Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ | Сообщения за сегодня | Пометить все разделы как прочитанные | -->
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Гость
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
![]() |
Ох, зря я наверное малыша своего вечно держала на руках и на диване.(((
![]() Итог - в девять месяцев только начали позать,т.к. 6 дней назад положила его всё-таки на пол, но ещё не садится сам ![]() ![]() Меня это очень беспокоит. Может быть есть здест такие же слишком уж заботливые мамочки, у которых была такая же история? Подскажите, чего делать или ничего не нужно делать. Что говорили врачи? Свооим в детской пол-ке не доверяю. Последний раз невролог смотрел нас в пол года - сказал всё ок...... ![]() Девочки, я сама всё испортила,да? ![]() |
![]() |
ответ для LASTOCKA30 на сообщение "НАМ ПОЧТИ 9-ТЬ - А МЫ ЕЩЁ НЕ СИДИМ И..."
#2
|
Элита
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
![]() |
Массажик поделайте и всё.А сам стоит уже?
|
![]() |
ответ для Vikylia на сообщение "Массажик поделайте и всё.А сам стоит..."
#3
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
![]() |
Мы тоже ничего не хотим делать сами, позаем только на пузе, если очень нужно, то сядет сама. С завтрошнего дня делаем массаж. Надеюсь все придет в норму.
|
![]() |
ответ для Vikylia на сообщение "Массажик поделайте и всё.А сам стоит..."
#4
|
Гость
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
![]() |
Мы сами сели только в 10,5, хотя хорошо сидела,если посадишь, с 7-ми месяцев. Правда я 2 дня от неё не отходила и учила садится. Упражнение показала массажистка, и ползать мы начали на четвереньках после первого сеанса массажа, до этого по- пластунски. Так что массаж однозначно нужен!!! Ну и на пол выпускать и заинтересовывать ребенка ползти к игрушке. У нас как начала ползать,так не остановить было.
|
![]() |
ответ для МамаАлины на сообщение "Мы сами сели только в 10,5, хотя хорошо..."
#5
|
Гость
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
![]() |
ползать он уже начал сам - только очень пока смешно получается(попа очень уж к верху задрана)
![]() у хирурга-ортопеда была на днях - всё ок сказал. стоит когда поставишь, приплясывает даже. у нас у кровати литой узорчатая железная спинка - так он всегда приползет к ней(как умеет) и требует чтобы его поставили на ноги(или подсобили), и вот так стоит и приплясывает - очень нравиться. Но вроде этого не достаточно ![]() массаж делали в 2 месяца и 5 месяцев. мама говорит, не мается дурью, и не выкидывать деньги на ветер(их и так не много) - что всё и так нормально. У неё нас было четверо....... Всё равно очень переживаю... ![]() Нашла ему игрушку "Убегающий жук". Слышали про такого? Ребенок дотрагивается и игруха откатывается от него с миганием усиков. надеюсь поможет МамаАлины, а вам что врачи говорили на это, что сели в таком возрасте? Особенность? |
![]() |
ответ для LASTOCKA30 на сообщение "ползать он уже начал сам - только очень..."
#6
|
|
Участник
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 224
![]() |
Цитата:
![]() |
|
![]() |
ответ для LASTOCKA30 на сообщение "ползать он уже начал сам - только очень..."
#7
|
Гость
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
![]() |
Да мы пока у врача не были, он еще не знает,что мы наконец сели. Но так как я все время истерировала,что она у меня не сидит, то пытала врача. Она меня успокаивала, что сядет со временем, главное что мы хоть что-то делали,т е ползали сначала по-пластунски с 8-ми месяцев, а с 9-ти на четвереньках и потом, где-то в 9,5 начали вставать у опоры. Так что врач меня не пугала,а наоборот успокаивала и говорила отпустить ребенка жить на пол. Правда она у меня там и жила все время, а вот все равно все начали поздно делать Но у нас шейный отдел пострадал во время родов и мы наблюдаемся у невролога. Первые 2 курса массажа тоже ничему нас не научили, вот только на 3 раз хоть что-то получилось. Так что время и труд и у вас все получится
|
![]() |
ответ для МамаАлины на сообщение "Да мы пока у врача не были, он еще не..."
#8
|
Гость
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
![]() |
ну слава богу, значит всё путем, значит детки все разные
![]() |
![]() |
ответ для МамаАлины на сообщение "Да мы пока у врача не были, он еще не..."
#9
|
Banned
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
![]() |
Я веду занятия по бэби-йоге, и вот что скажу: еще ни разу не видела двух похожих малышей! Все разные, у каждого свой темп развития! Откуда берутся нормы развития для меня загадка! Это как средняя температура по больнице!
![]() ![]() |
![]() |
ответ для LASTOCKA30 на сообщение "НАМ ПОЧТИ 9-ТЬ - А МЫ ЕЩЁ НЕ СИДИМ И..."
#10
|
Старожил
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
![]() |
Да ничего вы не испортили, у каждого малыша свой темп развития.
Почаще оставляйте на полу, да и сами с ним там играйте и все будет хорошо. |