О финансировании школ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:41     #1
afferkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
afferkina отсутствует


Добрый день!
С 1 сентября мы стали первоклассниками, за принятие в школу со всех родителей собрали взносы по 3 тыс.руб. Класс выделили в отвратительном состоянии, парты - ужас, пол - ппц. Вообщем, купили мы парты, стулья, доску, постелили ленолеум, летом будем красить стены и т.д. На первом собрании завуч отчиталась, что на деньги, собранные с первоклассников, было отремонтировано крыльцо и сделаны стенды с перечнем выпускников-медалистов.
Ежемесячно платим по 150 руб в месяц помимо всего прочего на ремонт школы, за год получается ококло тысячи, но в школе 500 учеников.Вопрос в следующем: финансируются ли в настоящее время школы РОНО или еще кем? Или все пущено на самотек, отдано на волю родителей и прочее? И если бы мы не собрали деньги, крыльцо так и осталось бы убитым???

Если вдруг ранее обсуждалось на форуме, сбросьте, плж ссылочку.
Старый 24-03-2009, 17:43
ответ для afferkina на сообщение "О финансировании школ..."
    #2
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


В каком районе учитесь?
Старый 24-03-2009, 17:49
ответ для afferkina на сообщение "О финансировании школ..."
    #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Насколько я понимаю помимо денег на ремонты и стеклопакеты школа получает деньги по душево (то есть за каждого ученика), на сколько я помню это 30 000р. в год (ну а если в школе 500 учеников…………………)
Старый 24-03-2009, 18:15     #4
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю помимо денег на ремонты и стеклопакеты школа получает деньги по душево (то есть за каждого ученика), на сколько я помню это 30 000р. в год (ну а если в школе 500 учеников…………………)
А это на ремонт или на зарплату?
Старый 24-03-2009, 20:05     #5
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А это на ремонт или на зарплату?
Не на ЗП точно, в фонд школы, на эти деньги оснощаются комп. классы или спортзал (например)

На самом деле с ремонтом за счет (ну скажем государства) все не просто. Например школа стоит в очереди на ремонт все того же спорт заала. Очередь подашла одновременно с 1 сентября + ремонт делают именно та бригада которую прислали и делает до января точно. Вроде все Ок и спорт зал очень хорошо отремонтирован, только дети с сентября по январь без физкультуры (и естественно без спорт секций школьных)

Вот и подумаешь может лучше скинуться, ну что бы у детей нормальная физкультура была.

Это я просто рассуждаю, как сама бы поступила не знаю у меня ребенок в частной школе учится.
Старый 24-03-2009, 20:19     #6
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не на ЗП точно, в фонд школы, на эти деньги оснощаются комп. классы или спортзал (например)

На самом деле с ремонтом за счет (ну скажем государства) все не просто. Например школа стоит в очереди на ремонт все того же спорт заала. Очередь подашла одновременно с 1 сентября + ремонт делают именно та бригада которую прислали и делает до января точно. Вроде все Ок и спорт зал очень хорошо отремонтирован, только дети с сентября по январь без физкультуры (и естественно без спорт секций школьных)

Вот и подумаешь может лучше скинуться, ну что бы у детей нормальная физкультура была.

Это я просто рассуждаю, как сама бы поступила не знаю у меня ребенок в частной школе учится.
В школе во время уч.процесса ремонт производить НЕЛЬЗЯ, по нормам СЭС, поэтому все крупные ремонты проводятся в летние каникулы.
Старый 24-03-2009, 20:27     #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В школе во время уч.процесса ремонт производить НЕЛЬЗЯ, по нормам СЭС, поэтому все крупные ремонты проводятся в летние каникулы.
Ой,Вам конкретные школы в пример привести. Легко,4 школа Кусто (ремонт был с сенября по декабрь включительно 2007 год.) и никакой СЭС не вмешался.

Единственное с годом могу напутать 2006 или 2007
Старый 24-03-2009, 20:29     #8
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В школе во время уч.процесса ремонт производить НЕЛЬЗЯ, по нормам СЭС, поэтому все крупные ремонты проводятся в летние каникулы.
Нельзя, но если их выделили вдруг в середине учебного года и освоить их надо в течение месяца,то приходится.У нас так спортивный зал ремонтировали.
Старый 24-03-2009, 18:02
ответ для afferkina на сообщение "О финансировании школ..."
    #9
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Мы тоже платим 230 нужды школы+70 охрана в месяц=за год 2700.А ещё директор на каждом собрании заявляет,что если бы не было взаимопонимания по данному вопросу,то мы бы не учились в данной школе.Всё это по громкой связи.
Старый 24-03-2009, 18:13     #10
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
то мы бы не учились в данной школе.Всё это по громкой связи.
Ну а Вы хотите, чтобы чей то богатый папа за всех заплатил за ремонт? Это такая социальная справедливость? Или дети, чьи родители хотят чтобы было лучше, чем денег выделено, тоже в грязи жили. Ну у нас же не социализм. По моему справедливо - это когда если есть у человека деньги, ребенок в ухоженной школе, нету в той что попроще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.