Срок ухода в декрет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:59     #1
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, знаю, что 30 недель со дня последних месячных. Вопрос в том, полных 30 недель или 29 и один день? Первый день последних месячных 18 августа. Декрет с 9 марта или 16 марта? Пожалуйста, подскажите...
Старый 02-03-2009, 15:02
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #2
Dafna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендансткий проспект
Сообщения: 108
Dafna отсутствует


Всё зависит от срока который Вам в консультации ставят
Как будет 30недель они должны дать больничный
Старый 02-03-2009, 15:03     #3
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
Всё зависит от срока который Вам в консультации ставят
Как будет 30недель они должны дать больничный
В консультации мне ставят приблизительно - плюс-минус неделя. Например, беременность 27-28 недель. Мне от этого не легче. Мне нужно знать точную дату выхода в декрет, так как на работу на неделю выходить категорически не хочу.
Старый 02-03-2009, 15:10
ответ для rssn на сообщение "В консультации мне ставят..."
    #4
Dafna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендансткий проспект
Сообщения: 108
Dafna отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
В консультации мне ставят приблизительно - плюс-минус неделя. Например, беременность 27-28 недель. Мне от этого не легче. Мне нужно знать точную дату выхода в декрет, так как на работу на неделю выходить категорически не хочу.
Мне в коснсультации неделю отнимали, вот и выписали больничный с 31 недели получается, а по их 30
Старый 04-03-2009, 23:44
ответ для rssn на сообщение "В консультации мне ставят..."
    #5
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
В консультации мне ставят приблизительно - плюс-минус неделя. Например, беременность 27-28 недель. Мне от этого не легче. Мне нужно знать точную дату выхода в декрет, так как на работу на неделю выходить категорически не хочу.
Мне в ЖК начали считать от первого дня последних месячных. И, имейте ввиду, что вам на работе еще должны учесть неотгуленный отпуск (его беременным не оплачивают-по закону, могут предложить только перенести на потом- когда снова выйдете на работу..но зачем..?). Это я Вам, как бухгалтер, говорю. Причем неотгуленный отпуск еще учитывается за 4 месяца (2 месяца до родов и 2 после), а это 2,33 дня за каждый месяц. Так что отнимите от Ваших 30 недель еще как минимум эти дни . Сначала уйдете в очередной отпуск, плавно переходящий в декретный...
Старый 04-03-2009, 23:49     #6
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandram Посмотреть сообщение
Мне в ЖК начали считать от первого дня последних месячных. И, имейте ввиду, что вам на работе еще должны учесть неотгуленный отпуск (его беременным не оплачивают-по закону, могут предложить только перенести на потом- когда снова выйдете на работу..но зачем..?). Это я Вам, как бухгалтер, говорю. Причем неотгуленный отпуск еще учитывается за 4 месяца (2 месяца до родов и 2 после), а это 2,33 дня за каждый месяц. Так что отнимите от Ваших 30 недель еще как минимум эти дни . Сначала уйдете в очередной отпуск, плавно переходящий в декретный...
вот это точно??? ура тогда )))
Старый 05-03-2009, 00:01     #7
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
вот это точно??? ура тогда )))
Точно-точно!
Вот цитата из Трудового Кодекса:
"Статья 255. Отпуска по беременности и родам

КонсультантПлюс: примечание.
Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка предоставления послеродового отпуска при осложненных родах, см. Инструкцию, утвержденную Минздравом РФ 23.04.1997 N 01-97.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

"
Старый 05-03-2009, 19:16     #8
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandram Посмотреть сообщение
И, имейте ввиду, что вам на работе еще должны учесть неотгуленный отпуск (его беременным не оплачивают-по закону, могут предложить только перенести на потом- когда снова выйдете на работу..но зачем..?). Это я Вам, как бухгалтер, говорю. Причем неотгуленный отпуск еще учитывается за 4 месяца (2 месяца до родов и 2 после), а это 2,33 дня за каждый месяц. Так что отнимите от Ваших 30 недель еще как минимум эти дни . Сначала уйдете в очередной отпуск, плавно переходящий в декретный...
А очередной отпуск беременным почему не оплачивают?
И почему нельзя уйти в декретный, плавно переходящий в очередной, который затем перейдет в отпуск по уходу? Это я вас как бухгалтера спрашиваю сама абсолютно ничего понять не могу, сколько кодексы ни читаю
Старый 05-03-2009, 19:43     #9
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
А очередной отпуск беременным почему не оплачивают?
И почему нельзя уйти в декретный, плавно переходящий в очередной, который затем перейдет в отпуск по уходу? Это я вас как бухгалтера спрашиваю сама абсолютно ничего понять не могу, сколько кодексы ни читаю
По Трудовому Кодексу -нельзя беременным женщинам заменять отпуск компенсацией. Цитата:
"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)."
А еще :
"Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя"
Следовательно- можно уйти в очередной отпуск, когда угодно, а вот с компенсацией сложнее. После родов, Вы уже обычный человек и компенсировать могут только неотгулянный отпуск, превышающий 28 календарных дней. Вот, кажется так.
Старый 05-03-2009, 21:25     #10
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandram Посмотреть сообщение
Мне в ЖК начали считать от первого дня последних месячных. И, имейте ввиду, что вам на работе еще должны учесть неотгуленный отпуск (его беременным не оплачивают-по закону, могут предложить только перенести на потом- когда снова выйдете на работу..но зачем..?). Это я Вам, как бухгалтер, говорю. Причем неотгуленный отпуск еще учитывается за 4 месяца (2 месяца до родов и 2 после), а это 2,33 дня за каждый месяц. Так что отнимите от Ваших 30 недель еще как минимум эти дни . Сначала уйдете в очередной отпуск, плавно переходящий в декретный...
Не поняла, почему Вы говорите, что этот отпуск не оплачивают, статья 260 ТК прямо говорит о том, что отпуск этот ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.