Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Мега-элита
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
![]() |
Только сегодня узнала о его существовании, нашла в нете следующее:
Интерактивные игровые программы для школьников Санкт-Петербурга. «Замок Повелителя воды» - так называется новая игровая программа, которую подготовили специалисты Информационно-Образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» специально для школьников города и области в ноябре 2006 года. Новая программа рассчитана для ребят 1 - 6 классов. По сценарию, в «Замке Повелителя воды» юных посетителей ожидает игровой экскурсионно - познавательный маршрут по музею с увлекательными приключениями. Ребята побывают в таинственных «залах» Замка, в каждом из которых в командной соревновательной форме им предстоит выполнить то или иное задание. Отвечая на вопросы Повелителя Воды, разгадывая хитрые загадки и выполняя задания, участники программы помогут «Рыцарям Чистой воды» - сотрудникам Водоканала разыскать тайники с водой, оживить волшебный родник и запустить фонтан, от которого «зависит» водоснабжение нашего города. По итогам игры хозяин Замка – Повелитель воды посвятит участников в Рыцари Чистой воды и одарит памятными подарками. За полтора часа «водных» приключений каждый ребенок сможет почувствовать себя первооткрывателем, путешественником во времени, учёным и настоящим героем. В ходе программы школьники увидят уникальную экспозицию музея, узнают об истории взаимоотношений человека и воды с древних времен и до наших дней, познакомятся с деятельностью ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», с задачами, которые решает предприятие в масштабах целого города. Ребята не только примут участие в игре, но и проникнутся пониманием того, что чистая вода является настоящим чудом – чудом, которое творят люди. Очень заинтересовалась, может кто был, это действительно так интересно? Может, собрать группу, число так на 14-е? |
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#2
|
... не буди
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
![]() |
мы были на обычной экскурсии - восторг полный, не ожидали что там все так сделано хорошо и что на столько интересно
|
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#3
|
Участник
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
![]() |
У меня у подруги там был сын, которому уже 15 лет, так вот он был просто в восторге от этого музея, в отличии от всех остальных посещений.
|
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#4
|
Старожил
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
![]() |
Мы были и с семьей и потом весь класс уговорили туда съездить. Да, музей европейского уровня, интересно и детям и взрослым. Кстати, признан лучшим музеем России! Наиболее интересен мультимедийный комплекс! Но туда надо заранее экскурсию заказывать (без экскурсии туда не пускают, в отличие от основной экспозиции) После мультимедиа дети вышли просто в диком восторге, с возгласами "Ух ты!" Так что идите и не пожалеете и потом еще всех знакомых и родных туда сагитируете! Приятных впечатлений!
|
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#5
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
![]() |
Мы были на дне рождения у знакомого мальчика, как раз на этой программе. Тоже очень все были довольны!
Еще у них есть игровая программа про очистку воды, тоже, думаю, очень интересно. |
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#6
|
Кариянка
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
![]() |
Нам оччень понравилось!!!
|
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#7
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
![]() |
У нас дочка ходила (2 класс), все дети в восторге, еще хотят пойти!
|
![]() |
ответ для marina777 на сообщение "У нас дочка ходила (2 класс), все дети..."
#8
|
Экстремалка
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
![]() |
Мы были, нам ОЧЕНЬ понравилось. Кстати, в прошлом году не надо было заказывать экскурсию, там группы формировались примерно раз в полчаса, можно было просто подождать следующую.
|
![]() |
ответ для мама4х на сообщение "В музее воды С-Пб кто-нибудь был?"
#9
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
![]() |
Мы были в мультимедийном комплексе прошлой весной, и по маршруту в ноябре во время фестиваля. Детям очнеь понравилось. С удовольствием приняли бы участие в игре, если день тот будет свободным. Почему кстати 14ого? Это ведь будний день (среда)?
|
![]() |
ответ для villy на сообщение "Мы были в мультимедийном комплексе..."
#10
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
![]() |
Ой, 17-го я имела ввиду. Но лучше 24-го.
|