Спорт.школы-кто ходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 23:06     #1
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Я имею ввиду не ввиде отдельного внешкольного кружка а нормальную спортивную школу.Нашла у нас в районе на Поэтическом 5/2 СДЮШОР.И задумалась.С нашим СДВ и даже Г после уроков сил нет уже выслушивать постояные замечания.Учительница с этим справляется с трудом,авторитетно на парня не может подействовать. А у него просто МОСК перегружается от всей школьной суеты,на перемене вместо игр получаются драки или задирания.В школу он вообще идет из под кнута,говорит что его там все бьют. И понимаю,что фактически ему не хватает ко всему просто физ.разрядки.А мозг еще не дозрел толком до состояния идеала,как показывает ЭЭГ. Так вот тут пришла мысль,мож в спортивную перевестись.Если там уроки идут в перемешку с тренировками,наверно будет легче ему скидывать эту безумную энергию и он сосредоточеней будет на уроке. Больно не хочется переводить его на домашнее или семейное,а на индивидуальное наша школа не берет,им не выгодно.
Старый 18-09-2008, 23:38
ответ для cristal74 на сообщение "Спорт.школы-кто ходит?"
    #2
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Так спортшколы как я понимаю только с пятого класса, если СДЮШОР, а до пятого просто приходите на тренировки.
Старый 18-09-2008, 23:57     #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Спортшколы и с 3-х бывают.Смотря какой вид спорта нужен.
Старый 19-09-2008, 01:32
ответ для cristal74 на сообщение "Спорт.школы-кто ходит?"
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм... попытайтесь поузнавать, но я тоже слышала, что спортивные интернаты, т.е. там где и учатся и тренируются работают с 5го класса. Обычные спортивные школы - это секции, в которые дети ходят после школы.
К тому же, все-таки 8 лет уже, и если он ни чем до этого не занимался, то с нуля я даже не знаю в какой вид можно податься... обычно в спортивные школы-интренаты идут дети, которые уже пказывают какие-то более-менее высокие спортивные достижения. Может Вам для начала просто в секцию какую-нибудь записаться? А до сих пор Ваш сын не занимался каким-нибудь спортом? Просто если иметь ввиду интренат, то нужно отдавать себе отчет, что впереди светит только спортивная карьера, ибо общее образование обычно там не сильно хорошее. После такой школы расчитывать можно разве что на Лесгафта. В общем я бы не стала рисковать. Запишитесь в секцию какую-нибудь, пусть походит, может ему вообще не понравится. Ведь спорт это серьезные нагрузки, там РАБОТАТЬ надо, очень много, а часто и нудно. Мы ходим на гимнастику с 4,5 лет, в этом году уже нужно ходить 6 раз в неделю по 2,5-3 часа, нагрузки предостаточно.
Старый 19-09-2008, 08:43     #5
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


+1

СДВГ не есть показатель того, что парень будущий олимпийский чемпион. А спортшкола (серьезный интернат) нацелена прежде всего на подготовку чемпионов, а ни в коем случае не на оздоровление.
Старый 19-09-2008, 09:21
ответ для cristal74 на сообщение "Спорт.школы-кто ходит?"
    #6
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


С 8-ми лет можно начать заниматься лыжами! Как раз самое время)). Вот только спортивную школу полного дня по этому виду спорта я не нашла. Так что мы ходим в Выборгскую СДЮШОР после уроков в обычной школе.
Старый 19-09-2008, 09:53     #7
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Ходим мы туда,ходим. С трех лет бассейн и до сих пор.Пробовали легкую атлетику,тонус слабоват,всегда последний. С 5 лет и до 8 занимальнись каратэ а потом на дзю-до перешли.Я нашла на ПОэтическом СДЮШОР по водному поло.Вот помню звонила,спрашивала.Но тогда мы не школьники были и она сказала что детей возят на Светлану тренироваться. Сейчас вспомнила и подумала,так может это такая школа и есть.Надо-ть звякнуть будет.
Старый 19-09-2008, 09:55
ответ для cristal74 на сообщение "Спорт.школы-кто ходит?"
    #8
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Наш конек плавание,тут мы лучше всех себя чуствуем.Сухопутные виды как-то не очень.Правда я его записала в цирковую студию,так соревновательного элемента нет,акробатика и жонглирование в основном.Но тренировки по 2 часа,всерьез.Посмотрим.
Старый 01-10-2008, 20:38     #9
Любимица
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 264
Любимица отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Наш конек плавание,тут мы лучше всех себя чуствуем.Сухопутные виды как-то не очень.Правда я его записала в цирковую студию,так соревновательного элемента нет,акробатика и жонглирование в основном.Но тренировки по 2 часа,всерьез.Посмотрим.
а меня интересует цирковая студия,интересно это и с какого возраста и где,а то дочка где-то услышала и просится
Старый 01-10-2008, 22:57     #10
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а меня интересует цирковая студия,интересно это и с какого возраста и где,а то дочка где-то услышала и просится
Клуб "Мир" на Просвещения 46 вроде.-Это красный дом где магазин Здоровый малыш нынче. Занятия по выходным вечером-БЕСПЛАТНО!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.