Подскажите про развивалки в Коломягах! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 02:42     #1
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Девочки подскажите телефончики и адреса или названия развивалок в Коломягах,пожалуйста Кто куда ходит и довольны ли? В сводной по развивалкам,к сожалению,по Коломягам ничего нет или может ссылочки киньте,пожалуйста
Старый 10-01-2009, 02:58     #2
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Знакомые ходят в "Элиту". Очень довольны. Я бы если могла и сама туда отдала.
Старый 10-01-2009, 13:38     #3
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


знаю, что на Земском есть "Егоза", там с полутора лет, потом еще "Крошка ру", только вот адрес не помню, но можно посмотреть на yellowpages.ru.
Старый 10-01-2009, 13:47     #4
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Ходим в Крошку Ру, благо она рядом. Адрес : 1-я Утиная, .д. 32 .
Ребенку очень нравится, ходим с большим удовольствием !
Старый 10-01-2009, 16:09     #5
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Постою послушаю. Тоже очень интересует этот вопрос!
Старый 10-01-2009, 20:38     #6
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Ходим в Крошку Ру, благо она рядом. Адрес : 1-я Утиная, .д. 32 .
Ребенку очень нравится, ходим с большим удовольствием !
а не подскажите, где именно эта Утиная? хоть там и с полутора лет, но хочу узнать местоположение заранее
Старый 11-01-2009, 02:08     #7
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
а не подскажите, где именно эта Утиная? хоть там и с полутора лет, но хочу узнать местоположение заранее
Я так понимаю,что это в деревне где малоэтажное строительство? ближе к Шуваловскому переезду.

Сейчас девочки ссылку кину,вчера нарыла кое какую информацию
Старый 11-01-2009, 02:10     #8
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Информации много 2007 года. к сожалению прищлось копировать
Отзывы 2007 года
1. Деловая волна. Новоколомяжский, 11
У меня вот какая тема для размышления. Мы ходим на развивалки в детский центр "Деловой волны" на Новоколомяжский,11. Так вот у них заявлена возможность отдавать ребетёнков с 3-х лет в группу кратковременного пребывания до 13.
Я очень подробно не узнавала, но вот, что знаю: 5 дней в неделю по 4 часа, утром. Опытная воспитатель с 20-летним стажем. Стоит это удовольствие, если оплачивать за месяц вперёд и с учётом их 10% скидки в этом случае, 5400 р. (В новом садике группа кратковременного пребывания на те же 4 часа стоит 6000 р. в месяц).
Меня это чем заинтересовало: нашей доче в марте 2 года исполняется, но нам директор обещала, что нас по весне возьмут, а для этого надо, чтобы группа работала . А мне в преддверии садика хотелось бы уже начать подготовку ребёнка. Но опять же, если доча уж очень будет протестовать, мы ходить не сможем.
Деловой волны". 982-76-02, 304-88-54.

В деловую волну стали ходить, т.к. близко с домом. И мы когда пришли первый раз нам там очень понравилось. Егозу знакомые не советовали.
Поначалу было все замечательно, но к концу года (вела занятия у нас директор) занятия стали на мой взгляд (и взгляд других мамочек) не особо интересными. Хотя моему сынуле там очень нравилось. А сейчас нам 2 года и обещали другого педагога, который на двугодовасиках специализируется. Сходим, посмотрим, мы уже записались. В прошлом году, мы платили 125 рублей за 30минут - это одно занятие. Занятия два раза в неделю. Сейчас занятия будут по 1 часу, тоже два раза в неделю. Если сразу покупаете абонемент на месяц -10% скидка.

2. Егоза. Земской
Сегодня звонили из Егозы - подняли плату на 100 руб. Теперь платить за занятия 1500.
Чего-то они мне все меньше и меньше нравятся. Посмотрела договор - в договоре прописано, что родитель обязуется платить 1400 руб., а они будут доводить до сведения об изменении платы. Дополнительное соглашение к договору с них взять, что ли?
Хочу рассказать про спектакль, на который мы ходили вместо пропавшего занятия. Спектакль длился минут 25, причем для 2-х лет он был, мягко говоря, не по возрасту. Темой спектакля были собаки. Моя к собакам очень настороженно относится (в годик на нее собака прыгнула и повалила на землю), так она, как услышала, что спектакль про собак и сейчас к нам выйдут собачки (она думала, что живые) с ревом рванула к выходу. Места для зрителей оказалось маловато, поставили дополнительные стулья не напротив ширмы, а вдоль стен.
Я, если честно, думала, что будет кукольный спектакль (где актеры за ширмой), но у них было двое актеров - молодые парень с девушкой.
Спектакль был основан на стихах о собаках "Старушка и пудель", "Дама сдавала в багаж" и пару котротеньких стихотворений о собаках (одно точно написала Барто). Думаю, дети не очень много поняли, но, в основном, сидели тихо. Правда, мальчик рядом с нами при словах "песик издох" очень сильно рыдал и успокоился только тогда, когда песик ожил.
В общем, Егозу рекомендовать никому не буду, благо, сейчас появилась ей альтернатива.

3. Солнышко. Школа 617
По поводу Солнышка..Ходим туда с самого открытия.Дочке три года-нравится.Действительно,детей туда ходило не очень много,но после Новогодних праздников появилось много новеньких.А детишек младше двух лет не водят,я думаю потому,что подолжительность пребывания там 4,5 часа(до 14.00) а у многих режим:обед,сон.Атмосфера действительно доброжелательная,можно выбирать любые дни посещения и в последствии менять их при желании.
По поводу СОЛНЫШКА: там самой младшей девочке 1,5 годика, занятия проводится без мамы, можно утром и вечером, мы ходим утром с 10 до 12.30 проводят занятия по пол часа каждое, потом в основном всех маленьких мамы забирают, но можно до 14.00 оставлять.
Но можно и только на одно получасовое занятие прийти, вообщем вариантов много получается.
Я заключила контракт на 2 дня в неделю с 10.00 до 14.00, но забирать стараюсь сразу после занятий, т.е. в 12.30 , так как она очень устает после занятий.
Доче очень нравиться,уходить не хочет, вплоть до истерики.
Детки там в основном от 2 лет и до школы, школьники тоже ходят английским занимаются. вот тел. 304-85-68

5. Детский сад «Маленький Вундеркинд» Репищева.
Мы живем в доме, где сад открыли. Были на Дне открытых дверей. Ремонтик свеженький, все вроде ничего, но комнатушки для групп совсем маленькие при том, что детки там и спят, и едят, и играют... Планировалось там три группы по 9 человек. Еще из минусов (лично для меня оказался самым существенным) - у них нет площадки для прогулок на улице. Наш двор - это сплошная автостоянка, ну и есть одна "несчастная" песочница, там они и гуляют....... Хотя на открытии были высказаны грандиозные планы уже на сентябрь-октябрь, что будут оборудовать детскую площадку в соседнем дворе (в "короблях"). Цена кстати 16 000 руб.

6. Крошка.ру на Утиной,32.
http://www.kroshkaru.ru/

7. Элита. В садике № 25 Новоколомяжский 4.
Отдельный вход.
http://www.elitacenter.narod.ru/
Ходим с осени, нам нравилось.

Что касается вообще попасть в наши садики. Как мне сказали в РОНО и в 25 садике - можно попробовать, если ребенок младше 2006 года. Остальные - в пролете.
25 садик новый, но опять же по отзывам, в него родители до сих пор много денег вносят - игрушки, оборудование и т.д. и т.п. 9-ка тоже вполне прилична. правда постарее.
Заведующая 25 сказала, что в этом году планируется начать строить новый садик в районе Афонской. Вроде в 10 году закончат. В Роно же сказали, что они давно это обещают, поэтому не надейтесь особо.
А в бассейн можно ходить и просто так, отзыв - Бассейн в 25 садике.
Адрес: Новоколомяжский пр., д.3, детский сад №25 (новостройка), отдельный вход.
запись т.304-35-81, 89211895052 платно.
По поводу бассейна в садике: ТАМ ХЛОРИРУЮТ ВОДУ. Обратите внимание - это вредно для ваших детей, особенно малышастиков.

От себя добавлю, что моя средняя ходит в Солнышко. На мой взгляд, это самое адекватное место в Коломягах - реально попасть, цены приемлимые, пропущенные занятия негласно компенсируют. Ребенок может находиться с 9.00 до 14.00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.