, но в принципе можно и 720х576 - это если не надо HD. С HD другой разговор, есть HD продукты за соответствующую цену, ну при убогом советском телевидении, они еще долго не будут популярны в России. Какой чипсет стоит - можно потом поинтересоваться характеристиками чипа. И тд, Цена естественно!!!

3. Без понятия, но Пинакл то точно не надо покупать

4. VirtualVCR, VirtualDubSync, uiVCR - потому что простые как полено, удобные и аудиосинхронизацию держат хорошо.
Старый 29-12-2008, 19:19     #3
Totoshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино (у Ленты)
Сообщения: 509
Totoshka отсутствует


Beholder TV M6. а сжимать потом или виртуал даб или Ulead Studio или Pinnacle
Старый 18-12-2008, 17:34
ответ для ddrol на сообщение "Вопрос видеозахватчикам"
    #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


1. кЕтайский тюнер на 7134
4. FLY2000TV. Потому что привык.
Старый 18-12-2008, 19:37
ответ для ddrol на сообщение "Вопрос видеозахватчикам"
    #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Адназначна Pinnacle PCI 500/700 + Adobe Premiere для монтажа.
Для ЗАХВАТА пользую WinDV/Pinnacle Studio. (зависит от настроения и источника сигнала...)
Старый 20-12-2008, 14:04
ответ для Surgeon на сообщение "Адназначна Pinnacle PCI 500/700 + Adobe..."
    #6
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Адназначна Pinnacle PCI 500/700 + Adobe Premiere для монтажа.
Для ЗАХВАТА пользую WinDV/Pinnacle Studio. (зависит от настроения и источника сигнала...)
С прошлым моим пиннакловким девайсом была проблема в том, что звук начинал опережать видео после 30 минут захвата. С Pinnacle PCI 500/700 такой проблемы нет, не занете?
Старый 20-12-2008, 14:19     #7
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
С прошлым моим пиннакловким девайсом была проблема в том, что звук начинал опережать видео после 30 минут захвата. С Pinnacle PCI 500/700 такой проблемы нет, не занете?
У меня AV/DV он же PCI500. Проблема при захвате с аналогового источника существует ТОЛЬКО, если включить видик, а потом стартануть захват. Если сначала нажать Capture, а уже секунд через 3-5 включить Play на видике, то этого нет.
На PCI700 такого нет, так как и звук и видео хватаются через один девайс. Проблема связана с тем, что частота кварца на Pinnacle и звуковой плате немного не совпадают. Если начать захват до воспроизведения, то они видимо успевают синхронизироваться.
Вобщем проблем у меня нет! Да и синхронизация дорожек при монтаже занимает не более 1 минуты...
Старый 20-12-2008, 15:26     #8
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
У меня AV/DV он же PCI500. Проблема при захвате с аналогового источника существует ТОЛЬКО, если включить видик, а потом стартануть захват. Если сначала нажать Capture, а уже секунд через 3-5 включить Play на видике, то этого нет.
На PCI700 такого нет, так как и звук и видео хватаются через один девайс. Проблема связана с тем, что частота кварца на Pinnacle и звуковой плате немного не совпадают. Если начать захват до воспроизведения, то они видимо успевают синхронизироваться.
Вобщем проблем у меня нет! Да и синхронизация дорожек при монтаже занимает не более 1 минуты...
У меня 700, и рассинхрон бывает : когда пленка в ужасном состояниии. А 1 минута - если это не значительный рассинхрон. Не верьте SurgeonУ , в том или ином виде , рано или поздно Вы все равно столкнетесь с проблемой рассинхрона, чудес не бывает.


ЗЫ. если включить видик, а потом стартануть захват Тут все не однозначно... потому как на параллельном форуме, людям помогает именно эта последовательность : включить видик, а только потом Capture

Резюме:я как обладатель 2-х карт, рекомендую , конечно 700, потому что в основном , конечно там никакого рассинхрона нет, а если и встречается , то это - частный случай. Не жалейте денег, оно того стоит!!!!! нервные клетки не восстанавливаются :

СЛЕВА ПОИСК
Старый 21-12-2008, 00:56     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
У меня 700, и рассинхрон бывает : когда пленка в ужасном состояниии. А 1 минута - если это не значительный рассинхрон. Не верьте SurgeonУ , в том или ином виде , рано или поздно Вы все равно столкнетесь с проблемой рассинхрона, чудес не бывает.


ЗЫ. если включить видик, а потом стартануть захват Тут все не однозначно... потому как на параллельном форуме, людям помогает именно эта последовательность : включить видик, а только потом Capture

Резюме:я как обладатель 2-х карт, рекомендую , конечно 700, потому что в основном , конечно там никакого рассинхрона нет, а если и встречается , то это - частный случай. Не жалейте денег, оно того стоит!!!!! нервные клетки не восстанавливаются :

СЛЕВА ПОИСК
Юль, все дело в опыте...
Старый 18-12-2008, 20:31
ответ для ddrol на сообщение "Вопрос видеозахватчикам"
    #10
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


PINACLE DV500: плата захвата и оцифровки + Adobe Premier
кодруем в mpeg2: Canopus pro coder
пишем: nero





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.