Музыка для малышей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:45     #1
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Существует огромное количество всяких "детских песенок" (из мультфильмов, просто специально написанных для детей и исполненных ими же и т.п.), специальных колыбельных, адаптированных классических произведений.
В какой-то момент у меня всякого этого добра накопилось огромное количество - ну, думаю, пора давать слушать сыну. А ему, похоже, нравится не музыка, а то, как родители под нее кривляются, пытаясь подпевать...
В то же время муж, с присущим ему упорством, решил воспитывать в пацане нормальный "пацанский" вкус, а не всякое сюсюканье и поставил свои рокерские музыки... Деть проявил к ним интереса не больше, чем к предыдущим сборникам.

А у Вас как с этим делом? И вообще что думаете насчет нужности детских песенок, детских стишков и прочих адаптаций?
Старый 31-03-2009, 00:56
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #2
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Я считаю что все это (музыку, танцы с ребенком на руках, кривляние под музыку, картонные книжки со стишками) необходимо использовать в Вашем возрасте. Хотя интересоваться сам начнет мес. в 8-9 музыкой только (когда стоять с опрой научится). Но для приучения - необходимо. Для возбуждения интереса в дальнейшем. У нас было так, потому ИМХО.
Старый 31-03-2009, 01:01     #3
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Мы месяцев с двух детский диск с песенками из мультфильмов слушаем. Я уже сама все песни выучила. Иногда что-нибудь, что мне самой нравится, ставлю и мы танцуем на маминых ручках. Думаю, что это очень полезно. И для развития слуха, и речи, и чувства ритма. Только вот совсем "рокерскую" музыку, думаю, детке рановато. Ну или совсем в небольших количествах.
Старый 31-03-2009, 01:11     #4
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Я считаю что все это (музыку, танцы с ребенком на руках, кривляние под музыку, картонные книжки со стишками) необходимо использовать в Вашем возрасте. Хотя интересоваться сам начнет мес. в 8-9 музыкой только (когда стоять с опрой научится). Но для приучения - необходимо. Для возбуждения интереса в дальнейшем. У нас было так, потому ИМХО.
Да всякие кривляния мне даже самой нравятся - лишний повод повеселиться Интересно было узнать, был ли от этого толк мелкому - спасибо за личный опыт.
А вот от колыбельных (целый сборник, с одной и той же исполнительницей) меня чуть не стошнило: во-первых, все песни похожи, а во-вторых такая наигранная слащавость, б-р-р-р-р... Эти песенки точно ставить не буду.
Кстати, другая адаптация - классика для малышей (там популярные классические произведения, исполненные с добавлением какого-то колокольчика что ли - просто шарман).
Старый 02-04-2009, 00:30     #5
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Кстати, другая адаптация - классика для малышей (там популярные классические произведения, исполненные с добавлением какого-то колокольчика что ли - просто шарман).
Подскажите, плиз, где такую дают????
Старый 02-04-2009, 00:41     #6
shishulya78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коломяжский пр-т
Сообщения: 59
shishulya78 отсутствует


А мы очень хорошо засыпаем под классику!
Старый 02-04-2009, 01:25
ответ для shishulya78 на сообщение "Музыка для малышей"
    #7
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Нам нравится Болеро Равеля
Старый 02-04-2009, 21:51     #8
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nata_b
Кстати, другая адаптация - классика для малышей (там популярные классические произведения, исполненные с добавлением какого-то колокольчика что ли - просто шарман).
Подскажите, плиз, где такую дают????
Нам, честно говоря, друзья диск подарили (классическая музыка для малышей по знакам зодиака). А где они взяли, не знаю - могу спросить - пишите в личку, если надо узнать.
Старый 31-03-2009, 01:06
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #9
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


Для нас диск с классической музыкой - просто спасение. Когда ребенок начинает капризничать - ставлю диск - он тут же замолкает и еще полчаса может играть спокойно сам в игрухи. Детские песенки тоже нравятся, но намного меньше.
Старый 31-03-2009, 01:06
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #10
lan&ka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 24
lan&ka отсутствует


Слушаем детские песенки месяцев с 5. Сейчас уже есть любимые, когда их слышит поддтанцовывает, а под песню красной шапочки даже подпевает "аааааааааааааааа" где-то месяцев с 8-ми (правда пока немного невпопад))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.