Как часто вы берете официальные больничные? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как часто вы берете больничный лист?
несколько раз в месяц 5 5,81%
один раз в месяц 14 16,28%
один раз в полгода 28 32,56%
один раз в год 39 45,35%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 08:58     #1
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Мне приходится очень часто брать больничные.На работе вроде понимают,но в то же время я постоянно нервничаю,что меня вот-вот уволят.Не знаю,самой предложить уволиться или ждать до последнего-пока меня уволят.На работе только год будет,как я работаю...
Старый 02-10-2008, 09:02     #2
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


А они не имеют права вас уволить. Вы с ребенком на больничном сидите, какое увольнение. Вы что! Просто больничный вам оплатят, по-моему, только 60 дней в году. Остальное за свой счет. Я бы не увольнялась. А если предложат по собственному желанию, то обязаны выплатить компенсацию. Что же теперь, если ребенок болеет бросать его?Это ваше право сидеть на больничном
Старый 02-10-2008, 09:06     #3
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
А они не имеют права вас уволить...
Может и не имеют права, а сделать это могут элементарно. Повод найти - не проблема. Причем безо всяких компенсаций .

К сожалению, нынешняя реальность такова, что в частных фирмах работает небольшое количество народа и, когда одного человека очень часто нет на работе, за него отдуваются остальные. Причем, у них довольно ощутимо прибавляется работы.
Старый 02-10-2008, 12:28     #4
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
А они не имеют права вас уволить. Вы с ребенком на больничном сидите, какое увольнение. Вы что! Просто больничный вам оплатят, по-моему, только 60 дней в году. Остальное за свой счет. Я бы не увольнялась. А если предложат по собственному желанию, то обязаны выплатить компенсацию. Что же теперь, если ребенок болеет бросать его?Это ваше право сидеть на больничном
Угу, как здорово. А о коллективе кто-то думает вообще? У нас в первом садике была воспитатель, у которой ребенок не вылезал с больничных. За нее отдувалась вторая. В итоге, первую все-таки попросили с работы, но это же невозможно было...
Старый 03-10-2008, 09:08     #5
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
А они не имеют права вас уволить.
А я понимаю опасения автора, но самой конечно торопить события считаю не стоит, если вы что-то чувствуете, то лучше поговорите с руководством.

Дело в том, что если это не госка...то поймите, возникают проблемы, когда работник часто на больничном, вроде и человек есть, а работу в полном обьеме выполнять не может, либо она ложится на плечи других - что тоже вызывает недовольство работников, либо приходится на время искать замену, а кто будет идти на непонятный график..то есть, то нет работы..
Вы судите только с одной стороны, а посмотрите и с другой..тоже!!
Формально, по закону, конечно на больняке не уволят..эт. понятно. На то есть - закон.

Сейчас полетят конечно же, в меня помидоры...
Старый 03-10-2008, 09:51     #6
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Сижу на больничном всегда сама. Где-то раз в месяц на неделю. Больного ребенка няне не доверяю. Предпочитаю сама контролировать процесс выздоровления. На работе четко оговаривала это при устройстве. Но я занимаю руководящую должность и все вопросы в свое отсутствие решаю по телефону, документы просматриваю по электронке. Т.е. по сути я работаю, но дома. На косые взгляды вышестоящих или равных мне я внимания не обращаю.... На всех смотреть - глаз не хватит ))) Мне все равно что обо мне подумают. Я свою работу выполняю и никого не подвожу своим отсутствием.
Если вам работа позволяет делать ее дома, может это выход из ситуации. Спокойно обговорите это с руководством. Объясните им что вы хорошая мама!!! Но вы очень хотите работать, вам нравится и т.д и т.п... Если они нормальные люди, то поймут. Но проговорить это надо, чтоб не терзать себя мыслями...Удачи!!!
Старый 03-10-2008, 13:04     #7
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Вот сегодня притащилась на работу с ребенком...Ребенку здесь понравилось,коллегам ребенок тоже...Особо без меня тут не напрягались,видимо пока увольнять не собираются.ЗЫНачальник тоже сейчас болеет,все мы смертные.
Старый 02-10-2008, 09:05     #8
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


За 4 месяца работы было 5 больничных. Надоели постоянные недовольные взгляды в мою сторону - я уволилась сама.
Старый 02-10-2008, 09:07     #9
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


А унас вообще больничный не взять было! Надо всегда искать себе подмену! А потом за подменяющего отрабатывать, когда ему удобно! Часть работы можно было взять домой!
Старый 02-10-2008, 09:09     #10
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


С одной стороны вы, конечно, правы. Но с другой... Мы просто не знаем своих прав и не хотим ходить по судам, если нас обижают неправомерно. Согласитесь? А вообще, если предлагают по собственному желанию, то компенсацию выплачивают, поверьте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.