Как мы отличились в новом саду и как отличился перед нами новый сад!(SITUATOIN) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 12:39     #1
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Мы переехали месяц назад из Калининского во Фрунзенский район. Я должна была перевести дочь в садик по новому месту жительства (естественно, не без помощи ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА)этот мой ход конём не сильно понравился заведующей, которая сразу же спросила:"Ну что ж вы...сразу по инстанциям-то ходите?? У меня как раз есть одно местечко в старшей группе."Перед этим я звонила 2 раза, общалась с заведующей, которая отвечала мне, что мест НЕТ и советовала обратиться в садики по соседству!
но,сейчас не об этом...
Дочура у меня лидер, она весёлая, активная девочка и вот как-то раз мы с мужем стояли в пробке и малышатину нашу из сада забирала моя мама.
ОБЫЧНО ВОСПИТАТЕЛИ с улыбкой на устах говорили, какая она молодец, моя доча, как она всегда помогает, какая она развитая девочка...А тут...
Воспитательница огорошила мою маму тем, что с порога сказала:"Я БЫ ХОТЕЛА ПООБЩАТЬСЯ С МАМОЙ"
На что моя мама ответила, что я в пробке, сегодня в сад не приеду,но она все может мне передать...
Воспитатель начала с того, что : "ВЫ ЗНАЕТЕ (ДАЛЬШЕ шок) У НАС ТАКИХ ДЕТЕЙ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! ВАША ДЕВОЧКА ДАЛА ПОДЗАТЫЛЬНИК (НУ ДОПУСТИМ МАШЕ), НАЧИРИКАЛА В ТЕТРАДИ У ПЕТИ И ВООБЩЕ ОН НЕВМИНЯЕМАЯ!"
Моя мама так и села:"Что значит У НАС ТАКИХ ДЕТЕЙ ЕЩЁ НЕ БЫЛО?!!! Мы её вам, что из Тундры привезли???Мы посещали отличный детский сад. Мы знаем характер нашего ребёнка, но что значит ТАКИХ..."
Вобщем...моя мама ушла расстроеная, как в воду опущеная.
Всё мне передала...Я вечером поговорила с дочкой.провела воспитательную беседу.
С утра, когда я отводила свою активную прЭлесть в сад, воспитательница продублировала свою пламенную речь мне, в надежде, что я, понимающе кивая головой,соглашусь с ней...но не тут то было!
Завершила свой рассказ она так :"Бабушка совсем неадекватно восприняла то, что я ей сказала, а я совсем не это имела ввиду!"
По логике получается так, дочь у меня невминяемая...бабушка неадекватная...ОДНА, простите, ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ПРОСТО ЗАШИБИСЬ!
Естественно, я её обрезала нуууу...почти деликатно,и сказала, что воспитанием своего ребёнка занимаюсь очень серьёзно, дома безусловно провела беседу, НО то ЧТО МОЯ ДОЧЬ -АКТИВНАЯ ДЕВОЧКА и имеет задатки ЛИДЕРА не даёт ВАМ никакого права говорить такие вещи...что У ВАС ТАКИХ ДЕТЕЙ ЕЩЁ НЕ БЫЛО!
НЕ БЫЛО , ЗНАЧИТ БУДУТ!
И вообще, ВЫ- воспитатель...и не надо мне выговаривать как вам тяжело!Я же не выговариваю Вам, как мне тяжело на моей работе..или при воспитании моей дочки дома!Вы должны решать такие моменты внутри вашего коллектива.А не подзывать во время разговора с нашей бабушкой Петю и спрашивать:"Петя, а тебя как Даша обидела?"(это , кстати , тоже ШОК!)Щас Петя расскажет...Вобщем, НИКОГДА СВОЕГО РЕБЁНКА Я НЕ ДАМ В ОБИДУ! И УЖ ТАКИЕ ВЕЩИ ГОВОРИТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ НИКОМУ!
(Просто захотелось выговориться)
Старый 09-02-2008, 13:11     #2
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


А воспитатель , что мед.работник, спец в психиатрии и неврологии чтоб такие диагнозы выносить? Я вообще в шоке в последнее время от отношения как педагогов так и врачей , к детям и к родителям, конечно это не ковсем относится , но к сожалению, всё чаще с этим сталкиваешься. Если промолчать в данной ситуации, то страшно себе представить, что в следующий раз , может позволить себе данный "педагог"
Старый 09-02-2008, 13:20     #3
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Даааа.... А может зря вы не позвонили в другие бижайшие сады?
Старый 09-02-2008, 13:29     #4
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Мне лично при встрече, Главой Адм.Фр.района было предложено :"Выбирайте,ОЛЬГА ИГОРЕВНА,любой садик.Если потом что-то не сростётся мы вас переведём.Походите до марта ..посмотрите!"
Я пока посмотрю...а уж потом решим! НО...они просто ещё не знают С КАКОЙ ЗАРАЗОЙ (в моём лице , они связались!)
НИКОГДА МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!
Иногда моя мама говорит: "Оль, а вдруг они на Дашке отыграются потом? Ты итак её к 7,15 приводишь и в 18,00 забираешь", т.е. соответственно первую привожу, последнюю забираю.
Я ИМ ПОТОМ ОТЫГРАЮСЬ! Я ТАК ОТЫГРАЮСЬ, ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ ПОМНИТЬ БУДУТ...мою фамилию , имя и отчество!
Я не зря и сама не менее активная, чем моя дочь, и я многого достигла в этой жизни САМА, благодаря, вобщем -то, таким же чертам, которые, как ни странно, заложены и в моей малышатине!
Старый 09-02-2008, 13:40     #5
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Я ИМ ПОТОМ ОТЫГРАЮСЬ! Я ТАК ОТЫГРАЮСЬ, ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ ПОМНИТЬ БУДУТ...мою фамилию , имя и отчество!
!
Можно на этом месте поподробнее?? Может я вас секрет открою, но воспитатель может делать потом так, что ваш ребенок даже не сможет вам объяснить что происходит. Таких способов куча.
По мне, или надо как-то решать вопрос с воспитателем, мирно и спокойно, или переводить ребенка. Третьего не дано.
Старый 09-02-2008, 13:58     #6
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная штучка Посмотреть сообщение
А что токого позволила воспитатель? На сколько я поняла, это ваш ребёнок раздоёт подзатыльники и портит окружающим личное пространство! Такой психоз врят ли обрадует других родителей, не говоря о том, что это просто опасно в большом коллективе. Вам, милочка, нужно придержать возжи, и при слушаться к воспитателю, а не истерить! Она ВАМ ничего не должна! Она работает ТОЛЬКО с адекватными детьми. А с такими активными и суперическими личностями занимаются няни, гувернантки и специальные сады.
ОФФ:
Хорошие слова, форма общения - супер! . Особенно нра - "милочка" , про суперических личностей вообще молчу.

Не хочу регалиями трясти, но какие-то новички на форуме стали появляться... гм... Или вы та самая воспитательница?
Старый 09-02-2008, 14:07     #7
Модная штучка
Гость
 
Профиль Модная штучка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 12
Модная штучка отсутствует


Я не воспитательница. И разве я не прова?
Старый 09-02-2008, 15:23     #8
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Не хочу регалиями трясти, но какие-то новички на форуме стали появляться... гм... Или вы та самая воспитательница?
тоже ОФ - а вам есть чем трясти?
Старый 09-02-2008, 13:55     #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Знаете как у нас в подготовительной группе называли таких "лидеров"? - "Затычка" (от поговорки "каждой бочке затычка").
Вы ж не хотите, чтобы на Вашу девочку ополчились все родители? Так вот будьте проще, не надо локтями расталкивать людей на пути к своей цели и отношения станут другими и стресса санет меньше.
Старый 09-02-2008, 14:03     #10
Модная штучка
Гость
 
Профиль Модная штучка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 12
Модная штучка отсутствует


Дорогая мамочка, по тому, что сейчас вас так воодушевляет, приводит почти в экстаз, не социальное явление. И скорее всего это передалось по наследству к дочери. Бедные, бедные девчонки! Вы пойдёте по головам и душам, разрушая всё вокруг, НО это всегда будет "минус", и он всегда будет в вашу сторону. Мужайтесь!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.