Про закон про то что автокресло обязательно с января 2007 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 20:35     #11
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


а в кресле он не вылетит? там же те же ремни. Просто не вижу смысл покупать кресло если мы ездием в город на такси, а так выезжаем раз в месяц на природу. А сейчас то холодно будем сидеть дома.
хотя если купить кресло которое крепится ремнями, то наверное заказывая такси, можно попросить машину оборудованную ремнями, наверное так
Старый 09-10-2006, 20:44     #12
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Опять двадцать пять!!! Вы считаете что лучше посадить назад 2-х взрослых и иметь в лучшем случае покалеченного ребенка при аварии, чем посадить 1 взрослого и ребенка в автокресле, зато обойтись без травм???
Ну в самом деле, весь мир ездит в автокреслах, а у нас производители интересы лоббируют....Вам мало историй и в сети и на ЛВ про аварии и спасибо автокреслам?????

Те, у кого есь деньги на машину и бензин, но нет на кресло, вызывают у меня большие сомнения

А про такси - я полагаю что таксисты все же обзаведутся автокреслами, если родители будут отказываться ездить с детьми без них
Старый 09-10-2006, 20:46     #13
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


1. не советую покупать дешевое кресло, оно НЕ ЗАЩИТИТ Вашего ребенка
2. перед покупкой просмотрите тесты наши и Adac
3. кресло для безопасности ребенка, ребенок в нем пристегнут, а когда вы держите его на руках, то не пристегиваете ребенка, однако не стоит пристегивать себя вместе с ребенком "взрослым" ремнем, он на это не расчитан, и при аварии может сыграть против вас
4. во всех цивилизованных странах мира кресло обязательно и без него даже двигаться с места запрещено, даже во дворе дома
фух, вроде все
Старый 09-10-2006, 20:50     #14
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Простите, у меня вопрос возник: т. к. своей машины нет и не будет, часто передвигаемся на маршрутках - так там теперь не разрешат детей возить, что ли? Кресел там нет, а маршрутка, по-моему, не многим отличается от легкового автомобиля?

Просветите меня
Старый 09-10-2006, 20:51     #15
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Вы знаете, я сейчас как раз активно занимаюсь проблемой автокресла, но не из-за закона, а потому что, мне кажется, в кресле все-таки ребенку безопаснее, чем у меня на руках, да и мне удобнее, если честно. Ремней у нас сзади тоже нет, и их, действительно, нигде не купить. Мне очень повезло, подруга согласилась подарить нам один ремень. Если он вдруг не подойдет, попробуем как-нибудь приспособить передний ремень - не супер, конечно, но что делать. Не во все машины, правда, можно установить эти ремни.
Мой муж очень аккуратно водит, когда везет нас с дочкой, но мы на дороге не одни, а придурков, к сожалению, очень много
Кстати, автокресла бывают относительно легкие, несколько килограмм, их можно с собой носить или в багажник убирать (для мужчины это не должно быть проблемой).
Я никого не агитирую, просто опытом делюсь. В любом случае, удачи!
Старый 09-10-2006, 20:54     #16
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
По-моему задние ремни безопасности предусмотрены во всех машинах, включая отечественные.
Может просто под сиденьем поискать?
К сожалению, это не так
Старый 09-10-2006, 21:02     #17
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Заботились бы о безопасности, то кресло бы столько не стоило.
Честно говоря, учитывая качество подавляющего большинства автомобилей на наших дорогах, качество самих дорог (или отсутствие такового), повальное взяточничество ДПС, - я сильно сомневаюсь, что наше правительство заботится о безопасности. Я думаю, оно заботится об имидже: вот в "цивилизованных" странах автокресла обязательны, ну, давайте, у нас тоже будут. Стоимость импортного автокресла совершенно невелика по сравнению со стоимостью импортной машины. Если бы у нас заботились о безопасности, у нас производили бы автокресла, стоимость которых была бы так же соотносима со стоимостью наших автомобилей, - но ведь и сами эти автомобили были бы более безопасными, правда?
Но вообще, вроде бы, по закону, взрослые пассажиры тоже должны быть пристегнуты ремнями, разве нет? Помню, одно время как-то штрафовали "за ремни", а сейчас, вроде, сошло на нет. Я думаю, с автокреслами будет то же самое - если и вообще будет этот закон, и если вдруг за его соблюдением кто-то будет следить, то, думаю, их отсутствие будет наказываться штрафом, - это-то как раз не самое страшное, по-моему.
Старый 09-10-2006, 21:12     #18
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
если и вообще будет этот закон, и если вдруг за его соблюдением кто-то будет следить, то, думаю, их отсутствие будет наказываться штрафом, - это-то как раз не самое страшное, по-моему.
ИМХО, безопасность ребенка важнее "не хочу" или "а вдруг?", или нет?
Старый 09-10-2006, 21:14     #19
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У меня вопрос немного, может, не по теме......Моей дочке месяц, вчера ездили на дачу в автокресле , но это не вредит позвоночнику и матке? Говорят, что девочек рано нельзя сажать (а в кресле она полусидит) из-за того, что может загиб матки случиться........Я не хочу без а/кресла возить, знаю какие водители на дороге встречаются, но ведь боязно...................
Старый 09-10-2006, 21:15     #20
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Мой ребенок в 6 лет ростом 130 см, скоро он с подпопником головой будет упираться в потолок, уж до 12 лет он точно не сможет ездить в кресле, что же мне делать? Я не против кресел, но считаю что это должен родитель заботиться о своем ребенке, а не ГАИ, и решать когда ему прекращать ездить в кресле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.