Ужас, упала дочка...ненавижу себя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 22:27
ответ для Maritka на сообщение "Не знаю что и делать... Вроде..."
    #41
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka
Только последнее время мне кажется, что голова у нее очень горячая, прям пышет. А лоб нормальный. Вот хожу третий день, психую, не последствия ли это падения? Стоит ли делать УЗИ или врач может без этого определить гематому?
не знаю, у мелкого то же самое было и до падения - горячая голова. как мне объяснял кто-то это либо признак повышенного давления, либо просто сосуды близко к поверхности кожи расположены. уж не знаю, насколько это правильные предположения...
Старый 04-05-2006, 22:44
ответ для Maritka на сообщение "Не знаю что и делать... Вроде..."
    #42
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka
Не знаю что и делать... Вроде успокоилась, а тут прочитала и снова трясет. Моя 2,5 мес. доча упала с дивана головой вниз. Самого падения не видела, т.к.выскочила на секунду в туалет, а она проползла до края и кувыркнулась.

Девочки, я дико извиняюсь, не в обиду никому, но !!!! в этом возрасте дети ползают????? не верю
ворочаются - да, но значит ребенок был близковато к краю, врачу показать не вредно, ну пусть глянет...

А все мамам у которых детки начинают, ползать, ходить, вставать и т.п. - могу повторить один совет, исключите из оборота реакцию "ОЙ, АЙ, АХ, МАМОЧКА" и испуганное выражение лица. Как только на ваших глазах деть обрушился, моментом одеваем счастливую улыбку и подхватываем зайца на руки, а там уже обследуем все с той же улыбкой и утешаем... (мысля не моя, мне ее многодетная мама посоветовала в свое время)
Старый 04-05-2006, 23:20     #43
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Иришка, у нас все октябрята почти уже ползают!
Старый 05-05-2006, 00:17     #44
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Оксана, я для чего вставила цитату? Вы видели что там написано? "МОЯ 2,5 МЕС. ДОЧКА УПАЛА С .... А ОНА ПРОПОЛЗЛА..." Вы видели детей в 2,5 месяца, которые ползают? Лично я нет, они ворочаются, изменяя свое местоположение, но не сильно... А вашим октябрятам уже около 7 месяцев, разница согласитесь в 4,5 месяца
Старый 05-05-2006, 00:53     #45
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Я бы особо себя не корила, но по возможности к врачу бы сьездила. Для самоуспокоения
Собственно когда мне удар показался серьезным, я так и сделала
Старый 05-05-2006, 01:09     #46
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
Как только на ваших глазах деть обрушился, моментом одеваем счастливую улыбку и подхватываем зайца на руки, а там уже обследуем все с той же улыбкой и утешаем... (мысля не моя, мне ее многодетная мама посоветовала в свое время)
Точно У нас деть когда плюхнется, может заныть и начать жаловаться, а если с ним над этим посмеяться -- хохочет)
Старый 05-05-2006, 01:15     #47
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


вот только вчера пмсала про наши падения, в третий раз муж не усмотрел, играя с ним. наш шилопоп юркнул опять с дивана, заорал от страха и обиды изо всех сил.... обошлось...ттт... нам везет((
Старый 05-05-2006, 11:30     #48
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


когда моя манюся с дивана упала, я плакала вместе с ней. Все обошлось. Если врачи сказали, что все ок, то переживать сильно не стоит. Теперь будете знать, что она у вас такая шустрая! Желаю удачи!
Старый 05-05-2006, 17:29     #49
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
Девочки, я дико извиняюсь, не в обиду никому, но !!!! в этом возрасте дети ползают????? не верю
Ползают, ползают, еще как ползают! Она и переворачиваться научилась когда еще месяца не было. Я даже врачу показывала, думала, что гипертонус, сказали, что такое бывает у активных деток, только ползание у нее не "правильное" - осознанное, а рефлекторное: она ножки под себя подгибает и с силой толкает вперед тело, потом вытягивает руки вперед и снова ноги под себя и вперед. Этакая гусеница.
Старый 05-05-2006, 17:32     #50
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Спасибо, успокоили! Наверное, точно, повышенное давление, вечно перед переменой погоды кричим. Сходила вчера к врачу, показала дите. Ничего не нашли, сказали, что если бы что было, то уж навярняка за 2 недели проявился бы хоть-какой симптом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.