Логосад или занятия дома? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 23:11
ответ для bella Vita на сообщение "Логосад или занятия дома?"
    #31
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Моя дочка ходила в логопедический садик и я очень давольна. Сначало я очень переживала по этому поводу.Меня родственники отговаривали и говорили подождать,но я решилась. И ни разу не пожалела об этом.Группы в этих садах маленькие( у нас 12 чел. было) и с детьми много занимаются.Конечно многое зависит от логопеда и от воспитателей,но нам повезло с ними.Ребенок ходил в сад как на праздник и ей там очень нравилось.Конечно если проблемы с ребенком серьезные вам придется заниматься и еще где нибудь платно или самим, но всё таки часть работы будет проводиться и в саду, что всё же облегчит вам жизнь. Я просто когда сравнила с обычным садом,где 28-30 чел. в группе, поняла,что это хороший вариант для моего ребенка. И общение с детьми и учиться жить в коллективе и т.д. Конечно всё от ребенка зависит,ведь есть детки,которых даже маленький коллектив утомляет.Ну тогда можно не на весь день ходить, хотя у нас логопед была против, т.к занятия проводились и после сна. Если выбирать обычный сад или логопедический, то я за логопедический.Дети не всегда хорошо занимаются с родителями, а вот с чужим человеком всё таки лучше себя ведут и понимают,что надо. А с мамой можно и покапризничать...Но может у меня такое мнение, потому что мне просто повезло. Дочке сейчас уже почти 12 лет, а я садик вспоминаю с теплом в душе, да и она тоже.
Старый 15-11-2007, 23:40     #32
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
В логосад - ЕСЛИ ТАМ ТОЛКОВЫЙ ДЕФЕКТОЛОГ и ВОСПИТАТЕЛЬ.
ППКС
Мы, правда, ходили в группу ЗПР, но у нас были именно толковые дефектолог и логопед + хороший, внимательный воспитатель. Я дома, даже с помощью частных занятий, не достигла бы таких хороших результатов. ИМХО
Старый 18-11-2008, 19:59     #33
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


откликнитесь,знающие люди!как попасть в логосад? ССылку нашла,а она не работает!может еще где есть?Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.