сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:54     #771
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Почитала-почитала топик и поняла, что да, если жизнь припрет, буду экономить, высчитывать, где дешевле и т.п. Но пока не приперла и есть силы работать и зарабатывать - буду тратить заработанное так, как мне комфортно. Я в конце концов ради собственного комфорта и работаю, чтобы потом не думать о лишней положенной в тележку вкусности.
Полуголодное детство, еда по талонам или по знакомству и прочие прелести нашей советской жизни мне отбили охоту экономить на себе и близких, пока есть хоть малейшая возможность этого не делать.
Старый 12-02-2009, 09:50     #772
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Остальные овощи тоже ООООЧЕНЬ недешевы, если покупать у частников а не в магазине, выращенное совхозом непонятно на чем, и непонятно чем политое. 50 р килограм картошки - это дешево? 70-80 - моркови?
хм... а вы уверены что картоха за 50 рэ кг полита исключительно "полезными" веществами...

Я тоже беру у частного производителя частенько, у родных в основном но закупаемся по осени и оставляем на хранение Качество конечно отличное, но уж точно не по 50 рэ за кг продают...

Все ИМХО!!!
Старый 12-02-2009, 10:10     #773
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Неправда. У нас где-то 7 тысяч в месяц. Так вот как раз фрукты мы покупаем практически тоннами (даже иногда выбрасывать испорченные приходится - съедать не успеваем). Но зато не покупаем полуфабрикаты, колбасы-карбонаты, и мяса немного едим (не мясоеды почему-то). И помидоры-огурцы зимой тоже очень мало покупаем, так как считаю неполезным. Остальные овощи дешевы, и много денег на них не уходит. Вот...
Читаю этот топик,слушаю как люди просто о себе говорят.И просто валяюсьЭто я про тонны съеденного но на копейки купленного.Озвучьте пожалуйста свои тонны в килограммах.И какие фрукты туда входят.Мы много фруктов едим, при этом все овощи-морковь, лук картошка свекла у нас свои,выращенные.Постоянно смотрю на ценники, стараюсь не покупать ничего без предварительного мониторига,типа а вдруг за углом дешевле.Сенной тоже стороной не обхожу, так вот мало по деньгам не выходит никогда.Потому что едим и апельсины и виноград и киви и яблоки и бананы.Помидоры,огурцы,перец.Баклажаны купила только на Новый год сделать трубочки.Если в семье 3 человека- и они не смотрят на фрукты а едят мало по деньгам просто не выйдет.На работу что не берете с собой апельсинку,яблочко, грушку?
Старый 12-02-2009, 12:28     #774
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
хм... а вы уверены что картоха за 50 рэ кг полита исключительно "полезными" веществами...

Я тоже беру у частного производителя частенько, у родных в основном но закупаемся по осени и оставляем на хранение Качество конечно отличное, но уж точно не по 50 рэ за кг продают...

Все ИМХО!!!
Если покупать при сборе урожая, много, то да - будет, конечно дешевле. рублей по 25 кило. Но хранить нам картошку негде, поэтому покупаем круглый год, по нескольку килограммов, от 40 до 50 р. У проверенных людей.
Старый 12-02-2009, 12:56     #775
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Читаю этот топик,слушаю как люди просто о себе говорят.И просто валяюсьЭто я про тонны съеденного но на копейки купленного.Озвучьте пожалуйста свои тонны в килограммах.И какие фрукты туда входят.Мы много фруктов едим, при этом все овощи-морковь, лук картошка свекла у нас свои,выращенные.Постоянно смотрю на ценники, стараюсь не покупать ничего без предварительного мониторига,типа а вдруг за углом дешевле.Сенной тоже стороной не обхожу, так вот мало по деньгам не выходит никогда.Потому что едим и апельсины и виноград и киви и яблоки и бананы.Помидоры,огурцы,перец.Баклажаны купила только на Новый год сделать трубочки.Если в семье 3 человека- и они не смотрят на фрукты а едят мало по деньгам просто не выйдет.На работу что не берете с собой апельсинку,яблочко, грушку?
Вот +1000000000
Много уходит на фрукты!!!!
Старый 12-02-2009, 14:11     #776
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Читаю этот топик,слушаю как люди просто о себе говорят.И просто валяюсьЭто я про тонны съеденного но на копейки купленного.Озвучьте пожалуйста свои тонны в килограммах.И какие фрукты туда входят.Мы много фруктов едим, при этом все овощи-морковь, лук картошка свекла у нас свои,выращенные.Постоянно смотрю на ценники, стараюсь не покупать ничего без предварительного мониторига,типа а вдруг за углом дешевле.Сенной тоже стороной не обхожу, так вот мало по деньгам не выходит никогда.Потому что едим и апельсины и виноград и киви и яблоки и бананы.Помидоры,огурцы,перец.Баклажаны купила только на Новый год сделать трубочки.Если в семье 3 человека- и они не смотрят на фрукты а едят мало по деньгам просто не выйдет.На работу что не берете с собой апельсинку,яблочко, грушку?
Озвучиваю...
Картошку покупала по 2 рубля, сейчас подорожала до 4 или 5, но у нас еще две сетки на балконе. Морковку, лук - по 6-7-8, капусту - длительное время в районе 2 рублей; месяц, наверное, назад стала 7. Яблоки - 23, апельсины - 29, мандарины 50, киви - 60 где-то, слива 60 или 70, бананы совсем недавно 30 были, сейчас - 36, кажется, киш-миш - 60. Раз в неделю покупаю приблизительно 11-12 кг фруктов. Ну вот в последний раз так: 2-3 кг яблок, 2 бананов, столько же мандаринов, 3 апельсинов, по килограмму киви, слив и винограда. Общая стоимость приблизительно 500-550 рублей в неделю. Соответственно в месяц где-то порядка 2,5 тысяч.
Помидоры у нас по 39 рублей, но я редко зимой покупаю, так как считаю неполезными.
Старый 12-02-2009, 14:19     #777
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Озвучиваю...
Картошку покупала по 2 рубля, сейчас подорожала до 4 или 5, но у нас еще две сетки на балконе. Морковку, лук - по 6-7-8, капусту - длительное время в районе 2 рублей; месяц, наверное, назад стала 7. Яблоки - 23, апельсины - 29, мандарины 50, киви - 60 где-то, слива 60 или 70, бананы совсем недавно 30 были, сейчас - 36, кажется, киш-миш - 60. Раз в неделю покупаю приблизительно 11-12 кг фруктов. Ну вот в последний раз так: 2-3 кг яблок, 2 бананов, столько же мандаринов, 3 апельсинов, по килограмму киви, слив и винограда. Общая стоимость приблизительно 500-550 рублей в неделю. Соответственно в месяц где-то порядка 2,5 тысяч.
Помидоры у нас по 39 рублей, но я редко зимой покупаю, так как считаю неполезными.
И где по таким ценам продается? Что-то я упустила...
Старый 12-02-2009, 14:21     #778
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Озвучиваю...
Картошку покупала по 2 рубля, сейчас подорожала до 4 или 5, но у нас еще две сетки на балконе. Морковку, лук - по 6-7-8, капусту - длительное время в районе 2 рублей; месяц, наверное, назад стала 7. Яблоки - 23, апельсины - 29, мандарины 50, киви - 60 где-то, слива 60 или 70, бананы совсем недавно 30 были, сейчас - 36, кажется, киш-миш - 60. Раз в неделю покупаю приблизительно 11-12 кг фруктов. Ну вот в последний раз так: 2-3 кг яблок, 2 бананов, столько же мандаринов, 3 апельсинов, по килограмму киви, слив и винограда. Общая стоимость приблизительно 500-550 рублей в неделю. Соответственно в месяц где-то порядка 2,5 тысяч.
Помидоры у нас по 39 рублей, но я редко зимой покупаю, так как считаю неполезными.

А где вы живете? Я таких цену уже много лет не видела. Может не туда смотрю?
Старый 12-02-2009, 14:37     #779
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Озвучиваю...
Картошку покупала по 2 рубля, сейчас подорожала до 4 или 5, но у нас еще две сетки на балконе. Морковку, лук - по 6-7-8, капусту - длительное время в районе 2 рублей; месяц, наверное, назад стала 7. Яблоки - 23, апельсины - 29, мандарины 50, киви - 60 где-то, слива 60 или 70, бананы совсем недавно 30 были, сейчас - 36, кажется, киш-миш - 60. Раз в неделю покупаю приблизительно 11-12 кг фруктов. Ну вот в последний раз так: 2-3 кг яблок, 2 бананов, столько же мандаринов, 3 апельсинов, по килограмму киви, слив и винограда. Общая стоимость приблизительно 500-550 рублей в неделю. Соответственно в месяц где-то порядка 2,5 тысяч.
Помидоры у нас по 39 рублей, но я редко зимой покупаю, так как считаю неполезными.
Вы простите - это на этой планете цены такие??? я их не видела НИГДЕ. картошку-морковку, скажекм покупать бы не стала, но вот яблоки по 23 рубля и виноград по 60 меня вполне бы устроили...
Старый 12-02-2009, 14:38     #780
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Озвучиваю...
Картошку покупала по 2 рубля, сейчас подорожала до 4 или 5, но у нас еще две сетки на балконе. Морковку, лук - по 6-7-8, капусту - длительное время в районе 2 рублей; месяц, наверное, назад стала 7. Яблоки - 23, апельсины - 29, мандарины 50, киви - 60 где-то, слива 60 или 70, бананы совсем недавно 30 были, сейчас - 36, кажется, киш-миш - 60. Раз в неделю покупаю приблизительно 11-12 кг фруктов. Ну вот в последний раз так: 2-3 кг яблок, 2 бананов, столько же мандаринов, 3 апельсинов, по килограмму киви, слив и винограда. Общая стоимость приблизительно 500-550 рублей в неделю. Соответственно в месяц где-то порядка 2,5 тысяч.
Помидоры у нас по 39 рублей, но я редко зимой покупаю, так как считаю неполезными.
Цены такие я тоже встречаю-на Сенной.Но только там нужно вообще в четыре глаза смотреть чтобы гнилье не подсунули.И потом по опыту покупок на Сенной много на неделю брать не стоит-все даже красивое лежит плохо.Или нужно иметь своего уже проверенного поставщика.Но по овощам конечно слишком низкие цены.Таких нигде нет,разве что в Народном,но я там ни разу не была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.