| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
|
Есть на ребенка свидетельство о рождении и ребнок вписан в рос. паспорта родителей. Гражданство ребенку пока не офрмляли. Хотим в Крым (поездом) или в Абхазию (самолетом). Продадут ли билеты, не высадят ли с поезда, пустят ли в самолет? Или прежде всего гражданство, а потом любые подобные поездки?
|
|
|
ответ для Irina_ на сообщение "В свидетельстве о рождении нет штампа о..."
#2
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
|
Гражданство не обязательно... мы год назад ездили с 7-ми летней дочкой и мною беременной в Крым - никто его не спрашивал. Но с грудничком я бы не рисковала! Если хохлы прицепятся - то все!!!!!. А с Абхазией ваще все сложно сейчас - не боитесь с малышастиком?
По любому, мы ездили в нынешнем году только по Росии, но гражданство оформили заранее, обратитесь в паспортный стол, может вам его побыстрому сляпают |
|
|
ответ для Irina_ на сообщение "В свидетельстве о рождении нет штампа о..."
#3
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
|
Я делала гражданство, сказали- приходите через две недели, а реально было готово раньше чем через неделю. Может успеете сделать?
|
|
|
ответ для Irina_ на сообщение "В свидетельстве о рождении нет штампа о..."
#4
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
|
На свидетельстве штамп не ставят. Дают отдельный вкладыш. У нас ушло на это месяц, но это было 3.5 года назад...
|
|
|
ответ для Irina_ на сообщение "В свидетельстве о рождении нет штампа о..."
#5
|
|
Guest
Сообщения: n/a
|
Гражданство ребёнки сделали за 10 дней.Ездили в этом году в Абхазию с годовалым ребёнком.На Российской стороне могут без этого вкладыша не пустить.
|
|
|
ответ для Irucia на сообщение "Гражданство ребёнки сделали за 10..."
#6
|
|
Guest
Сообщения: n/a
|
Для поездок за границу РФ ребенок до 14 лет должен иметь (не будем варианты без родителей рассматривать пока) св-во рождении и вкладыш гр-ва РФ (даже при наличии печати в св-ве, которые ставили в периоды отстутствия бланков вкладышей). Наличия отдельного загранпаспорта у ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ (но он возможен, причем с ЛЮБОГО возраста), ЕСЛИ ребенок (до 14, т.е. по 13 включительно лет) ВПИСАН в загранпаспорт выезжающего с ним родителя (с 6 лет вклеивается фото). Никаких изменений с Украниной НЕТ И НЕ БЫЛО. И не планируется. Обещания что "не пустим в следующий раз" - беззаконие. НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ не забывать даже после поездки. МВД, ФМС и проч. Инет - не проблема. ...Да, вкладыш оформляется в течение 10 календарных дней (офиц. установленный срок), если это оформление гр-ва РФ по рождению, конечно.
|
|
|
ответ для Sergey Kilyazov на сообщение "Для поездок за границу РФ ребенок до 14..."
#7
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
|
я добавлю - некоторые страны требую фото ребенка, вписанного в загранпаспорт родителя, ДО достижения им 6 лет. Мы этим летом летали на Сицилию, так итальянское посольство потребовало вклеить фото нашего 3-хлетнего сына в паспорт.
Так что, если будете вписывать ребенка в паспорт, лучше сразу вклеить и фото, даже если ребенок не достиг 6-ти лет. Т.к. отдельное вклеивание фото стоит столько же, сколько вписание (мы делали платно). |
|
|
ответ для песня на сообщение "я добавлю - некоторые страны требую..."
#8
|
|
|
Guest
Сообщения: n/a
|
Цитата:
|
|
|
|
ответ для Sergey Kilyazov на сообщение "С практикой вклейки фото, к сожалению,..."
#9
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
|
мы уже давно летаем всюду через одно маленькое турагентство - одна семейная пара давно его создала, работают только для "своих" клиентов, так сказать, их "из рук в руки" передают. Связи у них такие же, как в обычных турфирмах, каких-то особых связей нет, работают через ОВИРы. Расценки - такие же как в турфирмах. Вписание ребенка в паспорт за 3 дня - 2500 руб, столько же стоило вклеивание фото (то же за 3 дня). Если вписывать/вклеивать при оформлении паспорта родителя - бесплатно (т.е. только оплата паспорта) . Сейчас делаю через них зп детям - за 10 дней стоит 3 тыс. за паспорт. Если делать месяц - то цена вроде 1900.
Что объяснили? Что фото нужно? Так наш агент и сам в курсе был, что Италия требует вкленное фото, ничего объяснять не пришлось. Согласна, что отдельный паспорт - решает все проблемы. |
|
|
ответ для Irina_ на сообщение "В свидетельстве о рождении нет штампа о..."
#10
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
|
Мы в этом году ездили на украину . Таможенниеи потребовали гражданство. (Хорошо что оно у нас было). а ещё попросили паспорт на ребенка .У нас его не было - сказали , что в последний раз пропускают без паспорта.
|