*****Удаление ретенированных зубов***** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 20:33     #1
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


Удаление ретенированных зубов, т. е. зубов, которые выросли, но не вылезли (лежат параллельно десне). Операция проходит с разрезанием десны. А вопрос вот в чем - можно ди удалить в обычной стоматологии?
Удаляла недавно верхнюю 8-ку и хирург меня совсем запугал. Сказал, что надо в челюстно-лицевую ложиться и удалять в больнице. Может удалял кто такие?
Приключений в общем на неделю не меньше. А надо срочно уже брекет-систему устанавливать собираюсь.
Был раньше топик про брекет-системы. Никак не могу найти. Девы - хозяйки топа, если что киньте ссылочку плиз.
Старый 18-01-2009, 21:53     #2
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=406848
приходите к нам
Старый 18-01-2009, 22:20     #3
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Лучше удалять в стационаре,либо знаю хирурга кот-ый в стоматологии удаляет,он и в военно медицинской академии работает.
Старый 18-01-2009, 23:14     #4
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Мне удаляли в Мастерденте лет 5 назад,восьмерку нижнюю правую.
никуда не ложилась,все нормально.
У нас на Петроградке есть хороший хирург Трешкур,он мне резекцию верхушек делал.
Старый 20-01-2009, 18:54     #5
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=193160

почитайте!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-01-2009, 20:51     #6
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


Почитала.
Это просто жуть. А вопросы все еще есть. Реально ли не ложиться в больницу и удалить в стоматологии?
Старый 20-01-2009, 22:16     #7
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


[quote=НЯНЯ;20467930]Удаление ретенированных зубов, т. е. зубов, которые выросли, но не вылезли (лежат параллельно десне). Операция проходит с разрезанием десны. А вопрос вот в чем - можно ди удалить в обычной стоматологии?
Удаляла недавно верхнюю 8-ку и хирург меня совсем запугал. Сказал, что надо в челюстно-лицевую ложиться и удалять в больнице. Может удалял кто такие?
quote]

Я именно такие удаляла в прошлом году: четыре восьмерки, по одному зубу каждый месяц в 1-ом Меде, кажется на кафедре челюстно-лицевой. Приходите утром, вас отводят в операционный зал, укладывают на стол операционный, делают укольчик в десну для заморозки. Разрезают десну, дальше все зависит от того как располагается ваш зуб : либо вытаскивают его целиком либо ломают и по кусочкам выковыривают и вы слышите незабываемые звуки "хрусть-хрусть". Затем десну зашивают, во рту ниточки, к щеке прикладываете пластиковую бутылку со льдом. И едете домой (на работу лучше не ехать). Надо полоскать отваром ромашки, прописывают лекарства, обезболивающие, гимнастику для рта. Верхние заживают быстро, а нижние - дольше.
Старый 20-01-2009, 22:35     #8
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Боюсь приключений гораздо больше чем на неделю. Такие зубы удаляют по одному (если местное обезболивание) и болеть после каждого будет долго. Сама через это прошла. Кроме того, отработав в стоматологии более пяти лет (администратором) могу сказать точно, что такие зубы удаляют не только в стационаре, хотя допускаю, что может быть особо сложный случай. Могу порекомендовать хирурга-стоматолога, но предупреждаю сразу, будет дорого, возможно очень дорого (я уже два года сижу с ребенком и не работаю, сегодняшних цен в клинике не знаю).
Старый 20-01-2009, 23:11     #9
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


У меня подруга удаляла ретинированный, лежащий параллельно в 2 ГМПБ в ЧЛХ, договорилась - подъехала - удалила, 4,5 тыс.
Старый 21-01-2009, 09:57     #10
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Прям моя проблема. Удаляла уже два раза с разницей в 4 года. Оба раза в областной больнице в челюстно-лицевом отделении в операционной. Сейчас очередной вылез, нужно решаться, пока особо не беспокоит, но на снимке есть и уже с кариесом. Ходила на консультацию в МЕДИ, мне пообещали с ходу за 5 мин.все сделать без проблем. Потом пообщалась со своим доктором и поняла что это бред, с этими зубами может все что угодно (и за 5 мин. и за пол часа), там что опять в родную областную пойду. Цена везде приблизительно одинаковая 5-6 тыс., но так как я жуткая трусиха, везде и всегда с наркозом, то соответственно в районе 9. Созреваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.