Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 14:29     #6
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Второму точно такой не куплю, а наверное, тоже кокосовый, но с пружинами, он и долговечней и мягче.
А зачем нужен мягкий?
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
всем привет! а я сегодня ходила на узи наше первое... оно конечно второе, но первое было при угрозе... все с малышом нормуль, сказали, что по всем параметрам похож на мальчика так что будет у меня скорее всего еще один сынуля
здорово!
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А укачивание как раз развивает вестибюлярный аппарат. Тем более в колыбели укачивание с музыкой и колыбель качается сама, т.е. не надо ее трясти ночью. Достаточно просто включить. По-моему очень приятно.
Честно говоря, не хотела развивать тему, но думаю, этот момент лучше с доктором уточнить. Я не навязываю свою точку зрения - я не являюсь специалистом в сфере педиатрии. Просто нам на лекции именно неонатолог говорила, что укачивание в любом проявление - это не развитие вест. аппарата, а приобритение проблем с ним. Объясняла она это тем, что у младенца этот аппарат еще не работает и успокавивание в результате укачивание происходит из-за "отключения" (ну не знаю как правильно слово подобрать) от мотыляния туда-сюда...Хотя правильнее, на ее взгляд, было бы устранять причину беспокойства детенка.
Что касается ношения на руках и в животе - это не укачивание, т.к. сами движения другие.

Сейчас, правда, столько разных мнений, школ и учений, что не удивлюсь, что разные врачи, разные советы дают.
Сама вчера читала, например, в журнале про Беременность, рекламную статью о бортиках на кроватку и балдахинах. Тоже прикольно. Авторы рекомендуют обязательно вешать балдахин, т.к. ежедневный ритуал по его закрыванию приучит ребенка ко сну...Прям попугай в клетке получается. Да простят меня почитатели балдахинов

По моему опыту с дочей могу сказать, что мы ее сразу клали в кроватку и никогда не качали - проблем не было.
а там уж каждый сам решит.
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
чувствую, мне бы тоже перловка не помешала...

А как ее готовить? И вкусно ли это....
Я варю ее в большом количестве воды до готовности, минут 30. Пробую готовность, т.к. с кашами не очень дружу . Потом откидываю на сито.
Про вкусность - это индивидуально...Мы иногда любим с гуляшом, например, или с другой подливкой
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.