Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:02     #1
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Навеяло вчерашним случаем в Карусели.
Стоя возле холодильника, я набираю в пакет мороженые овощи, людей рядом вообще нет. Я приподнимаю пакет, чтобы посмотреть, сколько уже насыпала, но совок пока не выпускаю и рук. Тут меня практически отталкивает женщина, достаточно приличная на вид (повторяю, кроме нас с ней людей вообще нет). Можно сказать, вырывает совок и как ни в чем не бывало, начинает наполнять свой пакет. Меня, естественно, это покоробило, но я ей ничего не сказала. Взяла совок из соседнего лотка и продолжила.
Потом практически такой же случай был возле стойки с сухофруктами (женщина была уже другая).

Собственно это и заставило меня начать этот топик. Я не понимаю, почему надо толкаться, если рядом есть свободный совок для овощей; почему, когда сталкиваясь с соседями на первом этаже возле лифта, я здороваюсь, а многие делают вид, что не знают (хотя в этом доме мы живем уже четыре года). Особенно, почему-то не здороваются бабушки – пенсионерки
Почему молодые девицы лет по 15-17 в метро идут навстречу моему папе (мужчине 60 лет) и при этом, нагло глядя в глаза, его толкают, если он не успеет посторониться.
Почему, мамашка усаживает на сиденье свое 10-12 летнее дитя, сама стоит над ним и не учит его уступать место пожилой женщине, стоящей рядом?
Список можно продолжать долго….. наверное, каждый из вас его может пополнить.

Задавать глобальный вопрос «что же произошло», я не хочу – боюсь, что это будет сотрясанием воздуха. Меня интересует более приземленное - как часто вам приходится сталкиваться с бытовым хамством, как вы на него реагируете?
Старый 18-04-2008, 14:08     #2
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Нечасто приходится сталкиваться. Но бывает. Не отхожу, сделав вид, что ничего не произошло, а стараюсь дать понять человеку, что мне неприятно. Не знаю, зачем
Старый 18-04-2008, 14:14     #3
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Не часто, но приходится. Давно научилась на подобные вещи реагировать спокойно. Чаще всего улыбаюсь и говорю "извините", ну конечно если уж не совсем беспредел. Поняла, что если реагировать негативно, то пострадают в первую очередь мои нервы и настроение. Учить хорошим манерам чужих людей-бесполезный и неблагодарный труд. Пусть каждый начнет с себя.
Старый 18-04-2008, 14:30     #4
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


А меня в магазинах типа карусели, окея, ленты бесит только вот что. Стоит очередь в кассу, все с телегами, и каждый обязательно сзади пытается тебя этой телегой подтолкнуть типа шевелись быстрее. Только люди не понимают, что кассир при этом быстрее работать не будет. Или боятся, что не успеют свои покупки выложить? Вроде не в руках держат, не тяжело им в отличии от меня с коляской и тяжелым пакетом в руках. За границей слышала, люди так не толпятся в очереди и в спину не дышат, как у нас. Люди, будте вежлевей, соблюдайте дистанцию!
Старый 18-04-2008, 14:32     #5
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
А меня в магазинах типа карусели, окея, ленты бесит только вот что. Стоит очередь в кассу, все с телегами, и каждый обязательно сзади пытается тебя этой телегой подтолкнуть типа шевелись быстрее. Только люди не понимают, что кассир при этом быстрее работать не будет. Или боятся, что не успеют свои покупки выложить? Вроде не в руках держат, не тяжело им в отличии от меня с коляской и тяжелым пакетом в руках. За границей слышала, люди так не толпятся в очереди и в спину не дышат, как у нас. Люди, будте вежлевей, соблюдайте дистанцию!
меня это поражает и бесит, очень ведь по ногам этой тележкой сзади, а у меня еще сухожилие слабое, один удачный толчок и куча неприятностей со здоровьем.
Старый 18-04-2008, 23:02     #6
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не часто, но приходится. Давно научилась на подобные вещи реагировать спокойно. Чаще всего улыбаюсь и говорю "извините", ну конечно если уж не совсем беспредел. Поняла, что если реагировать негативно, то пострадают в первую очередь мои нервы и настроение. Учить хорошим манерам чужих людей-бесполезный и неблагодарный труд. Пусть каждый начнет с себя.
+1000
Давайте воспитывать наших детей так, чтобы они в своей жизни не выступали в роли хамов, тогда, глядишь, оно и исчезнет, хамство это.
Старый 18-04-2008, 23:05     #7
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
+1000
Давайте воспитывать наших детей так, чтобы они в своей жизни не выступали в роли хамов, тогда, глядишь, оно и исчезнет, хамство это.
Истину говорите.
Старый 18-04-2008, 14:16     #8
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


думаю столько же, сколько и Вы.
Как реагирую? - да по разному, если честно. Могу вообще закрыть глаза и просто молча гордо уйти, типа "что с идиотами связываться?". Могу замечание сделать, а могу и накричать так, что пожалеют 100 раз, что связались со мной. Всё зависит от ситуации, ну и от настроения тоже, если честно.

Был случай, ходила я в детск. магазин с дочкой своего МЧ, с которым жила на тот момент. Вот иду я, чуть впереди ребёнок, с коляской гордая такая вся , ну как же с таким подарком классным (родители ей таких не делали) и тут какая-то КИКИМОРА (!) чешет чуть не сквозь 4-х летнего ребёнка, пытается толкнуть (это уже на улице, дорогу никто ещё не купил) и начинает вякать громко шипя, что мол "Совсем мамашки эти молодые распустились! Не пройти - не проехать!" Ну не могла же я ей нахамить во всеуслышанье, ведь реб услышит - типо не педагогично. Ну я наклонилась к ней и на ухо практически выдала ей таааакое хамство, что она улетела тут же. На метеле наверно. Ведьма!
Старый 18-04-2008, 14:09     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да в лоб дать и все. Это я образно. Нечего хамов поощрять. А то раз промолчите, два промолчите, так к вам так и будут липнуть подобные личности. Себя беречь надо.
Старый 18-04-2008, 14:10     #10
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


когда сталкиваюсь с бытовым хамством-вспоминаю,что и я -не идеальна.
к бабушкам,которые со мной не здороваются-претензий не предъявляю-ни мысленно,ни на форуме
время от времени-о ужас!! кого-нить толкаю в метро.хотя хожу с открытыми глазами,но к вечеру-вообще-в упор ничего не замечаю.могу даже соседей не узнать-хотя живу на одном месте 14 лет.могу и не поздороватьсяесли они со мной не поздороваются-опять же-понимаю-своих заморочек у людей выше крыши.они тоже ходят-погружённые в себя.им даже некогда на форуме тему создать

надеюсь-я не Ваша соседка-бабушка
совок-точно -не отнимала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.