| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
ответ для Туу-Тикки на сообщение "оформление гражданства"
#21
|
|
|
Элита
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 052
|
Цитата:
Я тоже слышала, что если до года не оформишь, то штраф придется платить. Но не знаю правда ли это? Последний раз редактировалось Ann2506, 31-08-2006 в 22:43. |
|
|
|
ответ для Ann2506 на сообщение "До какого возраста не знаю. Знаю, что в..."
#22
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 2 392
|
Для так называемого временного полиса (действует 1 год) нужен только паспорт родителя в котором вписан рубенок. Когда у меня ребенок родился мне некогда было ходить по гос.службам и регистрировать ребенка (не опредилились куда к папе или к маме прописывать), а в поликлинике сказали, что прием без полиса платный, и тогда муж выяснил, что есть временные мед.полисы для них не нужно гражданство ребенка, форма 9, а только паспорт родителя. Сначало отказывались, но мы сослались на №Постановления КЗ РФ и нам оформили (до сих пор пользуемся)
|
|
|
ответ для Leontiya на сообщение "Для так называемого временного полиса..."
#23
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
|
А я вообще недавно узнала, что ребенку нужен этот вкладыш о гражданстве, когда пошла делать загранпаспорт! Пришлось подать документы на себя сначала, а потом, когда сделают вкладыш, донести его в ОВИР! Вкладыш делают в отделе милиции по месту регистрации! Отстояла 2 часа в очереди! Развлекает нас наше государство! А так вот думаю,чем бы мы занимались, сидя в отпуске по уходу за ребенком?!
![]() |