Высокая температура трое суток! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 00:09     #1
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


ДЕвочки, что делать, не знаю
У Полины 4-е сутки держится температура 39, сбиваю, через некоторое время опять поднимается, при этом ни каких других симптомов нет, не капризничает, спокойно играет, разве что хуже есть стала и горячая как печка. Врач все три дня приходила, смотрела за состоянием и констатировала Зубы. А сегодня пришла и выписала антибиотик Сумамед, говорит, что типа если темп-ра больше 3х дней нужно давать антибиотики. Я купила, но вот давать или нет - сомневаюсь пока... ведь сама же сказала, что из-за зубов... В общем, не знаю, что и делать... И лишний раз лекарства, тем более такие сильные давать не хочется, и боюсь, что промедлю, а вдруг, что-то серьезное...
И температура в основном поднимается, когда Поля спит, т.е. во сне.
Может что подскажете?
Старый 15-04-2007, 00:21     #2
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


слушаться врача. к вам все время один и тот же доктор приходил участковый? если ему не доверяете - позвоните в детскую скорую - проконсультируйтесь - что вам там скажут. 4 дня по 39 - это не шутки.
Старый 15-04-2007, 00:23     #3
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Я бы позвонила в скорую, поехала бы в больницу, там сразу возьмут все анализы, поставят точный диагноз. От Зубов такой t не может быть тем более так долго, давайте больше пить а то может быть обезвоживание.
Когда мы заболели тоже сначала думали Зубы а оказалась инфекция, кололи антибиотик очень хороший, врачи тогда сказали что уколы лучше чем таблетки. Ставили капельницу тк было обезвоживание. Не затягивайте.
Старый 15-04-2007, 00:31     #4
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
слушаться врача. к вам все время один и тот же доктор приходил участковый? если ему не доверяете - позвоните в детскую скорую - проконсультируйтесь - что вам там скажут. 4 дня по 39 - это не шутки.
Да, врач приходила одна и та же, но, если честно, не совсем я ей доверяю...
Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Я бы позвонила в скорую, поехала бы в больницу, там сразу возьмут все анализы, поставят точный диагноз. От Зубов такой t не может быть тем более так долго, давайте больше пить а то может быть обезвоживание.
Когда мы заболели тоже сначала думали Зубы а оказалась инфекция, кололи антибиотик очень хороший, врачи тогда сказали что уколы лучше чем таблетки. Ставили капельницу тк было обезвоживание. Не затягивайте.
Ребенок активный, пьет и ест, не много, но ест, писает нормально, считали количество выпитого и мочи. Да и врач каждый день наблюдала... Не думаю, что обезвоживание, симптомов нет. Десны и правда все раздулись, 6 зубов лезет... Сама не знаю, что и думать, а уж делать что, вообще не соображу
Старый 15-04-2007, 00:34     #5
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


завтра в поликлинике должен быть дежурный врач - позвоните узнайте кто - сходите к нему. если есть фин.возмжность - сходите или вызовите платного врача.
и позвоните в детскую скорую - поговорите.
Старый 15-04-2007, 00:40     #6
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
завтра в поликлинике должен быть дежурный врач - позвоните узнайте кто - сходите к нему. если есть фин.возмжность - сходите или вызовите платного врача.
и позвоните в детскую скорую - поговорите.
Дежурный врач завтра к нам и так придет, наша участковая заявку оставила...
Сейчас мерию температуру, если снова повышается, буду звонить в скорую
Подержите за нас кулачки...
Старый 15-04-2007, 00:42     #7
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


выздоравливайте!!!
Старый 15-04-2007, 00:48     #8
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Попробуйте Найз - как сбивающее температуру. Единственное, что нам помогло - даже укол неотложки не сбил. Было больше 39.
Но у нас известно, что было - простуда. И мой совет, конечно, - не руководство к действию, а просто выход.
Старый 15-04-2007, 00:54     #9
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Нас тоже в прошлом месяце преследовала такая напасть - температура 38-40 шесть дней подряд и больше ничего: горло в порядке, соплей нет, только высокая температура . Мы температуру сбиваем на 2 -3 часа до 37,6 ,(все как рекомендовал доктор) а потом все повторяется. Врачи приходили каждый день, была неотложка - все подтверждают диагноз -ОРВИ , и лечение все одно и тоже. Звонила в неотложку, хотела получить ответы на свои вопросы, но от этих ответов у меня еще прибавилось вопросов. На 4 день высокой температуры врач назначил сумамед. Но проблема осталась. Еще два дня мучений. Знакомые посоветовали платного доктора. Доктор порекомендовала вызвать лаборатку на дом - на следующий день взяли у нас дома анализы через 2 часа результаты готовы, позвонил врач с уточнением дозировки лекарства. И в итоге - это не ОРВИ, антибиотик другой (по результатам анализам) - цедакс. Через два дня температура нормализовалась. А теперь мы сдали мазок из зева и носа на микробный пейзаж с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Так как дочка болеет часто, доктор посоветовала это сделать, чтобы знать, что за микроб нас так мучил и соответственно определить какой антибиотик нам подходит.
Старый 15-04-2007, 00:57     #10
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVU Посмотреть сообщение
Нас тоже в прошлом месяце преследовала такая напасть - температура 38-40 шесть дней подряд и больше ничего: горло в порядке, соплей нет, только высокая температура . Мы температуру сбиваем на 2 -3 часа до 37,6 ,(все как рекомендовал доктор) а потом все повторяется. Врачи приходили каждый день, была неотложка - все подтверждают диагноз -ОРВИ , и лечение все одно и тоже. Звонила в неотложку, хотела получить ответы на свои вопросы, но от этих ответов у меня еще прибавилось вопросов. На 4 день высокой температуры врач назначил сумамед. Но проблема осталась. Еще два дня мучений. Знакомые посоветовали платного доктора. Доктор порекомендовала вызвать лаборатку на дом - на следующий день взяли у нас дома анализы через 2 часа результаты готовы, позвонил врач с уточнением дозировки лекарства. И в итоге - это не ОРВИ, антибиотик другой (по результатам анализам) - цедакс. Через два дня температура нормализовалась. А теперь мы сдали мазок из зева и носа на микробный пейзаж с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Так как дочка болеет часто, доктор посоветовала это сделать, чтобы знать, что за микроб нас так мучил и соответственно определить какой антибиотик нам подходит.
А можно телефончик пабораторки на дом и расценки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.