вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 11:21     #1
позитивная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ланское
Сообщения: 269
позитивная отсутствует


Недавно попала инфа в руки про прививки, а точнее вакцинация БЦЖ и гепатита В.
А если еще точнее о их вреде для малышей.
инфы как таковой пока мало, хотела спросить, может, кто что знает, сталкивался.....
надо ли делать или нет????и почему ????
Старый 03-06-2008, 11:31     #2
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А информации на эту тему навалом, причем поровну - и про пользу, и про вред Сторонники с противниками вакцинации спорят. И здесь таких топиков было.... Щас опять набегут и ругаться начнут
Я делала все положенные прививки. Только краснуху перенесла на осень (чтобы исключить даже минимальный шанс заразиться самой во время беременности - краснуху живой вакциной прививают)
Старый 03-06-2008, 11:34     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я делала все прививки по графику. Я вообще сторонница вакцинации, даже себя регуярно прививаю.Все таки эту штуку не зря изобрели, благодаря вакцинации нет сейчас таких повальных эпидемий. А отмени щас прививки все вернется на круги своя.
Без БЦЖ в нашем-то городе. где полно туберкулезников, вообще страшно выписываться.
Старый 03-06-2008, 21:41     #4
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я делала все прививки по графику. Я вообще сторонница вакцинации, даже себя регуярно прививаю.Все таки эту штуку не зря изобрели, благодаря вакцинации нет сейчас таких повальных эпидемий. А отмени щас прививки все вернется на круги своя.
Без БЦЖ в нашем-то городе. где полно туберкулезников, вообще страшно выписываться.
+1
Старый 03-06-2008, 11:40     #5
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Наберите в поиске "БЦЖ" и почитайте 100 топиков на эту тему...
Ничего нового вам тут не ответят
Кто-то скажет "конечно надо"
Кто-то - надо подождать
Кто-то - не делайте

Решать всё равно вам самой, почитайте Ин-т, книжки, подумайте...

Мы не делали первому ребенку ни одной прививки. И второму не планируем. Почему? Польза для меня сомнительна и не доказана.
Старый 04-06-2008, 00:30     #6
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Наберите в поиске "БЦЖ" и почитайте 100 топиков на эту тему...
Ничего нового вам тут не ответят
Кто-то скажет "конечно надо"
Кто-то - надо подождать
Кто-то - не делайте

Решать всё равно вам самой, почитайте Ин-т, книжки, подумайте...

Мы не делали первому ребенку ни одной прививки. И второму не планируем. Почему? Польза для меня сомнительна и не доказана.
Подписываюсь под каждым Вашим постом Читаю топ, только соберусь ответить, и тут же читаю свои мысли у Вас

Старшему ребенку делала все прививки. До шести лет. Хоть уже тогда прививки были добровольны, о своих правах даже и не догадывалась, равно как и не задумывалась о целесообразности. Надо и все. Штамп такой. Последняя наша прививка стала для нас роковой.

После трагедии, которая чуть не закончилась для моего сына инвалидностью я стала изучать вопрос вакцинации.

И я поняла, что это всего навсего грязный кровавый бизнес.

Младшему прекратила делать в год. Результат " на лицо". Не болеем совсем. Тогда как первый год болел постоянно. У нас братик же в школу ходит, так что много чего приносит... А сейчас я забыла что такое непроходящие сопли.
Ну, это так, мелочи, конечно.
Старый 03-06-2008, 11:42     #7
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Да уж дествительно тема прививок , как красная тряпка на быка.
Старый 03-06-2008, 11:48     #8
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
Недавно попала инфа в руки про прививки, а точнее вакцинация БЦЖ и гепатита В.
А если еще точнее о их вреде для малышей.
инфы как таковой пока мало, хотела спросить, может, кто что знает, сталкивался.....
надо ли делать или нет????и почему ????
Это действительно очень спорный вопрос. Только конкретная мамочка для себя может его решить.

Мое мнение: что касается гепатита В, мне кажется, что у маленького ребенка очень мало шансов заразиться им, особенно если следить, чтобы все возможные процедуры в роддоме делались одноразовыми инструментами, потому что передается этот гепатит только через кровь. Так что делать эту прививку я точно не буду. Причем педиатры, с которыми я консультировалась, в один голос говорят, что делать не нужно, и вообще, возможно эту прививку скоро отменят в роддомах.
Что касается БЦЖ, - тут все сложнее. С одной стороны БЦЖ делается живой ослабленной вакциной, то есть ребенок фактически заражается туберкулезом, с другой стороны, эпидемиологическая остановка с туберкулезом в городе такая, что просто страшно (особенно на юге города). Большое количество приезжих из стран бывшего СНГ, особенно южных, способствует распространению этой болезни со страшной силой, они во-первых не привиты от туберкулеза, во-вторых не имеют нашего местного иммунитета... А передается туберкулез воздушно-капельным путем, то есть покашлял кто-то рядом и ага... Вот и думайте, делать или нет, я лично сама уже голову сломала.
Старый 03-06-2008, 11:51     #9
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Это действительно очень спорный вопрос. Только конкретная мамочка для себя может его решить.

Мое мнение: что касаетс гепатита В, мне кажется, что у маленького ребенка очень мало шансов заразиться им, особенно если следить, чтобы все возможные процедуры в роддоме делались одноразовыми инструментами, потому что передается этот гепатит только через кровь. Так что делать эту прививку я точно не буду. Причем педиатры, с которыми я консультировалась, в один голос говорят, что делать не нужно, и вообще, возможно эту прививку скоро отменят в роддомах.
Что касается БЦЖ, - тут все сложнее. С одной стороны БЦЖ делается живой ослабленной вакциной, то есть ребенок фактически заражается туберкулезом, с другой стороны, эпидемиологическая остановка с туберкулезом в городе такая, что просто страшно (особенно на юге города). Большое количество приезжих из стран бывшего СНГ, особенно южных, способствует распространению этой болезни со страшной силой, они во-первых не привиты от туберкулеза, во-вторых не имеют нашего местного иммунитета... А передается туберкулез воздушно-капельным путем, то есть покашлял кто-то рядом и ага... Вот и думайте, делать или нет, я лично сама уже голову сломала.
+100
Старый 03-06-2008, 11:59     #10
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


http://www.privivka.ru/info/infections/tuber.php

В связи с тем, что микроб медленно размножается, больные туберкулезом выделяют очень незначительное число бактерий, а значит для заражения здорового человека требуется длительный контакт с больным. В частности, по оценкам ученых, люди, находящиеся с больными в контакте в течение 8 часов на протяжении 6 месяцев (детский сад, работа …), обладают 50% риском заражения. Таким же риском обладают люди, контактирующие с больным 24 часа в сутки на протяжении 2 месяцев (домашние контакты). Заразными являются только те больные туберкулезом, у которых эта инфекция обнаруживается в активной стадии. Однако те больные, которые получают адекватное лечение против туберкулеза на протяжении хотя бы 2 недель, уже не опасны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.