Куда пожаловаться на работу врача из детской п/кл. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:02     #1
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Ситуация: поехали к бабушке в другой район города. Там ребенок заболел.В пятницу. Пришлось вызвать участкового педиатра. Полис на руках был. ЕЩе на этапе звонка для вызова врача меня начала уверять, что это очень проблематично- полис то из другого района, вы к нам не прикреплены. Педиатр все ж пришла, но начала настаивать на том, что у них очень сложно взять направления на анализ, что мы из другого района, что они ничем не смогут помочь,если что-то случится на выхах. Я недолго думая рванула с больным ребзем домой. Приехала и просто от злости распирает. Что из-за нежелания брать ребенка из другого района мне пришлось лететь сломя голову к нашему педиатру.
Куда писАть в такой ситуации? Страховая сказала. что объем услуг не зависит от местонахождения. Обязаны были и принять, и патронаж на выхах делать.
Старый 06-02-2009, 16:08     #2
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


вообще обязаны были принять....Но они не знают своих обязанностей, не читают законов...Страховая правильно Вам сказала, что объем услуг не зависит от местонахождения...
Сама несколько раз сталкивалась с этим тупизмом, обидно, что каждый раз нужно идти жаловаться...а что тут сделаешь, когда люди как глухая стенка.
Старый 06-02-2009, 23:59     #3
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
вообще обязаны были принять....Но они не знают своих обязанностей, не читают законов...С
Пациенты тоже не знают ни своих прав, ни законов.
Старый 07-02-2009, 00:05     #4
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Оснований для жалобы нет - отказа в оказании "экстренной" помощи не было.
Вообще "другой район" Питера - это не 300 км. Сели в машину и поехали к себе домой. Маму можно собой взять. Реально ни врач, ни поликлиника денег за помощь, оказанную в небазовом АПУ не получили бы.
Основание для жалоб- отказ предоставлять услугу в полном объеме. Кроме того, что врач ничем помочь не может, не больше ничего не услышала. Хотя как минимум план лечения должен был остаться. И какая разница, другой район, 300 км или 1000 км? Это вы к тому, что если б я была из Мурманска, то туда бы не отправили?


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Пациенты тоже не знают ни своих прав, ни законов.
Спасибо, что подсказали, умный вы наш.
Старый 07-02-2009, 00:08     #5
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Основание для жалоб- отказ предоставлять услугу в полном объеме. Кроме того, что врач ничем помочь не может, не больше ничего не услышала. Хотя как минимум план лечения должен был остаться.


Спасибо, что подсказали, умный вы наш.
Вместо того, чтобы язвить, лучше бы послушали внимательно. План лечения тут мог бы быть такой (выгодный для поликлиники и скорее всего он бы и осуществился) - направление на стационарное лечение. Точка. Не согласны? Идите пишите заявление на пркрепление к поликлинике и проходите бюрократическую волокиту. Правдо, вы считаете, что вам должны более того, что есть на самом деле.
Старый 07-02-2009, 00:12     #6
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Идите пишите заявление на пркрепление к поликлинике и проходите бюрократическую волокиту.
С какой целью это делать?

Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Правдо, вы считаете, что вам должны более того, что есть на самом деле.
Правдо- неправдо, но считаю, что врач в моем случае должна была назначить лечение , а уж потом отправлять по месту жительства.
Старый 06-02-2009, 19:16     #7
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Мы 6 месяцев назад переехали в Новосибирск.
Пошли в поликлинику, по временной регистрации, с питерским полисом. Нужна была справка для детской школы искусств от педиатра. Честно скажу, готовилась отвечать на вопросы и т.д.
Вообще никаких вопросов. Более того мне сказали, что принимают нас на участок и я могу пройти диспансеризацию (настоятельно так сказали).
За неделю прошли ЛОРа, хирурга, ортопеда, стоматолога, невролога, 10-го идем к окулисту. Выписали направления на все анализы. По рекомендации ортопеда пойду записыватся на массаж - не думаю, что очередь будет месяц.
Запись к врачу на прием по телефону с определенного часа. Всегда дозванивалась, лично не ходила.
Перед приемом в регистратуре стат. талон уже распечатан - голову в окошко вне очереди и его выдают.
С сожалением отметили, что я прививала ребенка Инфармиксом и ИммоваксПолио - в этом городе эти прививки только на платной основе. Пожалели, что мне придется тратить деньги.
В муниципальных поликлиниках, ЖК и некоторых больницах ВООБЩЕ отменены платные услуги.
Как мне объяснили - эти учреждения должны работать по программе ОМС, а если человек желает платить деньги, то пусть идет в платный мед. центр.
Я неделю всем друзьям в Питере рассказавала об этих чудесах. До сих пор в себя не пришла.
При этом в детские сады не попасть - детей много.
Вот так бывает.
Автор, извините, что съехала на офф. Ваша ситуация просто возмутительна!
Старый 06-02-2009, 19:24     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я жаловалась сначала по тел в полисе, от туда позвонили главврачу пол-ки,потом еще ходила к главврачу, все вопросы решились за 5 минут! удачи! еще можно в Горздрав и письменно.
Старый 06-02-2009, 19:32     #9
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


У нас как-то был похожий случай. Я позвонила в травму и СПРОСИЛА, нкладывают ли швы при такой-то ране и т.п. - меня отправили в свой район ! Даже по телефону отказалсь ответить ! А педиатр потом сказала, что до трех лет детей обязаны обслуживать в любом месте даже бесплатно !
А вообще согласна с Тишустик - можно жаловаться, начиная от главврача и заканчивая высоко-высоко. Но рука руку моет - на мои жалобы об отказе скорой (причем не один раз) реакции никога не было, видимо, жаловалась я не так
Старый 06-02-2009, 19:38     #10
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
У нас как-то был похожий случай. Я позвонила в травму и СПРОСИЛА, нкладывают ли швы при такой-то ране и т.п. - меня отправили в свой район ! Даже по телефону отказалсь ответить !
я тут сломала мизинец на ноге неделю назад. проходила-проездила целый день, болел, заехали с мужем в первую травму по дороге встретившуюся. врач тоже возмущался, что не по прописке, объяснил, что травма должна произойти рядом с ними или полис должен соответствовать. конечно, я сказала, что упала и сломала палец прямо напротив двери именно этой травмы.

сидела потом и думала, как не очень удобно что медообслуживание по прописке, особенно экстренные случаи. кстати, потом меня просветил тот же врач, что экстренно - это надо вызвать скорую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.