Отчет. Греция. Крит. Ретимно Палас****. Сентябрь. Отдых с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 14:06     #1
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Крит, Ретимно, RethymnoPalace ****, отдых с ребенком, 1-15 сентября 2006 года. Туроператор «Атлас»(СПб)-«MillenniumTravel»(Крит)

Вводя небольшое предисловие в мой отзыв об отеле, оговорюсь сразу, что в целом отель произвел на нашу семью очень неплохое впечатление, и мы ни раз за время отдыха убедились в том, что сделали верный выбор. Однако, думается мне, что в зависимости от месяца пребывания в отеле, от компании и целей отдыха, а так же от еще огромного числа всевозможных факторов, впечатления могут весьма разниться, поэтому прошу принять мои впечатления исключительно как ИМХО в случаях, где я не описываю конкретные факты. Еще парочка замечаний: я достаточно предвзято отношусь к комфорту проживания в отеле, однако, я далеко не избалована и мои ожидания от отеля, как правило, складываются из его описания и мнений побывавших в нем: от 4**** я не жду уровня 5*****. А также замечу, что на протяжении всего отдыха мы находились на территории отеля или неподалеку от него или ездили в Ретимно – наша малышка не давала нам возможности дальних передвижений, что также в определенном свете преподносит мой отзыв.

Перелет «туда-обратно»: Ооооо, это большущий минус. В этом плане я была в шоке от «Атласа» - я заранее попросила нашего менеджера посадить нас на утренний рейс 09.30, напомнив, что у меня годовалый ребенок, однако за день до вылета мы узнали, что летим в 16.30, а обратно в 21.45!!!!!!!! Это представлялось катастрофой, чем и стало! В итоге «летели» мы практически целый день, 3 часа 50 минут ребенок прыгал по нам (не плакала, но было очень сложно), в отель мы заселились только в 21.00, как раз под конец ужина… Ребенок был уставший и вымотанный, я, признаться, тоже… Обратно – вообще фильм ужасов: Поля не могла уснуть 2 часа из 3,40… Все время горел свет, что-то объявляли… Прилетели мы в 02.40 по Московскому времени, ждали багаж минут 40, в итоге лечь в кровать удалось только в 5 утра… Если бы в этот день летел только один рейс, я бы просто свыклась с этой мыслью, но ведь было еще 2 утренних рейса, на который могли нас посадить!!!!!!!!! В общем, я считаю, что это прокол менеджера в «Атласе» Анны. Грустно. Убит целый день заезда и исковеркан день вылета. Мы планировали доплатить за полдня и оставить за собой номер, но отель был загружен на 100% и нам пришлось выселяться в 12.00, Полю укладывать на дневной сон на кресле в холле, пока не пришел автобус в 18.20. Чувствовали себя БОМЖами.
Жаль я не поняла сразу прелести отдельного места в самолете для ребенка, а в т/ф об этом даже не заикнулись: оглядываясь назад, взяла бы его, не задумываясь!
Нам очень повезло с соседкой – милой дамой, которая, по счастливой случайности, летела рядом с нами «туда» и «обратно»! Она очень тепло отнеслась к Поле и играла вместе с ней, наравне с нами. В общем, ребенок доставлял неудобство только нам с мужем, массируя нам животы ногами. Спасибо малышке!

Аэропорт в Ираклионе похож на сарай-маломерку: огромное количество рейсов, маленькая площадь, неработающие компьютеры и спящий персонал. Очередь на час, а на паспортном контроле всего один человек. Все сумбурно, мы носились по аэропорту в поисках «нашей» очереди. Ручную кладь вообще никто не проверяет, т.е. есть «условная» рамка и «рельсы», но в компьютер никто не смотрит, я прошла с коляской без проблем, меня никто не досматривал. В общем, контроль безопасности стремится к нулю, что резко отличается от, например, контроля воздуха военными самолетами, которые постоянно ревели над ухом даже в нашем отеле.

Встречающей стороной я также осталась недовольна – гиды, хоть и русскоговорящие, говорят на каком-то условно русском языке (хотя встречающая нас мадам всего 13 лет живет на Крите, сама русская, но понять смысл ее слов было крайне сложно, информации от нее получить также не удалось), не помогают в аэропорту: я заметила, что все группы европейцев сопровождают агенты туроператоров, помогая им не потеряться, показывая дорогу на их рейс и развлекая, наша же гид не удосужилась даже выйти с нами из автобуса и народ носился в поисках входа, как оголтелый.

От аэропорта до отеля 1 час 20-40 мин, в зависимости от кол-ва посещаемых по дороге отелей.

Упаковать в пленку багаж в Пулково стоит 200 руб/шт, а в Ираклионе 5 евро/шт, хотя в памятке Milleniuma написано, что упаковки в аэропорту нет.

DutyFree в Ираклионе гораздо дешевле, чем в Пулково, и больше (находится на втором этаже), но туда можно просто не успеть из-за очередей на паспортном контроле. Объявления о посадке в зале ожидания произносят очень тихо и невнятно, так что лучше всего постоянно видеть перед собой мониторы.

Нашу ChiccoPonee сначала не хотели брать в Ту-154, но на ней не было багажной бирки, поэтому взяли на борт, на обратном пути мы позаботились о наличии багажной бирки и отдали ее в багаж уже у трапа, о чем сильно пожалели при получении багажа в Пулково: коляски выгрузи последними, хорошо хоть не сломали.

Звездность: Для начала, отель этот только в Греции 5*****, в России нормальные туроператоры продают его исключительно как 4****, коим он и соответствует на 100%!
Это, конечно же, не Турция, для отдыха с комфортом придется оставить не мало евриков как на территории отеля, так и близ него.

Расположение: про количество км от самого Ретимно Вы можете прочитать в любой информации об отеле, я скажу лишь, что расположение на мой взгляд шикарное! Рядом с отелем много магазинчиков и симпатичных кафе; впритык к отелю ничего не построено - с двух сторон нас окружали дорожки к пляжу для тех, кто живет в отельчиках через дорогу и не имеют своих выходов к морю; если пойти направо по морю, то начинается дикий пляж, который длится прямо до ElGrekoGrekotel, а слева пляж переливается всеми цветами радуги от пестрящих впереди зонтиков у различных отельчиков и отелей. Остановка автобуса в сторону Ретимно действительно находится в 30 сек ходьбы от отеля, только – влево от него (я находила отзывы с жалобами, что остановка далеко), а следующая остановка уже у Grekotel (минут 5). Пешком в Ретимно ходить не советую, если вы с коляской: мы однажды отважились на такое путешествие, т.к. очень любим прогулки, но заняло оно у нас порядка 2-х часов прыганья с коляской по крайне неудобным тротуарам (очень узкие и короткие), их подобию и их отсутствию. Устали порядком, хотя и это путешествие было интересным. Заметили, что полное отсутствие «набережной» для гуляния, как, например, на Черноморском побережье, в нашей «деревене» не так уж и плохо для тех, кто хочет отдохнуть, т.к. в самом Ретимно «набережная» очень оживленная, с уймой кафешек и магазинчиков, с огромным количеством авто и мотоциклистов, мнящих себя гонщиками (звуки, от них исходящие, очень громкие!!!), До Ретимно можно доехать на автобусе, купив билетики в любом магазине (1,1 евро=1 билет, за ребенка и коляску ничего не платится), кстати, автобсусы сильно разнятся – от евро-bus с музыкой, кондиционерами и удобными сиденьями до обычных заполненных на все 100% автобусами, где коляску не удастся положить в багажный отсек, т.к. его просто нет… К тому же, хотя и существует расписание движения автобусов (каждые 20 мин), бывало, мы могли простоять на остановке по 40 минут и так и не уехать…Также прекрасно можно доехать на такси за 7-8 евро, очень комфортно, т.к. такси, в большинстве своем, Мерседесы с кондеем и кожаным салоном. Карту автобусных остановок и остановок такси с картой старого города Вам, скорее всего, выдаст принимающая сторона, но ее также можно увидеть на конечной остановке автобуса в самом Ретимно. На автобусах, идущих в Ретимно, написано Rethymno, на автобусах, идущих в обратном направлении, - hotelsPanormo. Ходят они по расписанию каждые 20 минут, но, видимо, есть частные перевозчики и гос.транспорт, т.к. пропустив страшненький заполненный автобус, можно через 30 сек сесть в новенький и ехать с комфортом. Билеты предъявляются водителю при входе и он отрывает от них корешок. Автобусы останавливаются только на остановках, о чем нужно заранее уведомить водителя перед выходом, нажатием на кнопку, а вот такси могут остановиться и просто на дороге.

Последний раз редактировалось kote_nok, 10-08-2008 в 16:01.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.