Не давайте детям мобильный телефон!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:09     #1
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Прочитала статью в АиФ №11 (1480), привожу оттуда иллюстрацию... В общем, суть в том, что у детей ткани очень легко пропускаю вредные волны, и последствия перечислены...
Многие, знаю, развлекают детей мобильниками.. а что, они светятся, кнопки можно понажимать... я тоже давала что думаете?

Старый 17-03-2009, 22:13     #2
elanis
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 315
elanis отсутствует


Конечно мобильный - не игрушка для детей. В данной иллюстрации мало конкретной информации. Думаю имеется ввиду облучение, когда телефон работает (т.е. разговариваете или связывается со станцией). А еще очень опасны аккумуляторы, если ребенок их повредит.
Старый 17-03-2009, 22:14     #3
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Ужас! я никогда не даю сама, но как только вижу у ребенка в руках телефон - отбираю. Кстати, говорят, что дековские телефоны (беспроводные стац. телефоны)не менее вредны!
Старый 17-03-2009, 22:15     #4
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


ну это типо включаете ли вы микроволновку, или компьютер с телевизором при ребенке)))) Я по этому поводу не парюсь!
Старый 17-03-2009, 22:26
ответ для *Ysik* на сообщение "ну это типо включаете ли вы..."
    #5
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
ну это типо включаете ли вы микроволновку, или компьютер с телевизором при ребенке)))) Я по этому поводу не парюсь!
+1
Старый 17-03-2009, 22:45
ответ для Раиса Захаровна на сообщение "+1"
    #6
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


АИФ не очень-то верю, с телефоном играл старший ребенок, ничего все с ним в порядке
Доча тоже сейчас играет с телефоном, особенно в машине, когда надо ее занять - в этом случае другая проблема - может позвонить кому-нибудь.

Р.S. А фильм про плесень смотрели? Там вообще такого наговорили - все вредно, стеклопакеты, кондиционеры, выходить на улицу и т.д. И что делать?
Не берите в голову
Старый 18-03-2009, 11:38
ответ для *Ysik* на сообщение "ну это типо включаете ли вы..."
    #7
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
ну это типо включаете ли вы микроволновку, или компьютер с телевизором при ребенке)))) Я по этому поводу не парюсь!
Я думаю тоже что если ребенок 2 раза в неделю поговорит по моему мобильному таких ужасов не случится.Имееется в виду если ребенок постоянно играет с вашим телефоном.
Я сама плохо отношусь к тому что наши 2 телефона всегда находятся рядом с нами.В смысле что не только днем,но и ночью.Кладем их под подушку вместо будильника.По другому как то не получается.
Старый 19-03-2009, 12:01
ответ для *Ysik* на сообщение "ну это типо включаете ли вы..."
    #8
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
ну это типо включаете ли вы микроволновку, или компьютер с телевизором при ребенке)))) Я по этому поводу не парюсь!
+1
Жить вообще вредно-от этого умирают!!!если каждую вещь,продукт и тому подобное исследовать,то ужаснешься и жить не захочешь!!!
Старый 19-03-2009, 12:12     #9
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
+1
Жить вообще вредно-от этого умирают!!!если каждую вещь,продукт и тому подобное исследовать,то ужаснешься и жить не захочешь!!!
Да
но речь о том что все хорошо в меру,одно дело если в день 5 мин говорить и 2 часа по телефону трепаться, разница есть
а дите можно пока и отлучить от телефона, наговориться еще
Старый 19-03-2009, 12:15     #10
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
Да
но речь о том что все хорошо в меру,одно дело если в день 5 мин говорить и 2 часа по телефону трепаться, разница есть
а дите можно пока и отлучить от телефона, наговориться еще
Я не понимаю,излучение идет когда мамашка говорит по телефону рядом с ребенком или когда сам ребенок разговаривает???????????????У меня,например,еще говорить не умеет.а когда будет пользоваться-это еще не скоро,я думаю!!!А так я даю поиграться,или он не в рабочем состоянии тоже все излучает????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.