Про закон про то что автокресло обязательно с января 2007 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 23:06     #41
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Если нет своей машины, то : надо купить кресло и по возможности всегда его устанавливать (если Вы действительно дороги Вашим друзьям, родителям и т.д , то они не должны, по идее, быть против временной установки кресла).
В маршрутках: зажмуриться и молиться.
А ремни на задних сидениях неоходимы не только для детских автокресел, а в принципе НУЖНЫ.
Старый 10-10-2006, 00:30     #42
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Так надо брать автокресло от рождения до.. Там же есть регулировка положения, вплоть до лежачего. И не будет ребенок сидеть.
А Вы думаете у нас не от 0? У нас котегория 0+. Только оно не раскладывается до лежачего состояния.....
Старый 10-10-2006, 00:51     #43
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
если и вообще будет этот закон, и если вдруг за его соблюдением кто-то будет следить, то, думаю, их отсутствие будет наказываться штрафом, - это-то как раз не самое страшное, по-моему.
Цитата:
Сообщение от katuxa Посмотреть сообщение
ИМХО, безопасность ребенка важнее "не хочу" или "а вдруг?", или нет?
Вы бы читали хотя бы то, что цитируете Немного ранее я сказала:
Цитата:
Сообщение от Lilith
я сейчас как раз активно занимаюсь проблемой автокресла, но не из-за закона, а потому что, мне кажется, в кресле все-таки ребенку безопаснее
Будьте любезны процитировать, где я говорила вот это "не хочу" и "а вдруг", на которое Вы ссылаетесь.
В том посте, который Вы цитируете, я говорю о том, что штраф за отсутствие автокресла, если таковой и будет взиматься, скорее всего, будет не страшнее штрафа за отсутствие аптечки. Из этого не следует то, что я не собираюсь ставить автокресло. Я - собираюсь. Автор дискуссии делать этого не хочет. Я считаю, что закона она, скорее всего, может не бояться. Я - не боюсь. У меня аргументы другие. Однако я не собираюсь их никому навязывать.
Прошу прощения, что повторяюсь, перед теми участниками дискуссии, которые мои посты читали в первый раз. Как-то меня задел намек на то, что, раз мне случалось платить штрафы гаишникам, то, значит, мне и на ребенка своего наплевать. Это, видимо, мне урок: не участвуй впредь в подобных темах, так и под раздачу не попадешь. Вообще, Вы заметили, что из всех разделов на ЛВ "Малыши до года" - самый боевой? Интересно, почему...
Старый 10-10-2006, 01:36     #44
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от lucky ma Посмотреть сообщение
Это отличнй закон!!!Нужный!!!!Пару месяцев назад мы на трассе попали в жуткую аварию с двумя фурами и чудом всё обошлось.Моя доченька сидела в автокресле и она цела и невридима.А если бы она была не в кресле,то...мне страшно об этом думать!!!!Девочки,дорогие мои,учитесь на ошибках чужих...АВТОКРЕСЛО НЕ ПРОСТО НУЖНО,ОНО ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!!!!!!!!
Случайно вы ехали не по Московской трассе??? Просто мы с мужем чудом проскочили её (деревня перед Тосно со стороны Питера)?
Старый 10-10-2006, 01:42     #45
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Мы автокресло не давно приобрели: не из-за закона, а просто раньше никуда не ездили, а если иездили на массаж (30 минут по городу), то постоянно с сисей во рту. Меня интересует другой вопрос: хотим второго малыша, значит - 2 автокресла, а если 3 ребёнка - то что делать-то?
Старый 10-10-2006, 08:48     #46
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


На троих детей - три кресла :-)


Но в жизни всё-таки если дети рождаются не сразу один за другим, то момент, когда старшего можно на подпопник пересадить, наступает раньше, чем рождается третий.
Старый 10-10-2006, 09:55     #47
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


мы тоже купили автокресло, и не из-за закона, а ради безопастности ребенка. Пока не было своей машины, ездили с друзьями и они перкрасно понимали, что надо кресло.
По поводу тому что ехать куда-то, а потом таскаться с ЭТИМ креслом, я думаю что это не обсуждается.
По мне я не измеряю цену жизни ребенка стоимостью кресла и не желанием с ним таскаться.
Старый 10-10-2006, 10:00     #48
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А Вы думаете у нас не от 0? У нас котегория 0+. Только оно не раскладывается до лежачего состояния.....
У нас например, Bebe Comfort Isis 0+ оно тоже не полностью раскладывается, но...оно в форме кокона и полностью одобрено ортопедами. и еще в инструкции написано, что детенышей до 3 месяцев нельзя возить дольше 1-1.5 часов. Мы всегда через час останавливались, гуляли, отдыхали и ехали дальше. Не волнуйтесь, если кресло от 0 то должно быть все ОК.

ЗЫ: я оч много читала про разные кресла, так вот то котороеполностью лежачееи крепиться вдоль заднего сидения не оч безопасное.
Старый 10-10-2006, 10:04     #49
Foxy
Активный участник
 
Профиль Foxy
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 388
Foxy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
У нас машина есть, мне проще. Но вот у моих 2-х подруг ее нет, и как им быть? Я сейчас не обсуждаю закон, я прошу чисто практические советы. Кресло ведь в пакетик не положишь...
Ну, как быть? Возить без кресла. На свой страх и риск, что называется. Или вы штрафа опасаетесь? Так он рублей 50, наверное, будет, и то, если остановят.
Старый 10-10-2006, 10:28     #50
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Согласна с теми кто считает что автокресло обязательно, даже для тех у кого нет машины, но кто-нибудь иногда подвозит. Жизнь ребенка важнее нашего удобства. У нашей знакомой так в аварии погиб ребенок, задавила во время удара мама. До сих пор отойти не может. Дувочки не экономьте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.