Лето будет с урожаем - АВГУСТЯТОК нарожаем! - Страница 638 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 15:23
ответ для Alessandra на сообщение "http://raskraski-ru.nnm.ru/videoposobie_..."
    #6371
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
http://raskraski-ru.nnm.ru/videoposo...mya_ot_a_do_ya здесь написано, что зарегистрировавшись появятся ссылки для скачивания
http://dl01.ifolder.ru/f220033 здесь можно скачать частями а потом собрать (если кто скачает и не получится - расскажу как собрать) - здесь вообще все фильмы Семья от А до Я.
http://forum.0day.kiev.ua/lofiversio...hp?t28888.html здесь описание и тоже как-то можно скачать
Может скачать и непросто, но оно того стоит. Очень классные фильмы, я просто в восторге
Спасиб, огромный, я скачаю, т.к. настойчивая в этих делах!!!
Спасибос ещё раз!!!!!!!
Старый 26-06-2008, 15:23     #6372
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я тоже там, конечно положены, справку только нужно взять о постановке на учет до 12 недель (300 р на работе) и до 20 недель (соц карта в собесе). остальные пособия тоже причитаются. они не дают только родовой сертификат - нужен если рожать бесплатно + для поликлиники (бесплатной) для мелкого на первый год жизни. я получила его с боем в районной жк (на всякий случай - тк рожать буду платно и страховка на масика будет - постараюсь обойтись без поликлиники)
а справки эти где брать? в МСЧ 157?
Старый 26-06-2008, 15:28     #6373
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а справки эти где брать? в МСЧ 157?
да, мне гениколог выписала вместе с больничным. если нужен сертификат, там же взять справку о постановке на учет для районной жк
Старый 26-06-2008, 15:29     #6374
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
согласна, сейчас детки начинают говорить значительно позже. это все из-за телевизоров. сейчас родители все чаще усаживают ребенка перед теликом, втыкают мультик и занимаются своими делами. а раньше такой возможности не было, вот и играли в развивающие игры или даже просто общались с ребенком.
Наш педиатор, говорит, что сейчас очень много информации для маленького человека, причем не только из телевизора, поэтому говорить детки позже начинают. Но это уже норма. У нас няня с 5ти месяцев, которая вообще телевизор не включает, занимается развивающими играми, общается и т.п., но опережения по речи нет. Хотя в садике дочку хвалят, говорят, что сообразительная девочка.

А вообще раннее развитие и т.п. это все очень относительно. Со мной в детстве занималась бабушка - педагог с большим стажем. Я когда в школу пошла на голову лучше всех одноклассников была. Учителя просто восхищались тем, какая развитая девочка. А вот классу к 5ому разница стала совсем не такой заметной. У нас мальчики математики и физики появились суперголовастые, хотя их родители особо не развивали. Не нужно свои амбиции реализовывать через ребенка, мне очень нравиться фраза: "Дети не ваши, они божьи, вам доверили их воспитать и выпустить в мир."

Я школу с медалью закончила ради папы с мамой и бабушки, но дочку свою я вообще не напрягаю. Она еще букв всех не знает, мы занимаемчся когда она хочет и не форсируем события. Для меня главное понять к чему у нее склонность есть, помочь ей развить свои данные. А медаль - это в большинстве случаев - усидчивая попа и средние знания по всем предметам.

У меня есть убеждение, что главное своего ребенка любить и принимать его таким, какой он есть.
Старый 26-06-2008, 15:35     #6375
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
наш папа пока на роды не собирается... впрочем, я не уверена, что на КС пап пускаю - это ж все таки операция...
Не пускают. Достают ребенка и выносят его помыть, а потом дают папе подержать малыша на руках и ведут папу в послеоперационную палату, где они оба - малыш и папа ждут маму, которую в это время зашивают. По крайней мере во 2РД в прошлый раз так и было.
Старый 26-06-2008, 15:40     #6376
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


я тоже не сторонник форсирования событий в плане развития ребенка...
да, надо играть и заниматься развивающими упражнениями, но без фанатизма...
раньше и в школу то большинство хоодили "с нуля" - не зная ни букв ни цифр... и нчиего.. выросли достойными людьми, многие - талантливы в своих областях...
так что раннее развитие - далеко не показатель...
я вот вообще говорить начала поздно (по нынешним меркам) - около 2-х лет... но не считаю что от этого мое развитие как личности чем-то отличается от тех, кто в один год мог блеснутьт словарным запасом из 100 слов ..абсолютно нет... -)

а к словам что главное любить своего ребенка и принимать таким какой он есть - мои обе руки, и обе ноги! :-)) и хвост! :-)
Старый 26-06-2008, 15:42     #6377
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияВ Посмотреть сообщение
а еще врачи говорят, что в год ребёнок должен говорить около 100 слов... у меня сынуля заговорил только в 2 года и я не считаю, что он отстает в развитии, все детки индивидуальные и каждому свое время
100 слов в год - это сильно...Они что там, совсем обалдели эти врачи???...
Старый 26-06-2008, 15:43     #6378
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
девушки, у меня вопрос к тем кто делает ремонт. кто нить может дать телефон мастера по плитке. хотим успеть до родо ванную переделать
Я могу попробовать узнать...Напиши мне в личку, если не нашла еще никого...
Старый 26-06-2008, 15:44     #6379
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Девочки, а какие мысли у вас о присутвии мужа на родах???
Мой что-то боится, я ему объяснила, что на потуги со мной быть не обязательно, а вот до, хотелось бы... Но что-то, расстроил он меня....
Моего мужа врач выгонял из родилки, он не хотел уходить даже когда меня зашивать начали после разреза (а сначала, когда я его спросила пойдет он со мной или нет, сказал, что нет, не хочет. Передумал и не жалеет сейчас об этом!). Очень рада, что он со мной все время был - переводил мне указания врача и акушерки на русский язык. (их советы я была не в состоянии воспринимать)
Старый 26-06-2008, 15:54     #6380
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Мой муж совершенно спокойно смотрел все фильмы про роды, но со мной не горит желанием идти.
Говорит что боится своего не адекватного поведения. "Тебе будет больно а я сделать ничего не смогу! Я там или с ума сойду или кого-нибудь в белом халате задушу на нервной почве" Вот такие мы нервные.
Хотя я все равно хочу его сначала подержать со мной - а когда уже на кресло, тогда пусть идет нервно курит.
Да и не надо мне кажется ему эти подробности видеть. (хотя мы с мужем оооооооочень близки и я совсем его не стесняюсь), но… все хорошо в меру.
Правда это только мое личное мнение!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.