Мамы, кормившие своих двойняшек больше года, поделитесь опытом плс!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 17:14     #1
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки! расскажите плс как вы справлялись с ГВ двух деток сразу. Как вы укладываете спать деток - одновременно ии поочереди, кладете спать вместе? Нам щас 4 мес, мне стало оч трудно - бегаю от одного к другому, детки еще не всегда берут грудь на засыпание, иногда приходится одного укачивать, а другой в это время один в др комнате недоврльный тем, что его оставили, потом иногда во сне пытаюсь подкормить, потому что в бодрствование почти совсем не берут грудь. И на просыпание стараюсь дать, иначе совсем будут недоедать - в общем так и бегаю от одного к другому. Раньше оба брали грудь на засыпание - так клала их рядом и поочереди засыпали на сисе (кормлю их лежа), а теперь один не может тихо полежать, пока другого укладываю - приходится разделять по комнатам. Может все это можно как-то по-другому делать, чтобы один ре не страдал, пока укладываю другого? поделитесь плс вашим опытом! кормить одновременно не получается - купили подушку для кормления, но не приноровились к ней( и у всех ли гладко проходил период с 3 до 4 мес - детки хорошо брали грудь? я уже создавала темку про отказ от груди, но откликнулось не так много народа - значит у многих было все ок, без проблем?
Старый 21-02-2008, 18:04     #2
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


В Вашем возрасте обкладывалась кучей подушек (когда была дома одна) и кормила всетаки двоих сразу (сама сидела на большом диване, что бы когда поели можно было с подушек переложить детей на диван (они во время еды друг дружку за ручки теребили и вообще как то им так лучше было). Спать старалась одновременно укладывать, если приходилось укачивать, то вставала между кроватками и трясла их. Но они у меня к укачиванию не привыкши, т.к. гуляем на балконе (кто на улице в коляске - обычно требуют укачивания). Во время кормления попробуйте одеть бусы, что бы детям было чем занять руки. подозреваю, что Вы деток с бутылочек рано начали прикармливать, если да то из-за этого могут плохо сосать. Попробуйти бутылки исключить и давать только сисю, может переломите их. Позвоните консультантам по груд. вскармливанию тел.9270307, я сама им не раз звонила. А вообще у меня самое тяжелое было первые 2 месяца, а с 3 вроде полегчало. Удачи Вам!
Старый 21-02-2008, 19:49     #3
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


Мы укладываемся одновременно, в вашем возрасте засыпали во время кормления на подушке, потом укладывала их по разные стороны от меня (спим вместе), всю ночь ворочалась от одного к другому, подкармливала. Если просыпались оба - приходилось вставать и устраивать обоих на подушке... месяцев в 6-7, когда не стало проблем с захватом , приспособилась кормить обоих лежа - одного сверху на себя кладу, ко второму чуть поворачиваюсь, так и засыпают.
Когда маленькие были, если один уснул - а второй никак, укачивала сидя на мяче, иногда спасал только слинг.
Попробуйте все-таки к подушке приспособиться, мне она чень помогла, хотя у меня была обычная, маленькая, когда дети подросли, по бокам еще по подушке подкладывала.
Еще вот как обоих укачивала - садилась на кровать, одного клала на колени, второго - на руки и качала
А так, мы без сосок, бутылочку тоже они всего пару раз видели, когда совсем маленькие были и мне надо было уйти на пару часов.
Вообщем, удачи вам, было бы желание - все получится!
Старый 22-02-2008, 11:47     #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не обращайте внимание на "отказ" от груди, если вы пойдете на поводу и накормите смесью пропало ваше грудное вскармливание Будте в себе уверены и все получится! Главное дотянуть до 6 месяцев, а потом наступает "психологический отходняк" и уходит страх. что дети останутся голодными, так как начинаются "взрослые" кормления. А после года - вообще, не ГВ, а одно удовольствие! Удивительно легко и ПРИЯТНО! Удачи! У вс все получится!
Старый 04-03-2008, 09:36     #5
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Не обращайте внимание на "отказ" от груди, если вы пойдете на поводу и накормите смесью пропало ваше грудное вскармливание Будте в себе уверены и все получится! Главное дотянуть до 6 месяцев, а потом наступает "психологический отходняк" и уходит страх. что дети останутся голодными, так как начинаются "взрослые" кормления. А после года - вообще, не ГВ, а одно удовольствие! Удивительно легко и ПРИЯТНО! Удачи! У вс все получится!

А что делать?
Слушать, как орут голодные?
Как можно на это не обращать внимания?
Старый 04-03-2008, 10:16     #6
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А что делать?
Слушать, как орут голодные?
Как можно на это не обращать внимания?
Накормить смесью - проще всего. Если вы хотите, чтобы ваши дети ели вас, то вы должны проявить терпение и настойчивость. ДЕТИ СЕБЯ ГОЛОДОМ НЕ ЗАМОРЯТ!!!!! Кормите по ПЕРВОМУ требованию! Забудте про интервалы между кормлениями: если просят через 15 минут - кормите через 15! Не давайте плакать. Как только запищали - сразу прикладывайте к груди и держите пока сами не отваляться . Лучше, конечно, придумать удобное место и позу, чтобы вы могли кормить сколько угодно времени не уставая... Главное неудобство этого метода в том, что больше ни на что времени не хватает, но это временное явление, которое можно пережить, а недостатки искусственного вскармливания дают о себе знать иногда ОЧЕНЬ долго. Вообщем, я другого метода выкормить детей (да и одного ребенка) не знаю! Есть, наверное, счастливицы, у которых молока - хоть залейся, но я таких, честно говоря, не знаю.
Старый 04-03-2008, 11:20     #7
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Накормить смесью - проще всего. Если вы хотите, чтобы ваши дети ели вас, то вы должны проявить терпение и настойчивость. ДЕТИ СЕБЯ ГОЛОДОМ НЕ ЗАМОРЯТ!!!!! Кормите по ПЕРВОМУ требованию! Забудте про интервалы между кормлениями: если просят через 15 минут - кормите через 15! Не давайте плакать. Как только запищали - сразу прикладывайте к груди и держите пока сами не отваляться . Лучше, конечно, придумать удобное место и позу, чтобы вы могли кормить сколько угодно времени не уставая... Главное неудобство этого метода в том, что больше ни на что времени не хватает, но это временное явление, которое можно пережить, а недостатки искусственного вскармливания дают о себе знать иногда ОЧЕНЬ долго. Вообщем, я другого метода выкормить детей (да и одного ребенка) не знаю! Есть, наверное, счастливицы, у которых молока - хоть залейся, но я таких, честно говоря, не знаю.
а, я Вас поняла...
но у меня сейчас проблема несколько иная.
Молоко есть, и даже легко льется.
Но сосать не хотят - вкладываю сосок в рот - орут, чуть сцеживаю в рот - на секунду успокаиваются и снова орут.
У маленького грыжа - ему вообще нельзя кричать.
А как еще не давать им плакать, как кормить иным способом.
Единственное, что я могу сделать - по мере сил стараюсь докормить не смесью, а сцеженным молоком.
Но я всеми силами борюсь с этой проблемой, и мне нужна ваша моральная поддержка.
Старый 04-03-2008, 11:30     #8
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не переживайте по поводу грыжи - массируйте так часто, как сможете 10-15 раз в день точечными прикосновениями указательного и среднего пальца по часовой стрелке околопупочное кольцо - и (скорее всего) все пройдет к полугоду. Может быть у вас колики, они хватают воздух. Тогда кормите их под углом 30 градусов (наклоните подушку, на которой они лежат). Проявите настойчивость и не нервничайте! Этот период пройдет. У меня тоже так было.
Старый 04-03-2008, 15:44     #9
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а, я Вас поняла...
но у меня сейчас проблема несколько иная.
Молоко есть, и даже легко льется.
Но сосать не хотят - вкладываю сосок в рот - орут, чуть сцеживаю в рот - на секунду успокаиваются и снова орут.
У маленького грыжа - ему вообще нельзя кричать.
А как еще не давать им плакать, как кормить иным способом.
Единственное, что я могу сделать - по мере сил стараюсь докормить не смесью, а сцеженным молоком.
Но я всеми силами борюсь с этой проблемой, и мне нужна ваша моральная поддержка.
Манюня, у меня тоже самое. Это 99% колики.Правда у нас количество крикливых кормежек неуклонно сокращается. Но вечернее оч крикливое. Насиловать перестала, но и не докармливаю из бутылки, если молоко есть. Успокаиваю. Далее они сами решают доесть или поспать. В последнее время стала успокаивать соской (они еще просто загрызают), когда перестают рыдать даю сисю. Не кидайте в меня помидорами, может не совсем правильно, но моим помогает, Они как бы заедают колики. Манюня, я тебя оч хорошо понимаю, когда у нас начались концерты я рыдала вместе с дочами. Муж тоже думал, что свихнется в месте с тремя рыдающими женщинами. Все наладится.
Старый 21-03-2008, 11:47     #10
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а, я Вас поняла...
но у меня сейчас проблема несколько иная.
Молоко есть, и даже легко льется.
Но сосать не хотят - вкладываю сосок в рот - орут, чуть сцеживаю в рот - на секунду успокаиваются и снова орут.
У маленького грыжа - ему вообще нельзя кричать.
А как еще не давать им плакать, как кормить иным способом.
Единственное, что я могу сделать - по мере сил стараюсь докормить не смесью, а сцеженным молоком.
Но я всеми силами борюсь с этой проблемой, и мне нужна ваша моральная поддержка.
Вот и у нас так же. А в роддоме им докорм из бутылочек давали, так они потом вообще от груди отказались. У сына, правда, совесть сечас проснулась, грудь берет, но он из нее не наедается, приходится сцеженным докармливать. Но сцеженное нашу потребность только на 70-80% покрывает. Больше не получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.