О пользе ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:06     #1
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Знаю, тема для ЛВ трудная, поэтому хотелось бы услышать обоснованное мнение, а не кидаться друг в друга поп корном. Но все по- порядку.
Перед родами, еще на курсах, твердо была уверена, что ГВ - это самое ,самое... Молока пришло много, по новой методике , я не сцеживалась после кормлений, как это делала в первый раз. Все было хорошо где-то до 3х месяцев- доча прибавляла по 1кг, на сисе не висела, наедалась. Потом в 3 мес. начались месячные и молоко резко убавилось, т.к. по новой методике "все женщины могут выкормить ребенка и все дело в голове", я бросилась поднимать лактацию всеми известными способами, но увы... Доча отказалась высасывать по капле(съедала только 1ую порцию), поэтому мне пришлось взяться за молокоотсос, и после каждого кормления я сцеживала еще по 20-40г. Битва была нешуточная за молоко, но я знала , что это надо моему ребенку. Потом в 3 мес. у нас оказался низкий гемоглабин(94), т.к. это бывает, я подождала до 4 мес., но он стал ещё ниже -84. Пришлось пить лекарства причем обеим, т.к. оказалось , что и у меня он низкий , соответственно в моем молоке железа почти не было. Все- таки до 8 месяцев я докормила дочу молоком, хоть пришлось сцеживаться, т.к. иммунитет и все такое... А тут она заболела, причем сразу с температурой 39 и так 4 дня. Да еще позвонила моя приятельница с курсов беременюшек, у неё сынишке 10мес., а зубов нет и не придвидятся( тожеГВ). Оказалось - мало кальция, теперь пьют витамины.Да рассказала про нашу 3ю знакомую тоже с курсов( соответ. тоже ГВ), у нее доченька сломала ножку и заболела гриппом так, что 3 раза вызывали скорую. Вообще - кошмар. Так вот вопрос: для чего такие битвы за ГВ и зачем кормить ребенка после года, а тем более кормить одним молоком как пишут некоторые? Молоко у всех разное, и что в нем есть, и какова его каллорийность никто не проверяет. Если есть другие примеры, напишите, пожалуйста, т.к. я как-то очень от всего этого расстроилась, а у меня ещё замороженное молочко стоит.
Да, я не отвергаю ГВ , а перестала верить в большую часть преимуществ, о которых столько говорят.
Старый 30-01-2009, 20:15
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #2
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Мне кажется, у всех по-разному с ГВ, так как все мы разные и мамы и детки, поэтому кому-то надо вовсю есть витамины и сцеживаться, а у кого-то и так деть большой и румяный и молока хоть залейся.
Для этого и смеси изобрели.
Не надо так фанатично верить во всё, что пишут про ГВ.
Не переживайте и боритесь не за ГВ, а за здоровье ребенка - как ему лучше будет.
Заболеть у вас дочь могла из-за зубов. У нас совсем недавно было тоже самое. Я даже здесь тему создавала. А сейчас четыре зуба разом вылезли и еще на подходе!

P.S. Мы на ГВ и дочь даже не думает с ним расставаться! Если бы у нас со здоровьем что-то было не так - перевела бы на ИВ или СВ.
Старый 30-01-2009, 20:23     #3
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


наверное вам уже поздно думать о ИВ =) пора еду лопать =)
Старый 30-01-2009, 20:16
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


У меня другой пример Но чем он вам поможет?
Ни битв за молоко, ни особых проблем не было. Кормлю спокойно и не парюсь насчет калорийности молока, витаминов и прочего. Дочка сыта, весела, ни разу не болела (ттт)
Кстати, сама синтетические витамины не пью - просто нормально питаюсь. Чувствую себя хорошо
Старый 30-01-2009, 20:24     #5
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Я тоже за ГВ!! Ни бутылок, ни смесей! Дешево, но не сердито! Молочко всегда свежее и теплое. За молоко бъюсь, чаи для лактации+ много жидкости, в особенности для себя (на ГВ мне удобно). Но и доче нравится!
Старый 30-01-2009, 23:44     #6
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


То же, только витамины все же пью.
На Новый год поболели немного, но без температуры и справились абсолютно без лекарств. Зубов два, гемоглобин в норме. ГВ сохраняю, пью чаи лактационные, но не потому, что помогают, а.... как-то привыкла, нравятся они мне.
Для меня ГВ - естественно, в моей голове по-другому не бывает. Да и нравится мне это дело.
Старый 30-01-2009, 20:22
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?..
потом, температура от чего была? если это инфекция вряд-ли молоко от него молоко может спасти.
потом, у деток сначала (как говорят медики) первые месяца 3 (что ли) иммунитет от мамы, а потом начинает появляться свой. (я не большой знаток иммунитетов..)

но вот витамины Элевит и Кальцемин пью с беременности. нам заранее говорили, что во время кормления грудью обязательно надо пить витамины и кальций. пока был перерыв в приеме витаминов у меня было не ахти самочувствие и плохое настроение. видать организму чего-то да не хватает.
Старый 30-01-2009, 20:54     #8
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?..
потом, температура от чего была? если это инфекция вряд-ли молоко от него молоко может спасти.
потом, у деток сначала (как говорят медики) первые месяца 3 (что ли) иммунитет от мамы, а потом начинает появляться свой. (я не большой знаток иммунитетов..)

но вот витамины Элевит и Кальцемин пью с беременности. нам заранее говорили, что во время кормления грудью обязательно надо пить витамины и кальций. пока был перерыв в приеме витаминов у меня было не ахти самочувствие и плохое настроение. видать организму чего-то да не хватает.
Не иммунитет от мамы , а гемоглобин, поэтому в 3 м-ца он может быть низким.
А витамины я все время пила.
Старый 30-01-2009, 21:09     #9
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Первых деток кормила мало \мама все уши прожжужала, что дети не наедаются, перевела на смеси/, болели очень часто. Малую кормлю до сих пор, нравится /только ночью выматывает, каждые два часа/, гемоглобин меньше 120 не падал, витамины не пью \тошнит меня с них\. Зубов только 2, педиатр говорит что кальция мало в организме, прописала, пьём, но толку пока нет.Болела один раз и то только три дня была температура. Дочь сама лезет за сисей, попробуй не дай...крик, уши закладывает. До года точну не брошу, вот только ночные кормления сократить пытаюсь.
Помогает, мне лично, дневной сон и хороший кусок мяса...молока на троих хватит.
Старый 30-01-2009, 22:00     #10
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?..
он.
дык вы говорите о закладке зубов,а как раз таки прорезывание зависти от многих фактров и после рождения. В свою очередь обмен кальция зависит от огромного количества факторов. И от питания, задержка (дольше чем на 1-2 месяца от нормы) может быть следствием рахита, инфекционного заболевания, продолжительного нарушения функции кишечника и изменений в обмене веществ и многих других причин,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.