Родителям 27 д/с - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 14:27     #1
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


История такова. В 27 д\с на прошлой неделе случился пожар. Детей из этого сада распределили по другим окрестным садам. Но большая часть попала в наш 32 д/с. В основном в младшую ясельную группу. Это помимо наших 18-ти детей прибавилось примерно столько же. "Гости" часть игрух уже сломали, складывается впечатление, что в 27 саде вообще группы пустые. Родители покупать игрухи не собираются, мотив- временное нахождение.
Дальше в нашем 32 саде случается ЧП, украдены все продукты с кухни. Детей кормить нечем.
Заведующая и воспитатели просят забрать детей до обеда, но слышат в ответ, нам все равно, делайте что хотите, и вообще мы будем в РОНО жаловаться, это ваши проблемы. Что за отношение такое? И в итоге гостей забрали в семь вечера, это ребенок сидел целый день голодный.

Уважаемые родители 27 д/с, давайте будем взаимно вежливами и ответственными. Давайте не будем портить нервы себе, педсоставу и нашим детям.
Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Мармеладинка, 10-12-2008 в 11:25.
Старый 05-12-2008, 15:16
ответ для Мармеладинка на сообщение "Родителям 27 д/с"
    #2
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Вы про 32 я/с Красносельского района сейчас рассказываете??? На Тамбасова??? У меня ребенок в 3-ю ясельную группу ходит....Впервые слышу все это...можно поподробнее...
Старый 05-12-2008, 15:16
ответ для Мармеладинка на сообщение "Родителям 27 д/с"
    #3
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


А КОКОМ РАЙ!НЕ ИДЕТ РЕЧЬ????
Старый 05-12-2008, 15:38
ответ для Мармеладинка на сообщение "Родителям 27 д/с"
    #4
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
История такова. В 27 д\с на прошлой неделе случился пожар. Детей из этого сада распределили по другим окрестным садам. Но большая часть попала в наш 32 д/с. В основном в младшую ясельную группу. Это помимо наших 18-ти детей прибавилось примерно столько же. "Гости" часть игрух уже сломали, складывается впечатление, что в 27 саде вообще группы пустые. Родители покупать игрухи не собираются, мотив- временное нахождение.
Дальше в нашем 32 саде случается ЧП, украдены все продукты с кухни. Детей кормить нечем.
Заведующая и воспитатели просят забрать детей до обеда, но слышат в ответ, нам все равно, делайте что хотите, и вообще мы будем в РОНО жаловаться, это ваши проблемы. Что за отношение такое? И в итоге гостей забрали в семь вечера, это ребенок сидел целый день голодный.
Для тех кто не знает, младшая ясельная группа работает до 17 часов, но никак не до семи вечера.

Уважаемые родители 27 д/с, давайте будем взаимно вежливами и ответственными. Давайте не будем портить нервы себе, педсоставу и нашим детям.
Спасибо за понимание.
просвятите меня пожалуйста на каком основании?

по поводу всего остального сочувствую, но по моему надо искать компромиссы, да и потом...как Вы себе представляете забрать ребенка до обеда, если забиральщик работает до 5-6 вечера? не все и не всегда могут сорваться и уехать с работы,
хотя вообще это сообщение похоже написано на эмоциях, очень все однобоко, то что Вам не нравится, что малышей распределили и часть попала к Вам , вот это мне кажется очевидным, и по-моему именно из-за этого Вы так недовольны чужими детьми, к ним идет большая часть предвзятости... просто это УЖЕ случилось, никуда не денешся, значит надо искать общий язык с погорельцами...
а на какой срок примерно их подселили? здается мне что здание после пожара не так уж быстро восстанавливается.... может стоит спокойно обсудить с родителями детей что и как, без наездов ?
Старый 05-12-2008, 16:56     #5
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


+10000000 Полностью согласна. Если мамочка имеет возможность забирать своего ребенка раньше ,так только порадуюсь за нее, а детские сады, и ясли в том числе должны работать до 19-00.
Старый 08-12-2008, 21:58     #6
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
просвятите меня пожалуйста на каком основании?

по поводу всего остального сочувствую, но по моему надо искать компромиссы, да и потом...как Вы себе представляете забрать ребенка до обеда, если забиральщик работает до 5-6 вечера? не все и не всегда могут сорваться и уехать с работы,
хотя вообще это сообщение похоже написано на эмоциях, очень все однобоко, то что Вам не нравится, что малышей распределили и часть попала к Вам , вот это мне кажется очевидным, и по-моему именно из-за этого Вы так недовольны чужими детьми, к ним идет большая часть предвзятости... просто это УЖЕ случилось, никуда не денешся, значит надо искать общий язык с погорельцами...
а на какой срок примерно их подселили? здается мне что здание после пожара не так уж быстро восстанавливается.... может стоит спокойно обсудить с родителями детей что и как, без наездов ?
Во-первых, забрать не до обеда, а в 17 часов, большая разница. А не нравится не то, что малышей распределили к нам, а само отношение родителей этих малышей. Заведующую, воспитателей, родители доводят буквально до слез. Нельзя же так. Мы все живые люди.
Считаю, раз пришли в другой садик, будьте любезны собладать правила этого садика.
Может, просто нам с родителями не повезло?
Никто на родителей не наезжал. Воспитатель попросила купить воды, так никто не принес.
Сломаны игрушки, сказали родителям, проигнорировали.
Что касается срока, неизвестно, неделя уже прошла.
Старый 08-12-2008, 23:01     #7
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
Во-первых, забрать не до обеда, а в 17 часов, большая разница. А не нравится не то, что малышей распределили к нам, а само отношение родителей этих малышей. Заведующую, воспитателей, родители доводят буквально до слез. Нельзя же так. Мы все живые люди.
Считаю, раз пришли в другой садик, будьте любезны собладать правила этого садика.
Может, просто нам с родителями не повезло?
Никто на родителей не наезжал. Воспитатель попросила купить воды, так никто не принес.
Сломаны игрушки, сказали родителям, проигнорировали.
Что касается срока, неизвестно, неделя уже прошла.
1. "Заведующая и воспитатели просят забрать детей до обеда" Ваши слова.
2. Какие варвары . Не смешите меня. На счет воспитателй я еще могу поверить, им работенку лишнюю подкинули, вот и жалуются. А вот по поводу заведующей . Кстати, я сегодня видела списки, кто в какой сад попал. так вот, в младшую ясельную группу 32 сада из нашего попали всего 3-е человек!
На счет игрушек... Знаете, как-то в группе от2-3 л нашего садика заболел воспитатель, и всех детей на время перевели к нам (мы самые маленькие 1,5-2) . Детей было 22 человека (из них наших 7-8). Тоже были сломаны игрушки... ни у кого даже в мыслях не возникло требовать за них деньги.
Старый 09-12-2008, 10:40     #8
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
1. "Заведующая и воспитатели просят забрать детей до обеда" Ваши слова.
2. Какие варвары . Не смешите меня. На счет воспитателй я еще могу поверить, им работенку лишнюю подкинули, вот и жалуются. А вот по поводу заведующей . Кстати, я сегодня видела списки, кто в какой сад попал. так вот, в младшую ясельную группу 32 сада из нашего попали всего 3-е человек!
На счет игрушек... Знаете, как-то в группе от2-3 л нашего садика заболел воспитатель, и всех детей на время перевели к нам (мы самые маленькие 1,5-2) . Детей было 22 человека (из них наших 7-8). Тоже были сломаны игрушки... ни у кого даже в мыслях не возникло требовать за них деньги.
Если попало 3 чел. в младшую ясельную группу, то почему в реале туда ходит 20?
Старый 09-12-2008, 13:43     #9
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
Во-первых, забрать не до обеда, а в 17 часов, большая разница. А не нравится не то, что малышей распределили к нам, а само отношение родителей этих малышей. Заведующую, воспитателей, родители доводят буквально до слез. Нельзя же так. Мы все живые люди.
Считаю, раз пришли в другой садик, будьте любезны собладать правила этого садика.
Может, просто нам с родителями не повезло?
Никто на родителей не наезжал. Воспитатель попросила купить воды, так никто не принес.
Сломаны игрушки, сказали родителям, проигнорировали.
Что касается срока, неизвестно, неделя уже прошла.
Я еще раз извиняюсь, В ыне ответили на мой основной вопрос: так на КАКОМ ОСНОВАНИИ родители должны забирать детей до 17 часов?
Это не праздное любопытство, хочу знать на основании чего мне в следующем году придется каждый день отпрашиватся на 1,5 часа с работы? или менять работу, потому что левая нога кого-то в саду так захотела? если не левая, то прошу Вас напишите мне статью, ссылку на правила, только общие положения, а не конкретно ВАШЕГО сада, пожалуйста
О каких правилах "этого садика" Вы говорите? с каких это пор правила одного сада идут вразрез с общегородскими?
Считать Вы можете все что угодно, соглашусь с девушкой
Цитата:
Сообщение от Клава Шифер

На счет воды. У нас в саду в каждой группе стоят 19л бут. Если в 32м саду есть наш воспитатель, может с ней поговорить? она сама попросит родителей. Мне странно читать, что 20 чел родителей проигнорировали просьбу купить воды.
значит так попросили, даже Ваш тон здесь отталкивает, попросить можно ой как по разному, я вот яркий пример человека как попросишь, так и получишь, и ежели мне с порога начнут выдвигать обвинения и говорить что я что-то там обязана, то от меня никто ничего не получит, кроме прямого пути в заданном направлении, это при том, что вобщем-то всегда готова выслушать и принять многое и войти в положение
Но видите Вы хотите чтоб вошли в Ваше положение, но не хотите входить в положение тех кто попал к Вам в сад , прямо скажем не по своей воле далеко и вряд ли с особым желанием, не бывает такого, ИМХО Вам прежде всего нужно пересмотреть свое отношение, к погорельцам и их родителям, эти дети ТАКИЕ же дети как и Ваши, ничем не отличаются, просто им чуток не повезло сегодня, они ничем не хуже Вас и посему не понимаю, почему Вы считаете, что именно ОНИ должны полд Вас подстраиваться, по-моему это болжны делать ОБЕ стороны
Старый 09-12-2008, 14:10     #10
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


[quote=Lebeda;19042871]Я еще раз извиняюсь, В ыне ответили на мой основной вопрос: так на КАКОМ ОСНОВАНИИ родители должны забирать детей до 17 часов?

Вот и мне интересно бы знать...Все сады работают с 7-ми утра и до 19 вечера!!!!! И если у родителей нет возможности забрать своего ребенка раньше, то никто не имеет права их осуждать!!! Вот у меня ситуация схожая...нам 2 с половиной, ходим в ясли, сначала на несколлько часов, потом на полдня...ну как полагается, адаптационный период был...наконец приблизились к отметке 16 часов...проходили так гле-то месяц, а я уже на работу вышла....повыкручивались сначала, то друзья заберут, то я с работы отпрошусь пораньше, изредка папа или бабушка. Но ведь постоянно выкручиваться и отпрашиваться не будешь!!! Подхожу к воспитателю с этим вопросом, что пора бы уже на целый день оставаться...А она глазами захлопала и говорит ,что " вы понимаете, всех деток из яслей у нас в 4 забирают, типа они маленькие еще и все такое, ну раз вам деваться некуда, ну чтож поделать ,будем сидеть...только учтите, такие дети, которых последними забирают - чаще всего болеют!!!! "
Ну вот как потом сидеть на работе и думать, что твой малыш там один, с воспитателем, который только и думает, когда же тебя заберут и я домой свалю...В итоге я бегу с работы вся на взводе, как сумасшедшая, чтобы как можно быстрее забрать свое сокровище!!!

Уже говорила, повторюсь. Я рада за тех мамочек, которые сидят дома и могут позволить себе забирать малышей рано...но при этом не надо кидать камни в тех ,у кого такой возможности нет!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.