А как вы одеваетесь на прогулку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 18:47     #1
natalyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 333
natalyok отсутствует


Мы ведём борьбу с бабушками уже почти 5 месяцев, они считают, что ребенку холодно на улице. Мамы малышей, обладателей зимних(финских) комбезов, ЧТО вы под них одеваете?? кладёте ли вы в коляску меховой конверт? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
P.S. Мы гуляем 2 раза в день по 3 часа
Старый 14-02-2009, 18:53     #2
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyok Посмотреть сообщение
Мы ведём борьбу с бабушками уже почти 5 месяцев, они считают, что ребенку холодно на улице. Мамы малышей, обладателей зимних(финских) комбезов, ЧТО вы под них одеваете?? кладёте ли вы в коляску меховой конверт? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
P.S. Мы гуляем 2 раза в день по 3 часа
Как вы много гуляете!! Молодцы)))

Мы в прогулке сидим. Рейма. Под ней хб комбех и колготки. Всё. И то, задумываюсь - не жарко ли
Старый 14-02-2009, 23:24     #3
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Как вы много гуляете!! Молодцы)))

Мы в прогулке сидим. Рейма. Под ней хб комбех и колготки. Всё. И то, задумываюсь - не жарко ли
а вы сколько гуляете?
Старый 15-02-2009, 00:18     #4
mustikka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Чапаева 21
Сообщения: 16
mustikka отсутствует


Ничего себе!
Ну, вы просто молодцы!
У нас финский комбез и под него мы одеваем слип и все. Никаких там носочков и рукавичек (в смысле, что ручки и ножки закрыты и так). Конверт не подкладываем, шерстяным одеялом прикрываем, если холоднее -10, ну и шапка, конечно, тоже одета!
А бабушкам-дедушкам всегда кажется, что холодно! В конце концов, это же можно элементарно проверить - пощупать затылочек после прогулки
Старый 16-02-2009, 01:31     #5
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustikka Посмотреть сообщение
У нас финский комбез и под него мы одеваем слип и все. Никаких там носочков и рукавичек (в смысле, что ручки и ножки закрыты и так). Конверт не подкладываем, шерстяным одеялом прикрываем, если холоднее -10, ну и шапка, конечно, тоже одета!
Мы так же. Х/б слип + финский комбез + шапка шерстяная.
В коляску ничего не подкладывали ни пока в люльке гуляли, ни сейчас, когда в полусидячее положение разобрали (у нас трансформер).
Гуляем 2 ч в день. Если холоднее -7, то не гуляем - я мерзну. Видимо меня в детстве как раз как многие здесь в пятнадцать теплых одежек кутали
Старый 16-02-2009, 12:34     #6
natalyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 333
natalyok отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Мы так же. Х/б слип + финский комбез + шапка шерстяная.
В коляску ничего не подкладывали ни пока в люльке гуляли, ни сейчас, когда в полусидячее положение разобрали (у нас трансформер).
Гуляем 2 ч в день. Если холоднее -7, то не гуляем - я мерзну. Видимо меня в детстве как раз как многие здесь в пятнадцать теплых одежек кутали
Старый 14-02-2009, 18:55     #7
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У нас комбез не финский,а русский(к сожалению),под него одеваю шерстяную поддёву Керри на тонкий слипик, в коляске ещё обязательно конверт меховой лежит, у нас люлька не глубокая и в капюшоне окно с сеткой есть, так что конверт закрывает отверстие)))
Но мы зимой уже не гуляем по 3 часа, так как режим уже изменился и спим не более 1.5 часов 2 раза в день))
Старый 14-02-2009, 19:03     #8
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Мы не гуляем по три часа (мама мерзляка), но мы под Kerry зайчика надеваем только тонкий слип и носочки шерстяные. Ну когда ближе к - 10 - свитер не очень толстый.
Старый 16-02-2009, 13:09
ответ для Luk@ на сообщение "Мы не гуляем по три часа (мама..."
    #9
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luk@ Посмотреть сообщение
Мы не гуляем по три часа (мама мерзляка), но мы под Kerry зайчика надеваем только тонкий слип и носочки шерстяные. Ну когда ближе к - 10 - свитер не очень толстый.
+100
Старый 14-02-2009, 19:09     #10
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


моя мама тоже постоянно малыша утепляет. Зимний конверт, комбенизон (сентепон), шерстянной комбез, (если ниже -10, то еще один теплый комбез), майка, бодик, колготки и носочки. Гуляем почти как вы, мне кажется что одеваем на себя очень много, но гуляет мама и она его одевает. С другой стороны, он же практически не шевелится и спит. Я как то сама попробывала одется очень тепло и не ходить с коляской - не жарко оказалось.
если малыш не вспотел или не холодный и плюс ко всему спокойно ведет себя, значит ему комфортно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.