После скольки часов наката смогли поехать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 20:29     #1
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


САБЖ. Днем и без сопровождающих. И без ужаса.
Вопрос, скорее, к женщинам. К тем, кто учился ездить с нуля.
Старый 20-09-2008, 20:42     #2
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


хм.
Я откатала с инструктором положенные в школе часы. Сдала экзамен ГАИ. Через месяц только получила машину (этот месяц НЕ ездила). И поехала сразу же загород, за много километров. Ну так получилось просто, что надо было ехать.

А к вопросу ужаса... Первый месяц точно ладошки потели страшно, сразу же, как садилась за руль. Но мне водить изначально было ужастно по кайфу, поэтому наслаждение от вождения пересиливало ужас перед дорогой.
Старый 22-09-2008, 11:03     #3
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
хм.
Я откатала с инструктором положенные в школе часы. Сдала экзамен ГАИ. Через месяц только получила машину (этот месяц НЕ ездила). И поехала сразу же загород, за много километров. Ну так получилось просто, что надо было ехать.

А к вопросу ужаса... Первый месяц точно ладошки потели страшно, сразу же, как садилась за руль. Но мне водить изначально было ужастно по кайфу, поэтому наслаждение от вождения пересиливало ужас перед дорогой.
Сдала в январе, потом до апреля не ездила вообще. В апреле начала очень редко кататься по Кронштадту. А в июне нашелся отважный человек, который однажды вечером в пятницу после работы, сказал "садись за руль и поехали". Эту поездку я помню до сих пор, он, думаю, тоже. С улицы Благодатная мы поехали на Бухарестскую в магазин Колесо, а оттуда на Черную речку. А потом пошло, поехало. За лето я объехала все ближайшие пригороды. Но от вождения, действительно, получала удовольствие и выгнать меня из машины было очень сложно.
Старый 02-10-2008, 10:27     #4
Поющая в траве
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 52
Поющая в траве отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
хм.
Я откатала с инструктором положенные в школе часы. Сдала экзамен ГАИ. Через месяц только получила машину (этот месяц НЕ ездила). И поехала сразу же загород, за много километров. Ну так получилось просто, что надо было ехать.

А к вопросу ужаса... Первый месяц точно ладошки потели страшно, сразу же, как садилась за руль. Но мне водить изначально было ужастно по кайфу, поэтому наслаждение от вождения пересиливало ужас перед дорогой.
Так же абсолютно .Только после сдачи на права прошёл год. Купили машину, я села за руль в автосалоне и домой " паравозиком" за мужем ( не на тросе). Дальше сама неделю по району . Через неделю детей на дачу повезла, опять правда за машиной мужа ехала. А теперь весь день за рулём.
Старый 20-09-2008, 20:52     #5
Басевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 472
Басевская отсутствует


С полного нуля было 15 занятий в школе + 6-8 (не помню точно) - дополнительно с инструктором по моей инициативе. Потом - экзамены. Потом - полтора месяца ждала машину. Ну и поехала сразу, ибо ехать вместо меня было некому. Первые раза три подружка сидела рядом, поскольку наблюдался "синдром инструктора", т.е. кто-то сидит - уже спокойнее.
Старый 20-09-2008, 21:21     #6
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Откатала в школе положенные 25 занятий,сдала экзамен и в тот же день поехала делать ОСАГО.Было ужасно страшно.На следующий день уже нормально,страха нет. Я поняла, что главное сразу же сесть за руль, пережить отсутствие инструктора и заставить себя снова сесть за руль
Старый 20-09-2008, 21:28     #7
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Ну часа два по площадке, потом часа два со знакомым по городу, потом часов 15 сама по городу с 5 до 9 утра (дня три вроде получилось ), ну и здравствуй город (Автошкола не в счет, совсем )
Старый 20-09-2008, 22:12     #8
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я ишшо без прав и без наката села, с мужем-инструктором, так 2 года до сдачи на права и каталась.
Старый 20-09-2008, 22:21     #9
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Автошкола + 2 часа допнаката у того же школьного инструктора перед экзаменом в ГАИ. Через 6 дней села и поехала (до того машина была не на ходу).
Старый 20-09-2008, 22:26     #10
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Автошкола + 2 часа допнаката у того же школьного инструктора перед экзаменом в ГАИ.
+1
Поехала сама где-то через 2 мес. перерыва после сдачи экзамена в гаи. Первый раз с мужем прокатилась (он показал мне что и как в этой машине) и усе. Потом повезла ребзика на занятия. Ужаса не было, но мокрая спина присутствовала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.