Детский дневной стационар поможет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 19:34     #11
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle Satine Посмотреть сообщение
Это не то расчудесное место, где детям также дают лекарства?

в любом спец. образовательном учреждении дают лекарства... но без согласования с родителями и их лечащим врачом это незаконно... можно отказаться... либо, наоборот, навязать свои препараты...
Старый 14-06-2007, 21:42     #12
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а тебе дадут подписать бумажку на согласие на прием лекарств и все будет законно
Старый 14-06-2007, 21:44     #13
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а тебе дадут подписать бумажку на согласие на прием лекарств и все будет законно

Надь, ну там должны быть расписаны все прапараты, их дозировка и схема приема...

к тому же, мы и так далеко не всегда, сами давая детям назначенные лекарства, понимаем до конца их действие и побочные результаты... да сами врачи зачастую этого не знают!!!
Старый 14-06-2007, 21:47     #14
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


неа, не знают.
Вчера были на комиссии, сказала какое лекарство давали - понятия не имеют. И я еще раз поняла - в бесплатной психиатрии даже выбор препарата ограничен ценой. А платно - сразу спросили сколько можем позволить. И все - препарат подобран.
Старый 15-06-2007, 01:37     #15
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


А мне в очереди в ПНД мамочка одна расписала этот дневной стационар как супер, и ребенок у нее заговорил там(5ый год шел) и заниматься, т.е. усидчивость появилась, хотя у них(со слов мамочки) чистая задержка речевого развития была, без ЗПР или аутизма. Они туда как в сад ездили уже полгода.
А когда я психиатра стала спрашивать и просить посоветовать Чапыгина или Новоизмайловский, то она мне такие глаза сделала, и чуть-ли не руками на меня замахала. Сказала нет, там преимущественно психиатрия и связанная с этим речь.
Старый 15-06-2007, 14:19     #16
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Про занятия в ДДС, посчитайте сколько детей всаду и сколько на них логопедов.У нас было 2 на почти 90.Причём 1периодически на больничном.Врачи там естественно не целый день.Зимой дети болеют повально.Пока оденут тридцатого (а детки там тяжёлые) ,первые уже мокрые.После ухода завед-й нянечка включает телевизор.А в обед дети принимают лекарства и дружно спят по 3 часа.Согласие на приём лекарств подписывать обязательно.При попытке отказаться от увеличения дозы ,оговорённой ранее ,сначала уговаривают, потом указывают на дверь.Врачи там психиаторы,коллеги говорят,что Нат.Алекс. отличный специалист,как человек просто супер,но ей физически не разорваться на всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.