Отчет. Греция. Крит. Ретимно Палас****. Сентябрь. Отдых с ребенком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 10:18     #21
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Леночка, на сколько я понимаю, это среднеевропейские цены. Видимо, няню в штате не держат, а приглашают: отсюда - и цена.

А без Поли я не планирую никуда, это точно! У нее столько впечатлений было, так развилась за это время! Ну, и не смогу я дочку нинакого оставить, нет у нас такой подмоги, чтоб я не сомневалась ни в чем.

Отдых мс ребенком, конечно, очень отличается от романтического отдыха с мужем, как по возможностям пережвижения, так и по отыху в отеле. Основная задача: накормить ребенка, уложить спать, искупать и т.д., но зато как мы кайфовали, когда Поля спала!!!
Старый 21-09-2006, 11:02     #22
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


О, вспомнила, о чем еще хотела написать:
1. Кафешки/ресторанчики в самом Ретимно - очень много их на набережной, но нам там ни одна не приглянулась, а вот в центре города (это метров 50 от набережной, вглубь) несколько очень симпатичных (около тех родничков, что я показывала на фотографии). Там и кофе вкусный и обслуживание отличное и ребятенку есть, чем заняться. А около отеля прямо напротив есть дивная маленькая кафешка, хозяин 27 лет ей владеет, вся его семья там работает. Там как в саду, домашняя кошка, котора развлекает гостей по полной программе, Поля наша была в восторге. Есть рядом пиццерия Giovanni, она очень известная, там детская площадка, доставка пиццы на дом, интерент-зал для подростков, сцена и т.д., все вкусно, но в туалет после посещения этого заведения мы бежали на перегонки (причем 2 раза из 2-х), так что не рекомендую.

2. Одежда - очень много магазинчиков со шмотками для малышей в центре города, но ничего симпатичного и достаточно дорого. Порадовал только ORCHESTRA, там коллекции обновляются вовремя и они не пытаются третий год подряд продавать с небольшим дисконтом коллекции предыдущих сезонов (в магазинчике напротив я видела некоторые вещи ORCHESTRA из летней коллекции, а в самом магазине уже осень), но опять же - в цене не выиграете. Нашли один приличный магазин с джинсовой одеждой, но как-то не поняли его: выглядит все как на рынке, а цены на DIESEL (просто многие вещи эта фирма шьет в Греции, потому и интересовались), например, в среднем 230 евро, тогда как такие же джинсы в Питере в Джинсовой Симфонии можно купить за 4500 р максимум.

3. В городе много супермаркетов и ОЧЕНЬ много магазинов свадебной одежды для взрослых и детей! Ощущение, что у них все время свадьбы!

4. В городе почти нет рекламы, только на автобусах может быть реклама, например, опять же свадебного салона.

Последний раз редактировалось kote_nok, 21-09-2006 в 11:06.
Старый 21-09-2006, 22:49     #23
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Маша, а ты цены записывала???Настолько подробно!!!Уау.....!!!
Хотела спросить,может это и не скромно, конечно, но сколько вы потратили наличных в поездке....???? На все ли хватило, что хотела купить....????
а если ехать без дитя, наверное, траты увеличиваются, т.к. больше возможностей съездить куда-еибудь, погружение с аквалангом, на квадроциклах, как в Египте не катают????

Какие развлечения в море..типа серфинг , дайвинг , наши ватрушки ...есть???
Старый 22-09-2006, 01:50     #24
Utka
Мега-элита
 
Профиль Utka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 092
Utka отсутствует


Такой подробный отчет ! Спасибо !

Малышка такая сладкая у Вас .
Старый 22-09-2006, 12:05     #25
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryMAMA Посмотреть сообщение
а если ехать без дитя, наверное, траты увеличиваются, т.к. больше возможностей съездить куда-еибудь, погружение с аквалангом, на квадроциклах, как в Египте не катают????

Какие развлечения в море..типа серфинг , дайвинг , наши ватрушки ...есть???
Аня, хорошие вопросы: мне на все хватило, но денег нужно достаточно много с собой брать.

Экскурсий море, но все они,мой взгляд, практически высасаны пальца... Даже по описанию их, могу сказать, что греки не менее изобретательны, чем египтяне - "типа, давайте посмотрим на нашу великую гору, а это холм холмом, чего ехали-то?". Средняя стоимость экскурсии продолжительностью часов 6-8 25 евро/чел. У людей были очень противоречивые впечатления обо всех экскурсиях.
Примеры: (пусть меня поправят знающие)
  • Санторини - самая дорогая экскурсия 89 евро с носа + еще где-то 20 евро. Уезжаешь из отеля часов в 7 утра, возвращаешься в 23.00 где-то, за эти деньги тебя везут на огромном корабле 4 часа в одну сторону и 4 часа в другую, вместимость его 1000 чел., народ валяется на палубах на лежаках (многим это очень не понравилось), остальное время ты бегаешь по солнцу с сумасшедшей скоростью, чтоб все успеть. Правда, на корабле тебя кормят завтраком и ужином. Экскурсия эта раз в неделю по субботам. Там смотришь вулканический остров, кажется... Очень утомительная экскурсия, говорят.
  • о-в Грамвуса - там можно посмотреть сам остров, крепость, где бывал Барбаросса, останки этого знаменитого корабля и белый песочек. Тут можно будет искупаться, но наши знакомые ездили с ребенком 1,4 г и сказала, что тяделовато - ребенку нигде не поспать. Это около 25 евриков.
  • Есть еще мини-экскурсии 4-х часовые на поезде на колесах. На нем можно съездить в горы, в монастыри, просто покататься по Ретимно. 15 евро.
  • Еще можно на корабликах отправиться из мини-порта в Ретимно поплавать по морю и пообедать где-нить на берегу. 20-25 евро. Кораблики крайне хлипкие, а учитывая, что у нас почти всегда штормило, они далеко не каждый день выходили в море.
Если сравнивать с развлекухой в Египте, то я и там была не в восторге от программ, понравилось мне только Сафари и то, потому что мы ехали сами по себе, а не в табуне, а то бы умерла от скуки. А обед у бедуинов - мама дорогая, как я выжила?

Сафари не видела, но квадрациклы, как и велосипеды и мотоциклы, можно брыть на прокат на равне с машинами. Там этого добра навалом. Машины мы смотрели-смотрели, да не высмотрели, страховка у всех компаний в округе была полная, включая франшизу, количество км в день не лимитировано, я взяла пару проспектиков с собой. Вот, например, очень популярный там Интерсити: машины с кондиционером сразу стоят гораздо дороже. Но, например, Daewoo Matiz - 35 евро в день, Hyundai Accent уже 50 евро, Citroen С3 уже 60...

Погружения с аквалангом тоже есть, не знаю, сколько стоит, т.к. мне это не интересно, есть катания на катерах, на банане (35 евро/15 минут) , на парашюте над водой за катером, но это все в самом Ретимно, около отеля ничего не было, а то бы покатались, наверное.

Еще на острове есть 2 аквапарка - оба у Ираклиона (столица и аэропорт).

Аня, мы просто везде расплачивались по карте, поэтому чеки я забирала, отсюда и цены. А ноутбук я с собой брала, там и писала, пока деть спал, а мы сидели на балконе.
Старый 22-09-2006, 17:50     #26
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


А мы 2 года назад отдыхали в соседнем отеле, и ходили в Ретимно Палас на ланч и в бассейн. Красиво там было и спокойно.
Старый 22-09-2006, 18:16     #27
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Машуль, я немного добавлю об экскурсия.
На о.Сантори потрясающая экскурсия. Мы плыли на небольшом корабле, а утомительно, т.к. там подниматься надо по горной местности, но можно взять осла:-) и ехать на нем. остров того стоит.

Обзорная экскурсия по Криту))) БЕСТ!!! Где только не побывала, весь Крит показали, включая и Ретимно, портовый город Сития, пляж Ваи (вроде так), на его берегу произрастает более 1000 пальм, его еще называют Стар-Бич. Есть даже легенда, насчет этих пальм, как они туда попали и откуда взялись. Песок на этом пляже белый-белый. Сказочное место. Долина Лассити, т.е. Долина Ветряных мельниц. Монастыри, в частности - действующий мужской :-))) монастырь Топлус. И т.д. Мест масса, было бы желание и возможность.

Аквапарки тоже очень хорошо. Все по европейски комфортно .

Критский вечер, у нас был на высоте. А если ехать в августе, как мы, то попадаешь на праздник Диониса - бога вина . Тут уж вообще раздолье. Воо всех тавернах вино дают бесплатно к любому блюду. Красное, белое, розовое. Вообще в августе масса мероприятий связанных с эти праздником.

О, забыла об экскурсии для ценителей античности. Археологический Музей Кноссос. Знаменитый во всем мире. Там самая большая коллекция минойской культуры. Некоторым экспонатам больше 3000 тыс. лет.
В общем, там масса всего))) Прогулки на лошадях, морские экскурсии, а уж сертаки на горящей стойке вообще верх блаженства)))

Последний раз редактировалось Egoistka, 22-09-2006 в 18:19.
Старый 23-09-2006, 11:39     #28
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


замечательный отчёт....прочитав его, я теперь точно готова ехать в след году на море с ребёнком)
Старый 23-09-2006, 11:58     #29
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Суперский отчетик получился. Фотки загляденье
Спасибо!!! Глаз порадовали
Старый 24-09-2006, 22:35     #30
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


чудесный отчет!
фотки супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.