Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:07     #1
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Вобщем праздник на носу,ходим в ясли.Воспитатели люди душевные,к детям относятся с любовью и заботой.Ребенок прям бежит к ним,ну и мне нравяться.Но!Наши родители отказываются сбрасываться на подарки.Нет,не все,а половина.Началось с Нг,когда на вопрос :вы удете сдавать деньги на поларки,в ответ было:нечего баловать..И на 8 марта тж,те от нашей группы ничего.Родительскии комитет решил,что если скидываться будет опять половина,то и вообще не скидываться.Может я чего не догоняю....Но они же смотрят за нашими детками,за единственными родными людьми.Неужели не вырвазить благодарность,поясните,что заставляет людей зажилить 100р на выражение благодарности,на подарок.Ведь много и не собирают,100р,ну почему не сдать??????
Буду дарить от себя.Мне очень стыдно,что такой труд не оплачивается вообще никак-ни государством,ни родителями.
Старый 05-03-2009, 19:12     #2
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Ужасно. Мы еще не ходим в садик, только с сентября...Боюсь откровенно такой ситуации, т.к. считаю, что людей надо благодарить, тем более когда есть за что.
Старый 10-03-2009, 12:31     #3
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Ужасно. Мы еще не ходим в садик, только с сентября...Боюсь откровенно такой ситуации, т.к. считаю, что людей надо благодарить, тем более когда есть за что.
Полностью солидарна
Старый 05-03-2009, 19:12     #4
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Халявщики и жлобы будут всегда, не расстраивайтесь. Скорее всего ведь, те у кого доход не большой одни из первых сдают. А зажиливают 100 руб. владельцы парочки авто.
Старый 05-03-2009, 19:34     #5
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Халявщики и жлобы будут всегда, не расстраивайтесь. Скорее всего ведь, те у кого доход не большой одни из первых сдают. А зажиливают 100 руб. владельцы парочки авто.
+1,есть мамочка ,на которой я видела3!!!!норковых полушубка,они не сдают.Типа не фиг .Я не могу понять .
Старый 05-03-2009, 20:16     #6
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
+1,есть мамочка ,на которой я видела3!!!!норковых полушубка,они не сдают.Типа не фиг .Я не могу понять .
А чужие полушубки считать вообще не камильфо
Старый 05-03-2009, 20:46     #7
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А чужие полушубки считать вообще не камильфо
Ой, вы прямо мои слова сказали. Каждый поступает так как хочет. А воспитателей в садик никто не тянул, и вся эта болтовня про низкие з/п начинает бесить. Это их выбор, они работают и за это деньги получают. А то что эти замечательные воспитатели работают только до 5 а не до7, так об этом все молчат.
Старый 05-03-2009, 20:56     #8
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Ой, вы прямо мои слова сказали. Каждый поступает так как хочет. А воспитателей в садик никто не тянул, и вся эта болтовня про низкие з/п начинает бесить. Это их выбор, они работают и за это деньги получают. А то что эти замечательные воспитатели работают только до 5 а не до7, так об этом все молчат.
ну а считать рабочие часы так комильфо, ага)
наша вот работает одна без нянечки с 7 утра до 7 вечера. Ну как?
Старый 06-03-2009, 18:55     #9
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
+1,есть мамочка ,на которой я видела3!!!!норковых полушубка,они не сдают.Типа не фиг .Я не могу понять .
вот поэтому и не сдают, на 4-й полушубок экономят

Мы делали так: покупали подарок от желающих, дарили с открыткой и подписями, ОТ КОГО дарим (имена детишек)
Старый 06-03-2009, 20:16     #10
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
вот поэтому и не сдают, на 4-й полушубок экономят

Мы делали так: покупали подарок от желающих, дарили с открыткой и подписями, ОТ КОГО дарим (имена детишек)
Ну не знаю..... Тут так все набросились на не сдающих..... Вы кто тут? Судьи? Боги?
Какое вам дело, почему кто-то не сдает? Дарите от себя, не осуждайте других и будет вам благо!

ЗЫ: Сама я сдаю, причем иногда и за тех, кто не сдает, т.к. легче свои внести чем бегать за другими, но я не Бог, чтобы судить.... Индивидуальными подписями в открытках не занимаюсь - воспитатели и так по детям знают, кто из родителей и что делает/сдает. Мелочность это.


А по поводу - иди работай: не зарекайтесь. Любой может оказаться в ситуации, что есть 100 р и выбор: жить на эти деньги неделю, кашу ребенку купить или в РК сдать.... Счас у меня в такой ситуации 2 мамы остались (одна обещала сдать, когда зп удосужатся выдать, с др. не общалась)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.