не хочу детей, я одна такая больная? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:36     #1
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Теперь муж прямо говорит, что хочет, а я соглашаюсь, сама бегаю делаю тесты и с облегчением отпускает, когда одна полоска. Сижу, руки трясутся, сама понимаю, что не хочу
А так в какие-то моменты вроде и можно было бы?
Мы много работаем, работа нравится и приносит неплохой доход, времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. Я даже кота заводить не хочу, ведь за ним тоже надо ухаживать, уделять ему внимание. /Киньте в меня тапками, но это так/
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Я уже думала, мож порчу такую навели? Там есть кому \свекровь, родств.первой жены, да и от первого мужа я сама уходила, наверняка там тоже недовольные остались\ почему думаю про порчу - потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
У мужа есть ребёнок от первого брака, но с ним отношения трудные, т.к.там б.жена его настроила соответствующе, и раз он так хочет второго - не будет ли это поводом для недовольства мной и разочарования, если я не хочу? Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
Старый 23-03-2009, 12:58     #2
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
Старый 23-03-2009, 13:07     #3
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
спасибо)))) вот поняла, - наверное, единственное, чего хочу - попугая, большого, жако или какаду... будет ли уход за ним считаться тренировкой? с удовольствием бы
Старый 23-03-2009, 14:48     #4
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
А если не понравиться? кот тоже живое существо,не надо на нем эксперименты ставить Тем более это с ребенком никак не сравниться.
Старый 23-03-2009, 15:16     #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А если не понравиться? кот тоже живое существо,не надо на нем эксперименты ставить Тем более это с ребенком никак не сравниться.
кота убить потом.
Старый 23-03-2009, 16:40
ответ для Счастливая на сообщение "кота убить потом. :065:"
    #6
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
кота убить потом.
Жетокая вы
Старый 23-03-2009, 16:46
ответ для bella на сообщение "Жетокая вы :010::))"
    #7
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Жетокая вы
у меня оба кота умерли, один прожил 2 года, другая пару месяцев.
к последней кошечке даже ветеринара на дом вызывала, кормила по диете и т.д. - ничего не помогло
Старый 24-03-2009, 17:13     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
А если кот в результате окажется ненужным? Куда его, на помойку? А с ребенком, так же проверять?Странный совет
Автор, мое мнение-если не хотите-то и не надо, желанный то ребенок иногда доводит...
Старый 23-03-2009, 12:59     #9
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


я не хочу второго ребёнка... вообще!!!! сыну уже 4, муж хочет дочку, родственники достали!!!!! а я не хочу!!!!
понимаю, что не хочу менять свою жизнь, не хочу большей ответственности...
одна из подружек родила дочку в 32, второго через 3 года... причём со своим МЧ уже больше 20 лет... у всех свои "биологические часики"
Старый 23-03-2009, 13:00     #10
Бизу
Частый гость
 
Профиль Бизу
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: уже Питер
Сообщения: 59
Бизу отсутствует


Вы не больная,такое бывает.Не все женщины созданы для материнства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.