Калев СПа или ТАллинк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:27     #1
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


девочки, ну помогите же определиться. Любимя Тойла занята. На новогодние каникулы что выбрать??? Ребенку 2.3 годика. Папа конечно покуривает, но думаю перебъется если что. Никак не могу определиться п фоткам с водным комплексом???где лучше???
Старый 10-11-2008, 14:13
ответ для musikapi на сообщение "Калев СПа или ТАллинк"
    #2
iriska end poli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
iriska end poli отсутствует


Мы едем на НГ в Пирита Спа из всего он как то больше приглянулся,но советовать не могу т.к сами едем первый раз.
Старый 10-11-2008, 19:39
ответ для musikapi на сообщение "Калев СПа или ТАллинк"
    #3
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


Мы тоже любители Тойлы! Блыи и в Таллинке, и в Пирите, в Калев - нет. Однозначно: в Таллинке НАМНОГО хуже, чем в Тойле, и похуже, чем в Пирите. Не стоит он того!!!
Старый 10-11-2008, 21:02     #4
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
Мы тоже любители Тойлы! Блыи и в Таллинке, и в Пирите, в Калев - нет. Однозначно: в Таллинке НАМНОГО хуже, чем в Тойле, и похуже, чем в Пирите. Не стоит он того!!!
ну я никак не могу согласиться что отель хорошего европейского уровня - Таллинк спа хуже Тойлы, или Пириты. чем это интересно он хуже?!
Старый 10-11-2008, 21:19
ответ для musikapi на сообщение "Калев СПа или ТАллинк"
    #5
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


он хуже СПА/ТЕРМАМИ.

Честно говоря подробно писать некогда, но если кратко:
в Таллинке в саунах НЕТ душ маленького. того, которым ополаскивают сидения. Европейский уровень? Сидел кто-то, пардон, с него пот стекал, я должна на это садится? Паровая сауна хилая. Бассеин малький. В Тойле и Пирите, можно по дорожкам ПОПЛАВАТЬ. В этом - плескаться. Раздевалки. Кабинок для переодевания нет! Подогрева полов нет, полотенца за доп. плату, шкафчики, пардон, такие крошечные, что ЗИМНЯЯ одежда с высокими сапогами не влезает просто. а я не привыкла мять и заталкивать вещи из своего гардероба. Отсек в бассеине с противотечением - одно название.
Как отель, Таллинк может и неплохой, но как водный комплекс - в жизни больше не пойду.
Старый 11-11-2008, 13:28     #6
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
он хуже СПА/ТЕРМАМИ.

Честно говоря подробно писать некогда, но если кратко:
в Таллинке в саунах НЕТ душ маленького. того, которым ополаскивают сидения. Европейский уровень? Сидел кто-то, пардон, с него пот стекал, я должна на это садится? Паровая сауна хилая. Бассеин малький. В Тойле и Пирите, можно по дорожкам ПОПЛАВАТЬ. В этом - плескаться. Раздевалки. Кабинок для переодевания нет! Подогрева полов нет, полотенца за доп. плату, шкафчики, пардон, такие крошечные, что ЗИМНЯЯ одежда с высокими сапогами не влезает просто. а я не привыкла мять и заталкивать вещи из своего гардероба. Отсек в бассеине с противотечением - одно название.
Как отель, Таллинк может и неплохой, но как водный комплекс - в жизни больше не пойду.
ну мне никогда не приходилось переодеваться там, и с полотенцем из номеров приходили (сомневаюсь что в Тойлу кто-то приезжает из других мест проживания и им дают бесплатно полотенца...) и рассматривать отдельно как водный комплекс не приходило в голову... спа-отель -типа одно слово А Пирите - да. бассейн- олимпийский, и все, а находится только выйти и ветру подставлять лицо... но это приятно не в осенне-зимний период... В Таллинке при входе в сауны висит специальный аппаратик где отматываешь себе одноразовое такое типа клеечатое полотенце - и садишься\ложишься на него...вообщем, все оооочень относительно.
Старый 11-11-2008, 15:47
ответ для musikapi на сообщение "Калев СПа или ТАллинк"
    #7
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


ну ладно, все заценим посмотрим. в тойлу тоже как то только из отеля ходили, может и там полотенца платные??? А то что уж четыре года все в одно и тоже место ездим.

Так как в итоге забронировала и Калев и Таллинк, приеду поделюсь впечатлениями.


пысы: кто то писал с "совковой" Тойлой не сравнить. мое ИМХО не пахнет там совком
Старый 11-11-2008, 22:35
ответ для musikapi на сообщение "Калев СПа или ТАллинк"
    #8
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


"(сомневаюсь что в Тойлу кто-то приезжает из других мест проживания и им дают бесплатно полотенца.."

мы в Тойлу заезжаем только в термы на 3 часа по дороге в Таллинн. полотенца входят в стоимость входа в терм.
Старый 12-11-2008, 17:54     #9
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
"(сомневаюсь что в Тойлу кто-то приезжает из других мест проживания и им дают бесплатно полотенца.."

мы в Тойлу заезжаем только в термы на 3 часа по дороге в Таллинн. полотенца входят в стоимость входа в терм.
будем знатьсс
Старый 12-11-2008, 22:11
ответ для musikapi на сообщение "Калев СПа или ТАллинк"
    #10
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Таллинк Спа-ужас-ужас.

Рекомендую Nordic Forum.Суперский,новый отель.Пирита Спа не плох,но не в центре.А Нордик суперски расположен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.