А давайте составим список НЕПОНРАВИВШИХСЯ фильмов! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2006, 12:43     #1
Fluffy
Старожил
 
Профиль Fluffy
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 228
Fluffy отсутствует


Короче составим список фильмов-аццтоев!
(Топик навеян двумя подряд напрасно потраченными вечерами за просмотром двух бездарных (каждый в своем жанре) фильмов.)

Первый фильм "КЛЯТВА" - жанр - китайский эпос - режиссер Чен Кайге.
Я смотрела достаточно фильмов в таком жанре ("Бишунмо-летящий воин", "Герой", "Дом летающих кинжалов" и пр.) но такую редкостную чушь вижу в первый раз. Если бы я свое знакомство с эпическими фильмами китайских и корейских режиссеров начала с подобного кинофильма, решила что все в азии сошли с ума и наслаждаются этим. Сюжет раздроблен, действия героев сумбурны, сцены боя примитивны (до странности), некоторые моменты просто мультяшны - в общем - тушите свет - сливайте воду!

Второй фильм "САЙЛЕНТ-ХИЛЛ" - жанр - ужасы - режиссер (да уж точно не важно )
Фильмы ужасов я смотрю нечасто - ибо подобный жанр к моим любимым не относится. Но все-таки определенное их количество на моей совести есть. Ну и потом, будь то фильм ужасов или рождественская мелодрама - сценарий должен быть... он просто должен быть! А такое ощущение, что "Сайлент-хилл" написал не обладатель Оскара, а помощник осветителя в свободное от основной работы время! Не удосужились придумать хоть мало-мальски логичное течение основной сюжетной линии, а про второстепенные моменты я уже и не говорю! Ужас-ужас! Только не тот, на который рассчитывали содатели фильма, а от абсолютно бестолкового сценария: несуразных "монстров", бредоватых диалогов, откровенных накладок ( у главной героини в одном эпизоде все хорошо, а через секунду - руки в наручниках (а она одна находится в комнате) - мы с мужем подумали, что может выходили куда-нибудь на полчаса). Короче - беее..
Старый 27-07-2006, 13:55
ответ для Fluffy на сообщение "А давайте составим список..."
    #2
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


А я где-то читала, что в Клятве главный злодей - ну чудо как хорош!!! Все девушки в кинотеатре от него под стулья сползали. Это действительно так?

Сайлент-хилл поразил меня своей глупостью и действительно страшными монстрами...

В список могу добавить фильм "Не вижу зла" (даже скопирую свой отзыв сюда):
"Не вижу зла" - жанр "ужасы", но к этому надо добавлять, извините - "блевотные ужасы", а то некоторые в зале не выдерживали... При нас две девушки ушли где-то на 10-й минуте фильма
На главную роль бессловесного маньяка-убийцы, который ходит с крюком и ногтями вырывает своим жертвам глаза был выбран некий Кейн ( чемпион по армрестлингу на западе) - ну вот прям второй Валуев, только в два раза больше и страшнее . Бедных подростков, запертых в заброшенном отеле маньяк красочно убивает одного за другим, вокруг кишмя кишат тараканы и черви, вся картинка очень сумрачная, диалогов почти нет, только крики ужаса да сопение сумасшедшего гориллы

Впечатление от просмотра мрачное, в некоторых моментах реально хотелось взять пакетик и.... Если бы знала, как будет - не пошла бы "


Продолжаю перечень непонравившихся фильмов :

"Переводчица" с Николь Кидман (политический детектив, мне было скучно...);
"Горбатая гора" - неприятные актеры и нулевой сюжет, ИМХО;
"Охота на пиранью" - полнейшая бредятина. Машков хорош конечно, но героинь-то каких "бледненьких" подобрали ...
"Посейдон" - масштабно снято, но не зацепило... совсем

Ой, потом еще мноооого напишу, сейчас убегаю уже
Старый 27-07-2006, 15:37     #3
Fluffy
Старожил
 
Профиль Fluffy
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 228
Fluffy отсутствует


Цитата:
А я где-то читала, что в Клятве главный злодей - ну чудо как хорош!!! Все девушки в кинотеатре от него под стулья сползали. Это действительно так?
Ну на вукс и цвет... Красивого китайца пойди-поищи... Нет, если серьезно - главный злодей действительно для китайца очень красив - классическое лицо, чуть женоподобное, из разряда китаянок, фотографирующихся на полиэтиленовые настенные календари (помните такие? ). Красивый, короче, но сползать от него под стул я бы не стала Мне, как мужчина, нравится клавный герой "Бишунмо" - не красавиц, но от взгляда не оторваться!
Старый 27-07-2006, 16:48     #4
Аленчик
Участник
 
Профиль Аленчик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 119
Аленчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy
Мне, как мужчина, нравится клавный герой "Бишунмо" - не красавиц, но от взгляда не оторваться!
Поддерживаю, мне тоже очень понравился. И фильм интересный!
Старый 27-07-2006, 13:57
ответ для Fluffy на сообщение "А давайте составим список..."
    #5
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Поддерживаю:
Переводчица
Город грехов
Старый 27-07-2006, 15:14     #6
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik
Город грехов
Да ладно - стильное кино.
Правда мы его смотрели на большом экране.
На моего мужа (который даже триллеры не уважает, но то что всякие ужастики) даже произвело очень нехилое впечатление
Брюс Уиллис - конечно так себе.
Зато душка Мики Рурк "запал" в сердце

Последний раз редактировалось Камыш, 27-07-2006 в 15:20.
Старый 27-07-2006, 15:31     #7
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бигмышка
Да ладно - стильное кино.
Правда мы его смотрели на большом экране.
На моего мужа (который даже триллеры не уважает, но то что всякие ужастики) даже произвело очень нехилое впечатление
Брюс Уиллис - конечно так себе.
Зато душка Мики Рурк "запал" в сердце
ППКС
Старый 27-07-2006, 15:38     #8
Fluffy
Старожил
 
Профиль Fluffy
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 228
Fluffy отсутствует


"Город грехов" нравится мужчинам - у меня не пошел (не смотрела, поэтому и отзыв не пишу), а муж - с удовольствием.
Старый 27-07-2006, 16:53     #9
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy
"Город грехов" нравится мужчинам - у меня не пошел (не смотрела, поэтому и отзыв не пишу), а муж - с удовольствием.
Не только мужчинам
Я смотрела на большом экране. Ну да, много чернушного там.
Но вполне качественно, со вкусом.
"Фильм снят очень жестоко и сурово. Примерно как "Убить Билла". Всякие жуткие драки, мочилово, рубилово, расчленение, сочленение и снова расчленение. И несмотря на то, что Родригес постоянно подчеркивает игрушечность, условность и комиксоидность происходящего (кровь временами становится белой, персонажи от ударов иногда разлетаются нарочито мультипликационно), на некоторых зрителей все эти потоки крови производят несколько удручающее впечатление."
Во из рецензии, вполне согласна. Визуальное впечатление было потрясающее...
Старый 27-07-2006, 17:19
ответ для Камыш на сообщение "Не только мужчинам :)) :support:..."
    #10
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бигмышка
Не только мужчинам
Я смотрела на большом экране. Ну да, много чернушного там.
Но вполне качественно, со вкусом.
"Фильм снят очень жестоко и сурово. Примерно как "Убить Билла". Всякие жуткие драки, мочилово, рубилово, расчленение, сочленение и снова расчленение. И несмотря на то, что Родригес постоянно подчеркивает игрушечность, условность и комиксоидность происходящего (кровь временами становится белой, персонажи от ударов иногда разлетаются нарочито мультипликационно), на некоторых зрителей все эти потоки крови производят несколько удручающее впечатление."
Во из рецензии, вполне согласна. Визуальное впечатление было потрясающее...
Кать, и опять ППКС Особенно про то, что смотреть этот фильм в первый раз нужно обязательно на большом экране..) Это кино не для всех





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.