Опять про детсад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 12:11     #1
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Подскажите, пожалуйста, очень уж накипело!!!! У нас почти полгруппы забирают после обеда (4-5лет), причем эти дети не первый год ходят в садик. Естественно, моя доча требует этого же. Я объясняю, что я работаю и так стараюсь забирать около 17.00. Но у нас каждый день начинается с этого. Спрашиваю у воспитательницы, да нет, говорит, это редко бывает. Их то я понимаю, чем меньше детей, тем лучше. Но у них же занятия какие-то, а тут получается 3 с половиной калеки. Многих не водят по пятницам. И моя это видит и не понимает почему одни мамы могут забирать и не работать, а я должна работать. ( на объяснения про деньги, она мне сказала, что должен зарабатывать папа). Так вот мой вопрос: есть ли какой-то регламент посещения садика? Ведь может кому-то как раз нужно место, чтобы работать. Получается, что детей водят только до 12.00 и это не привыкание к садику, повторюсь. Просто не хочу сразу ругаться и идти к заведующей. Может это нормально? Хоть на 1 час води?
Старый 22-10-2008, 12:16
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #2
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


вот тут мне кажется не стоит устраиваить разборки. вы не сделаете мир таким, как вам удобно. начните с себя и своего ребенка - вам еще многое ей предстоит объяснять почему так, а не иначе. так что продолжайте свои объяснения, желаю вам в них преуспеть. иначе " маше купили, мобильник, ноутбук и цфировую камеру, а даше - тетерадку. а были лучшие подруги"
Старый 22-10-2008, 12:21
ответ для leana на сообщение "вот тут мне кажется не стоит..."
    #3
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вот тут мне кажется не стоит устраиваить разборки. вы не сделаете мир таким, как вам удобно. начните с себя и своего ребенка - вам еще многое ей предстоит объяснять почему так, а не иначе. так что продолжайте свои объяснения, желаю вам в них преуспеть. иначе " маше купили, мобильник, ноутбук и цфировую камеру, а даше - тетерадку. а были лучшие подруги"
Я разборок не устраиваю (чего-то тут на форуме злые все какие-то стали). Я спрашиваю, это нормально? Это, конечно, не школа, но ведь они там занимаются. К тому же, в принципе, д.сад по уму для тех, кто работает. А так получается место занято, а кому-то действительно надо.
Старый 22-10-2008, 12:25     #4
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я разборок не устраиваю (чего-то тут на форуме злые все какие-то стали). Я спрашиваю, это нормально? Это, конечно, не школа, но ведь они там занимаются. К тому же, в принципе, д.сад по уму для тех, кто работает. А так получается место занято, а кому-то действительно надо.
Может родителей, которые забирают детей до 12, не устаивают занятия, которые проводят в саду и они водят своих деток в другие места на занятия)))
И тому кому действительно место надо в саду, всегда его найдет)))
Старый 22-10-2008, 20:44     #5
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я разборок не устраиваю (чего-то тут на форуме злые все какие-то стали). Я спрашиваю, это нормально? Это, конечно, не школа, но ведь они там занимаются. К тому же, в принципе, д.сад по уму для тех, кто работает. А так получается место занято, а кому-то действительно надо.
Нормально вполне.Много неработающих мамочек,которые водят ребёнка для"социализации".А занятия по санитарным нормам с утра должны проводить.А не "по уму" у нас всё,не исключая и дет.сады.
Старый 23-10-2008, 16:25     #6
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
К тому же, в принципе, д.сад по уму для тех, кто работает. А так получается место занято, а кому-то действительно надо.
В принципе сад для детей, а не для тех кто работает. Детям неработающих мам тоже нужно общаться. Кстати, мы как раз ходим в частный сад на 4 часа.
Старый 23-10-2008, 16:29     #7
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
В принципе сад для детей, а не для тех кто работает. Детям неработающих мам тоже нужно общаться. Кстати, мы как раз ходим в частный сад на 4 часа.
Уже писала, что в принципе не против неработающих. Но вообще-то сад создавался, чтобы женщины могли работать. (В Германии напрример если не работаешь, в сад не попадешь, либо платишь очень большие деньги). А вот ваш вариант мне кажется как раз самым удобным для неработающих. Да и дети могут общаться и на площадках, и на кружках. Не знаете вариантов, когда ребенок сидит в садике в углу и ни с кем не играет?
Старый 23-10-2008, 16:36     #8
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Уже писала, что в принципе не против неработающих. Но вообще-то сад создавался, чтобы женщины могли работать. (В Германии напрример если не работаешь, в сад не попадешь, либо платишь очень большие деньги). А вот ваш вариант мне кажется как раз самым удобным для неработающих. Да и дети могут общаться и на площадках, и на кружках. Не знаете вариантов, когда ребенок сидит в садике в углу и ни с кем не играет?
Я не работаю потому что не смогла отдать ребенка в обычный детский сад (места не хватило), а полный день в частном саду не потяну. Так что хорошо, что мы не в Германии, а то большинство мам так и осело бы дома, так как для того чтобы найти работу, надо сначала отдать ребенка в детский сад В-общем, что первично яйцо или курица...
Старый 23-10-2008, 16:38     #9
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Уже писала, что в принципе не против неработающих. Но вообще-то сад создавался, чтобы женщины могли работать. (В Германии напрример если не работаешь, в сад не попадешь, либо платишь очень большие деньги). А вот ваш вариант мне кажется как раз самым удобным для неработающих. Да и дети могут общаться и на площадках, и на кружках. Не знаете вариантов, когда ребенок сидит в садике в углу и ни с кем не играет?
Ну, мы не в Германии. Кстати, в Германии в сад можно водить детей с температурой, их там полечат, лекарства дадут (это я из темы про зеленые сопли пришла). Так что хорошо там, где нас нет.
Старый 23-10-2008, 16:30     #10
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
В принципе сад для детей, а не для тех кто работает. Детям неработающих мам тоже нужно общаться. Кстати, мы как раз ходим в частный сад на 4 часа.

ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.