Педагоги, не переехать ли нам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 23:19     #1
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Давайте новый начнём топик

Все, кто имеет отношение к педагогике, школам, вузам и т.д. - милости просим!
Обсудим всё интересующее нас, всё разложим по полочкам, просто перезнакомимся и поболтаем
Старый 12-03-2007, 23:50     #2
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ку-ку, тук-тук
Это я, принимайте снова.
Все-таки решила вернуться работать в школу. Теперь озабочена поиском. Т.к. в ту, где работала в свое время - не пойду - она в Центре самом находится, у самого Летнего сада почти. Морально и физически не готова из нашего леса ехать в центр.
Если кто забыл, я учитель английского.
Девушки, научите искать работу. Идти в РОНО? ОБходить близлежайшие школы? Что как почему....
Старый 12-03-2007, 23:58     #3
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Приветики!
А воспитатель детского сада сейчас сижу дома с ребенком. Работать хочу пойти когда масику будет 3 года. У меня в мае госсы и защита диплома так что буду 1,5 года приходитьв чувства от учебы, да может в нашем образовании чего-нибудь измениться.
Старый 13-03-2007, 00:01     #4
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Изменения в нашем образовании вызывают лишь растущее чувство тревоги. Хотя конечно надеемся всегда на лучшее.
Старый 13-03-2007, 00:21     #5
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Привет и ку-ку всем!
Миха, я думаю, что надо начать с обхода школ в апреле-мае. Сама так искала, нашла (до беременности ещё) очень орошую школу. Мне кажется, РОНО - уже на крайний случай.
Директора всегда лучше знают, что им надо, могут и что-нибудь интересненькое предложить. Ну - это по моему опыту. А вообще, школа, наверное, работа по территориальному признаку: чем ближе, тем краше (согласна полностью).

Ну я вообще-то надеюсь на положительные изменения. Вот вопрос, если работа наша не слишком престижна и по деньгам не так хороша, то почему же в Вузы не пробиться на преподавательские должности? Да и в школы с садами тоже?
Старый 13-03-2007, 02:34     #6
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Привет и ку-ку всем!
Миха, я думаю, что надо начать с обхода школ в апреле-мае. Сама так искала, нашла (до беременности ещё) очень орошую школу. Мне кажется, РОНО - уже на крайний случай.
Директора всегда лучше знают, что им надо, могут и что-нибудь интересненькое предложить. Ну - это по моему опыту. А вообще, школа, наверное, работа по территориальному признаку: чем ближе, тем краше (согласна полностью).

Ну я вообще-то надеюсь на положительные изменения. Вот вопрос, если работа наша не слишком престижна и по деньгам не так хороша, то почему же в Вузы не пробиться на преподавательские должности? Да и в школы с садами тоже?
Я в работе в школе вижу такие плюсы:
- отпуск большой
- можно успевать забирать ребенка из сада, т.к. рабочий день заканчивается пораньше
- соцпакет
Ну вот и все. Пока ничего в голову не приходит.

Но вот стоят ли эти плюсы потраченной энергии?
Старый 15-03-2007, 23:39     #7
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
Я в работе в школе вижу такие плюсы:
- отпуск большой
- можно успевать забирать ребенка из сада, т.к. рабочий день заканчивается пораньше
- соцпакет
Ну вот и все. Пока ничего в голову не приходит.

Но вот стоят ли эти плюсы потраченной энергии?

СТОЯТ, особенно в моем случае.
Лето - это просто СУПЕР больная тема для меня. Дачи нет, если и снимать - то сидеть с дитем там не с кем. И каникулы и приход домой более ранний.
И ВООБЩЕ РАБОТАТЬ ПО ПРИЗВАНИЮ, КАК НЕ БАНАЛЬНО ЭТО ЗВУЧИТ.

Я выросла в семье потомственных учителей, среди друзей родителей - опять же учителесь. Я люблю детей и вообще школу, реально ОБОЖАЮ. Но по семейным и денежных обстоятельствам пришлось работать не по специальности.

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!
Старый 17-03-2007, 12:05     #8
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от xalyavina
Я в работе в школе вижу такие плюсы:
- отпуск большой
- можно успевать забирать ребенка из сада, т.к. рабочий день заканчивается пораньше
- соцпакет
Ну вот и все. Пока ничего в голову не приходит.

Но вот стоят ли эти плюсы потраченной энергии?



СТОЯТ, особенно в моем случае.
Лето - это просто СУПЕР больная тема для меня. Дачи нет, если и снимать - то сидеть с дитем там не с кем. И каникулы и приход домой более ранний.
И ВООБЩЕ РАБОТАТЬ ПО ПРИЗВАНИЮ, КАК НЕ БАНАЛЬНО ЭТО ЗВУЧИТ.

Я выросла в семье потомственных учителей, среди друзей родителей - опять же учителесь. Я люблю детей и вообще школу, реально ОБОЖАЮ. Но по семейным и денежных обстоятельствам пришлось работать не по специальности.

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!
вот про призвание это правильно
Неужели все работают только ради заработка?
Самый большой плюс этой работы на мой взгляд, это то, что она творческая, для меня это обязательное условие для реализации . Да и просто интересно искать что то новое готовить интересный материал, упражнения, формы урока и т. д.
Другое дело что устаешь очень- вот 8 лет достаточно считаю, нужно передохнуть набраться новых идей и сил!
Хотя я думаю что устаем больше от бестолковых родителей, тупой администрации и от бабского коллектива!!!
Нам ни в коем случае нельзя быть однодневками! Ведь в обучении главное не программа, а личность учителя!
Старый 17-03-2007, 14:16     #9
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Другое дело что устаешь очень- вот 8 лет достаточно считаю, нужно передохнуть набраться новых идей и сил!
Хотя я думаю что устаем больше от бестолковых родителей, тупой администрации и от бабского коллектива!!!
Нам ни в коем случае нельзя быть однодневками! Ведь в обучении главное не программа, а личность учителя!
Вот хорошо сказано!
Старый 13-03-2007, 09:20     #10
lulia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 320
lulia отсутствует


Девочки! Можно мне в вашу педагогическую компанию? По образованию я учитель нач. классов и воспитатель ДУ. До рождения дочки работала в Ломоносовской гимназии ( в Озерках). Но мы переехали в другой район и теперь надо будет искать работу в своём районе ( в Озерки много не наездишся). Дочке летом будет 3 года и уже надо потихоньку искать работу. Меня уже сейчас от этой мысли начинает бить мандраж, потому что мне кажеться, что за 3 года сидения дома я всё забыла. Но на работу всё равно надо выходить ( правда ещё не определилась куда: в школу или в дет. сад).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.