финский язык для детей - есть ли такие занятия в городе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:50     #1
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Может чьи-нибудь дети занимаются? Поскольку по близости общеобразовательной школы с финским языком нет, хотела бы водить ребенка на занятия дополнительно. Даже не знаю, есть ли какие-нибудь курсы для детей и с какого возраста? Да и сама бы походила
Старый 24-12-2008, 12:10     #2
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


http://www.nordicschool.ru/main.php?id=40#finschool
Сами на курсы не ходили, сами только в лагерь ездили, надо бы, но времени нет и далековато нам.
Старый 24-12-2008, 13:38     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Есть. Финский центр Ирины Соом устравивает курсы для детей с 1 класса при общеобразовательных школах - на платной основе, через час после занятий. Позвоните в сам центр,( телефон по справочному можно узнать), спросите, есть ли у них курсы в вашем районе и где. Они сами печатают учебники, рабочие тетради. еженедельники, кассеты с песнями, курс называется "Веселый финский". Вы вообще в каком районе? У нас в 284 школе (м Ветеранов) есть, в районе Большевиков тоже есть.
Старый 26-12-2008, 10:52     #4
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Есть. Финский центр Ирины Соом устравивает курсы для детей с 1 класса при общеобразовательных школах - на платной основе, через час после занятий. Позвоните в сам центр,( телефон по справочному можно узнать), спросите, есть ли у них курсы в вашем районе и где. Они сами печатают учебники, рабочие тетради. еженедельники, кассеты с песнями, курс называется "Веселый финский". Вы вообще в каком районе? У нас в 284 школе (м Ветеранов) есть, в районе Большевиков тоже есть.
Тоже очень интересно! А стоимость занятий какая, если не секрет?
Старый 24-12-2008, 21:15     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


В Калининском районе в 149 школе есть курсы (как раз от Финского центра). А еще я на ЛВ видела объявление - финский для детей и взрослых у вас дома. И ходить никуда не надо.
Старый 25-12-2008, 09:36     #6
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Я тоже искала что-либо подобное, но или далеко или много народа в группе. Несмотря на то, что у нас финская школа, знаний пока ноль (на мой взгляд), поэтому решились на репетитора. Нашла ее случайно, но я в полном восторге. Девочка за 45минутный урок объяснила нам полугодовую программу и произношение ставит замечательно.
Старый 25-12-2008, 10:31     #7
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Спасибо всем за отзывы! Мы в Центральном районе, м.Восстания. В школу еще на ходим, через 2 года.
Старый 02-01-2009, 21:40
ответ для Subaru на сообщение "Спасибо всем за отзывы! Мы в..."
    #8
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы! Мы в Центральном районе, м.Восстания. В школу еще на ходим, через 2 года.
На Миллионной есть 204 финская школа. Там есть подготовительные курсы "Малышок", где изучают финский+ общеобразовательные занятия + бассейн.
Старый 03-01-2009, 00:45     #9
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Нам до школы тоже еще дорасти надо, так что извините, что со своей малышней влезаю в почти взрослые разговоры . Мне хотелось бы дочку для привития интереса к иностранным языкам на какие-нибудь хорошие детские курсы поводить, чтобы весело и интересно было. Присматриваемся пока к английским. Но и финский язык, на мой взгляд, очень даже подходит - можно будет попозже доехать и наглядно продемонстрировать пользу, да и самой мне Финляндия нравится (как, впрочем, и вся Скандинавия и весь Север).
Может быть кто-то ходил на занятия для дошкольников или у Вас в школах есть? Особенно интересует Север города.
Старый 03-01-2009, 19:29     #10
Ulik 73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 62
Ulik 73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Может быть кто-то ходил на занятия для дошкольников или у Вас в школах есть? Особенно интересует Север города.
А мы и начали с 5,5 лет ( в школу пошли в 6,5) в нашей же школе договорились с завучем о том, что будем посещать занятия по финскому с первым классом, так сказать, чтобы попробовать - пойдет-не пойдет. Завуч пошла нам на встречу, и мы ходили на финский весь год. Кто-то скажет, зачем, мол, одно и то же повторять дважды, но я увидела в этом только пользу: среди незнакомых математики, русского, информатики и т.д. финский оказался в 1-ом классе прямо-таки родным, то, что ребенок весь год ходил в настоящую школу - тоже его подготавливало к школьной жизни, ну, и наконец, друзья - с некоторыми ребятами из класса на год старше дружит до сих пор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.