Про детей, которые падают на пол и бьют ногами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:27     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Знаете, есть "милые" дети, которые начинают так себя вести, как только что-то им не нравится? Типа мама игрушку не купила - он тут же хлоп на пол в магазине и орет. У меня закрадываются опасения, что это меня ждет в скором будущем Ребенок проявляет первые признаки, причем появилось это недавно, в последние две недели. Если у него что-нибудь забрать, он тут же впадает в такое состояние. Причем, неважно, дали ли ему что-нибудь взамен (по всем законам психологии "это не Сережино, вот это Сережино") или просто отвлекли - он не реагирует! Продолжает реветь и пытается закатить истерику. Когда человеку 8 месяцев, это еще как-то можно подавить. Но хочется пресечь эту тенденцию как можно раньше. Или может быть это такой возраст, и все через это проходят?
Старый 05-04-2009, 23:31     #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


мы тоже ревем и пытаемся биться в истерике, когда что-то забирают: сушку, кусочек мандаринки, пульт от телека и пр.
не думаю, что это ведет к той ситуации, что вы описали в начале, если контролировать такое поведение. например пытаясь заменить чем-то и т.д. и дети еще не в том возрасте, чтоб именно "падать на пол и требовать до посинения"
ребенок так показывает свое недовольство и расстройство. мы стараемся не потакать таким истерикам и не провоцировать их.
началось как раз где-то в 8 мес.
Старый 05-04-2009, 23:37     #3
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


А как Вы думаете, что нужно делать, чтобы избежать такого поведения?
Старый 05-04-2009, 23:47     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, что нужно делать, чтобы избежать такого поведения?
ну для начала мы просто стараемся не показывать вещи, которые "запретные". лезет пальцами к плите - отвлекаем-отворачиваем-уводим в другую комнату. пульт - жду, когда отвлечется например на рекламу в телеке и быстро прячу под подушку. нет раздражителя - нет реакции.

а если в даль смотреть... со временем ребенок будет расти и лично я считаю, что с ним нужно честно и почти по взрослому. изначально себя поставить так, что есть вещи, которые мама и папа могут дать здесь и сейчас. а есть вещи, как машина в магазине - на которые тупо нет денег, которые ему сейчас не нужны и т.д. что крупные покупки - подарки (например). нужно стараться не баловать ребенка. чтоб его "я хочу" не выливалось в "да, все что пожелаешь, наш повелитель" для окружающих.
и еще мы стараемся настаивать на своем. т.е. если уж мы забрали что-то и ребенок заплакал. отвлечь как угодно, но это что-то не давать. если мама-папа сказали -нет или нельзя - значит так надо.
ну как-то так.
Старый 05-04-2009, 23:55     #5
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
и еще мы стараемся настаивать на своем. т.е. если уж мы забрали что-то и ребенок заплакал. отвлечь как угодно, но это что-то не давать. если мама-папа сказали -нет или нельзя - значит так надо.
ну как-то так.
Точно. Я как раз сегодня сказала маме, что больше всего не хочется когда-нибудь дойти до того, чтобы сказать "бери что хочешь, только не кричи".
Старый 06-04-2009, 00:01     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Бегущая вверх, согласна с вами....
вот только у нас в доме кроме меня и мужа есть еще родители мужа - бабушка и дедушка, и также дядя моего мужа...и все трое совершенно игнорируют наше с мужем мнение.... я веду ребенка обедать, при этом говорю дочери, что мы идем мыть руки и кушать.... они буквально тянут за другую руку в другую сторону.... боюсь, подорван будет родительский авторитет напрочь...
не будет. если вы сможете и родственникам показать, что вы тут главнее.
у меня свекровь тоже сначала все пыталась, ну скажем воспитывать по-своему. я стала делить ее поведение на две категории: дозволенное - недозволенное.
и когда моя свекровь говорит (в шутку, конечно) сыну с бутылочкой АЛКОГОЛИК или АЛКАШ - это недозволенное: я довольно сдержанно, но сердито объясняю: вы хотите, чтоб ваш внук стал алкоголиком? тогда говорите ему об этом чаще. т.к. слова материализуются. и сейчас он впитывает информацию как губка.
и пусть моя свекровь вечером жалуется мужу, что я на нее ругаюсь и "строю". муж разделяет мое видение воспитания и соглашается со мной. но мой ребенок будет расти в "правильной" обстановке, если можно так сказать.
не нужно бояться отстаивать свое право быть родителем. если вы допустите ошибки в воспитании - вы за них сами потом ответите.

Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Точно. Я как раз сегодня сказала маме, что больше всего не хочется когда-нибудь дойти до того, чтобы сказать "бери что хочешь, только не кричи".
вы не дойдете. вам всего8 мес, и вас уже беспокоит этот вопрос.
обычно люди спохватываются, когда уже поздно. у вас все хорошо!
Старый 06-04-2009, 00:09     #7
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Хоть спрашивали не меня, но можно я тоже выскажу мнение?
Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, что нужно делать, чтобы избежать такого поведения?
Учиться договариваться с ребенком. Несмотря на то, что кажется, будто он сейчас ничего не понимает. Но закладывать фундамент нужно именно сейчас.
"Это папино, а папа не любит, когда берут без спроса его вещи" и т. п. (Запрещенные вещи, как обычно, убираем - зачем лишний раз конфликтовать).
А вообще, это такой возраст . И реакция совершенно нормальная, ничуть не говорящая об избалованности. Ребенок понял, что может сам что-то хотеть. Это прекрасно.
Предлагать взамен надо действительно привлекательную для ребенка вещь, а не просто что-то первое попавшееся или то, с чем он уже хорошо знаком.
Старый 06-04-2009, 00:16     #8
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Учиться договариваться с ребенком. Несмотря на то, что кажется, будто он сейчас ничего не понимает. Но закладывать фундамент нужно именно сейчас.
"Это папино, а папа не любит, когда берут без спроса его вещи" и т. п. (Запрещенные вещи, как обычно, убираем - зачем лишний раз конфликтовать).
А вообще, это такой возраст . И реакция совершенно нормальная, ничуть не говорящая об избалованности. Ребенок понял, что может сам что-то хотеть. Это прекрасно.
Предлагать взамен надо действительно привлекательную для ребенка вещь, а не просто что-то первое попавшееся или то, с чем он уже хорошо знаком.
+ 100
Старый 06-04-2009, 15:40     #9
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, что нужно делать, чтобы избежать такого поведения?
я считаю, что нужно прежде всего объяснять ребенку почему забрали предмет или не разрешают делать то что хочется
в скором времени ребенок начнет вас понимать и слушать
ну и конечно нужно быть твердым в своих намерениях - если нельзя, значит нельзя всегда
Старый 05-04-2009, 23:37     #10
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Продолжает реветь и пытается закатить истерику. Когда человеку 8 месяцев, это еще как-то можно подавить. Но хочется пресечь эту тенденцию как можно раньше. Или может быть это такой возраст, и все через это проходят?
ПодаBить-то можно многое, но только надо ли?
ребёнок проsто что-то ноBое понял "было-нет"
а sразy "подаBить, преsечь"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.