Дети взрослые, и все же, нарожаем крошек тоже. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 16:24     #1001
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Ну, для меня стол - ваще святое.
Да уж. Я как-то тоже этому значение придаю большое.
А уж как сама поесть лю....
Ой, все-все, ща Остапа понесет...
Старый 24-09-2007, 16:30     #1002
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Да уж. Я как-то тоже этому значение придаю большое.
А уж как сама поесть лю....
Ой, все-все, ща Остапа понесет...
И я лю. А собственный праздничный стол - всегда гарантия, что вкусно. Про гостей (к кому часто ходишь) уже точно знаешь, к чему готовиться.... И не всегда к приятному (гастрономически).
Старый 24-09-2007, 16:44     #1003
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
И я лю. А собственный праздничный стол - всегда гарантия, что вкусно. Про гостей (к кому часто ходишь) уже точно знаешь, к чему готовиться.... И не всегда к приятному (гастрономически).
Вот и я большая привереда в еде, а самая большая награда за потраченное время это пустые тарелки.
Старый 24-09-2007, 16:45     #1004
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Вот и я большая привереда в еде, а самая большая награда за потраченное время это пустые тарелки.
И полная посудомойка.
Старый 24-09-2007, 16:52
ответ для shunia02 на сообщение "И полная посудомойка.:))"
    #1005
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
И полная посудомойка.
Посудомойка это хорошо , а мы все ручками.
Старый 24-09-2007, 16:56     #1006
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Шланг, правда, мужжж мне пока не поменял, так что и мы ручками. Но к юбилею починит - стока посуды я не потяну!!!!
Старый 24-09-2007, 17:04     #1007
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Шланг, правда, мужжж мне пока не поменял, так что и мы ручками. Но к юбилею починит - стока посуды я не потяну!!!!
Я бы тоже не потянула, нелюблю я посуду мыть, вот сижу и думаю что бы приготовить \ в наличие есть куриные грудки\ , а фантазия на нуле. Можно просто потушить , но уже порядком надоело.
Старый 24-09-2007, 18:06     #1008
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
С прошедшим вас ,Tasha на благополучный поход к врачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

Вот и я такая же, если уж кто-то приходит, значит хош не хош а стол должен быть на высшем уровне.
Спасибо

Слава Богу, эти мои гости неприхотливые, а от "выкладки по полной" в этом году несчастье спасло: свекр ногу на работе поранил и я туда шла с салатиками, а горячее мама мужа делала (они попросили нас прийти, что бы ему не ходить), а то тоже трудилась больше гораздо.
Старый 24-09-2007, 18:09     #1009
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Я бы тоже не потянула, нелюблю я посуду мыть, вот сижу и думаю что бы приготовить \ в наличие есть куриные грудки\ , а фантазия на нуле. Можно просто потушить , но уже порядком надоело.
Хм... берешь банку шампиньонов, обжариваешь с нарезанным луком, потом туда же грудку мелко порезанную и через 5-10 мин готово (по курице смотри). Можно это все сбросить в молоко, заваренное мукой (типа белый соус) и мин 5 еще покипятить. К спагетти, макарошкам душевно весьма выходит. Мне с поллитром молока одной грудки средней хватает на ужин на троих и на обед еще нам с Юркой остается
Старый 24-09-2007, 18:13     #1010
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


  1. Выкладываю обещанный рецепт сациви. 1 потребуется , ножки куринные и грудки 1\1 , мне нравится смесь получается не так сухо. 2лук репчатый на 1 кг мяса 0,5 кг 3 чеснок не меньше 3-4 головок 4 зелень , кинза петрушка ,базилик, перец горький 5 орехи грецкие , лучше брать бабочку они почище 1,5 стакана на 1кг мяса Итак ммясо ставим варится не меньше чем часа на 3, обязательно в процесе снимаем пену и жир. Лк режим кольцами , грецкие орехи вместе с зеленью мелко рубим , я это делаю в комбайне, можно пропустить через мясорубку. Мясо у нас сварилось, вытаскиваем из кастрюли и мелко режим, лук обжариваем до золотистого потом добавляем туда массу из орехов зелени и перца и добавляем бульон , чтобы накрыло на 2 пальца и тушим минут 10, обязательно надо мешать , а то орехи подгорают. Потом туда складываем мясо и доливаем бульон , так чтобы можно было легко мешать ложкой но не жидко. И тушим еще минут 15, снимаем с огня даем остыть и можно кушать, мне больше нравится на следующий день , очень хорошо настаивается. Совсем забыла про соль солим бульон когда варится курица, Ну вот помоему все , если что спрашивайте , а то вдруг я растяпа чтонибудь не так написала \ типо непонятно\





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.