все, что вы хотели знать о немецком, но боялись спросить :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 20:01     #1
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


вдруг у кого проблемы возникают с домашним заданием по немецкому языку,
готова помочь вам онлайн, объяснить вам какую-нибудь тему, помочь сделать упражнение, найти какой-нибудь текст.

обращайтесь!

и вообще: В ЭТОМ ТОПИКЕ РАЗГОВАРИВАЕМ О НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, ЕГО ИЗУЧЕНИИ И Т.П.

HERZLICH WILLKOMMEN!

Последний раз редактировалось old_Mary, 12-10-2007 в 09:25.
Старый 24-09-2007, 20:23     #2
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Мария, можно Вас спросить, какой курс Вы бы посоветовали детям, которые ещё пока не изучали этот язык. Возраст и пол такой же как и у Ваших (А своих учите?).
Старый 24-09-2007, 21:01     #3
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


здравствуйте, я своих не учу, сын в школе английский учит, не хочу его сбивать, может попозже. с дочкой тоже. именно мое мнение: это рано, но знаю несколько весьма успешных историй обучения таких малышей в игровой форме. например, приезжал преподаватель и 2 часа играл с ребнком (2-2,5 года) и говорил только по-немецки. через год-полтора ребенок уже мог немного общаться по-немецки. что касается учебных пособий, то их для таких малышей еще нет. есть типа прописей "mina und otto", но это все равно на детей постарше, примерно 5-6 лет.
для детей постарше хороший учебник "tamburin", но он рассчитан на работу в классе (в группе) и с учителем. ну и само собой разумеется, старый добрый deutschmobil тоже хороший.
Старый 25-09-2007, 00:30     #4
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
. что касается учебных пособий, то их для таких малышей еще нет. есть типа прописей "mina und otto", но это все равно на детей постарше, примерно 5-6 лет.
для детей постарше хороший учебник "tamburin", но он рассчитан на работу в классе (в группе) и с учителем. ну и само собой разумеется, старый добрый deutschmobil тоже хороший.
Эти учебники уже успели устареть морально.

deutschmobil хоть и вышел в новой версии, но всё равно отстал от жизни.
Из современного и качественного
Курс для детей 3-7 лет
KIKUS-Materialien.В него входят 350 карточек-картинок на различные лексические темы, которые можно использовать в играх, на занятиях, для парной и инд. работы.Рабочие листы по темам, для раскрашивания, аппликаций и прочего, тоже обучающие.Диск с песенками, тетрадь с текстами песен, и двд для родителей или учителя.
ДЛя доп. работы хорошо подходит также курс развития разговорных навыков у детей дошкольников и младших школьников Meine Freunde und ich.Ориентирован в первую очередь на детей, изучающих немецкий ка второй родной, но хорошо работает и на другом уровне.Тоже с дисками и набором карточек и рабочих листов.
Для детей постарше СУПЕР курс под названием Planet.
И тоже очень неплохой курс geni@l.
Старый 25-09-2007, 08:52     #5
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Эти учебники уже успели устареть морально.

deutschmobil хоть и вышел в новой версии, но всё равно отстал от жизни.
Из современного и качественного
Курс для детей 3-7 лет
KIKUS-Materialien.В него входят 350 карточек-картинок на различные лексические темы, которые можно использовать в играх, на занятиях, для парной и инд. работы.Рабочие листы по темам, для раскрашивания, аппликаций и прочего, тоже обучающие.Диск с песенками, тетрадь с текстами песен, и двд для родителей или учителя.
ДЛя доп. работы хорошо подходит также курс развития разговорных навыков у детей дошкольников и младших школьников Meine Freunde und ich.Ориентирован в первую очередь на детей, изучающих немецкий ка второй родной, но хорошо работает и на другом уровне.Тоже с дисками и набором карточек и рабочих листов.
Для детей постарше СУПЕР курс под названием Planet.
И тоже очень неплохой курс geni@l.
И самое главное - где все это взять?
Старый 24-09-2007, 22:38     #6
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Спасибо.
Старый 24-09-2007, 22:43     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


о, спасибо! чудная тема!
у моей Насти как раз добавили немецкий. правда, он какой-то игровой пока, и слава богу.
вот такой вопрос. все мы знаем всякие забавные уроки - типа Хрюши-Фафали-Лунтика и тп с англ яз. А что такого есть по немецкому? ну или игра какая? чтобы дать дочке посмотреть-послушать - авось врежется в память..
Старый 24-09-2007, 23:38     #8
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
о, спасибо! чудная тема!
у моей Насти как раз добавили немецкий. правда, он какой-то игровой пока, и слава богу.
вот такой вопрос. все мы знаем всякие забавные уроки - типа Хрюши-Фафали-Лунтика и тп с англ яз. А что такого есть по немецкому? ну или игра какая? чтобы дать дочке посмотреть-послушать - авось врежется в память..
а я вот не знаю хрюшу-фафалю и т.п. я бы кассеты купила к какому-нибудь детскому учебнику и давала бы их слушать, там песенки всякие. а еще лично мне нравятся такие словари с картинками на немецком для детей, есть даже нашего (российского издания), такой можно листать, слова будут запоминаться быстрее и не через перевод, а через сопоставление с конкретным предметом/образом.
Старый 26-09-2007, 20:30     #9
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
о, спасибо! чудная тема!
у моей Насти как раз добавили немецкий. правда, он какой-то игровой пока, и слава богу.
вот такой вопрос. все мы знаем всякие забавные уроки - типа Хрюши-Фафали-Лунтика и тп с англ яз. А что такого есть по немецкому? ну или игра какая? чтобы дать дочке посмотреть-послушать - авось врежется в память..
Я свою дочу обучаю нем. яз. и нам нравятся диски: Болек и Лелек учат немецкий; Баба Яга учит немецкий; для более старшего возраста Дракоша и занимательный немецкий - мы его пока отложили так как там идёт граматика, нам ещё рановато.
А ещё я включаю диски с мультиками например Астерикс и Клеопатра только на немецком. Кстати результаты есть. И песенки включаю на дисках детские немецкие.
Старый 27-09-2007, 10:18     #10
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Я свою дочу обучаю нем. яз. и нам нравятся диски: Болек и Лелек учат немецкий; Баба Яга учит немецкий; для более старшего возраста Дракоша и занимательный немецкий - мы его пока отложили так как там идёт граматика, нам ещё рановато.
А ещё я включаю диски с мультиками например Астерикс и Клеопатра только на немецком. Кстати результаты есть. И песенки включаю на дисках детские немецкие.
А мы и Болека-Лелека, и Бабу Ягу закинули куда подальше...
Вообще не понравилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.