Манная каша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 00:33     #1
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Всем доброго время суток!!Кто-нибудь готовит манную кашу своим деткам?Нашему 9 месяцев,в весе не прибавляет,хочу ввести ему манную кашку,от неё хорошо детки поправляются.НО слышала,что детям до 2-х лет её нельзя.ВСЮ жизнь нам варила мама и не только я выросла на ней,но,уверенна,что и вы все,так почему же нельзя её маленьким??Очень интересует этот вопрос
Старый 25-12-2008, 00:39
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #2
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Мда... мы выращены на манках.
А вот, что я нашла в свою очередь про манку - это высокоочищенная измельченная пшеница.пПлезна для детей с недостатком веса.Не рекомендуют давать до 1 года точно, так как типо она снижает усвояимость витамина Д и железа. Содержет глютен.
Мы начали очень редко есть где-то с 1,2.
Старый 25-12-2008, 00:45
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #3
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


А мы вообще манку не даем. Нам врачи не рекомендовали. Нисколько не расстраиваемся, т.к. впечатления от нее до сих пор забыть не могу.
Старый 25-12-2008, 01:01     #4
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
А мы вообще манку не даем. Нам врачи не рекомендовали. Нисколько не расстраиваемся, т.к. впечатления от нее до сих пор забыть не могу.
Простите,а что у Вас случилось?
Старый 25-12-2008, 02:19
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #5
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


А нам наша педиатр (хороший доктор, я ей доверяю) прописала следующую схему: начали с гречки, через неделю, если все нормально, кукуруза, потом рис, овес и т.д., а заканчиваем манкой. Нам сейчас 5 мес. при такой схеме, мы точно до года введем манку. Мы кстати тоже маленькие, в смысле мало весим. Проконсультируйтесь с доктором и попробуйте, уж от одного приема, тем более в 9 мес. серьезных проблем быть не должно.
Старый 25-12-2008, 02:33
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #6
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


а мы попробовали манку в 5 мес,нормально всё было,но больше не ели(и если честно дочу бабушка манкой накормила,пока меня небыло)
Старый 25-12-2008, 03:34
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #7
Lello
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 97
Lello отсутствует


Цитата:
Сообщение от goroshek Посмотреть сообщение
слышала,что детям до 2-х лет её нельзя.ВСЮ жизнь нам варила мама и не только я выросла на ней,но,уверенна,что и вы все,так почему же нельзя её маленьким??
Сколько людей, столько и мнений.
У меня сынуля манку обожает. Ест ее как раз месяцев с 9-ти. Естессно, даю ее не каждый день, не потому что там чего-то много или мало, в любом продукте можно найти какой-то минус, а потому что пытаюсь меню ребенка разнообразить по максимуму. И всё у нас - ТТТ - хорошо. Если есть сомнения, давайте другую молочную кашу, тот же геркулес, или супчики "макаронно-молочные" делайти, на них тоже вес неплохо прибавляется.
Старый 25-12-2008, 10:20
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #8
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


я прочитала в журнале детском, что манная каша одна из самых тяжелых каш.
Старый 25-12-2008, 10:37
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #9
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от goroshek Посмотреть сообщение
Всем доброго время суток!!Кто-нибудь готовит манную кашу своим деткам?Нашему 9 месяцев,в весе не прибавляет,хочу ввести ему манную кашку,от неё хорошо детки поправляются.НО слышала,что детям до 2-х лет её нельзя.ВСЮ жизнь нам варила мама и не только я выросла на ней,но,уверенна,что и вы все,так почему же нельзя её маленьким??Очень интересует этот вопрос
Да уж...Даже смешно становится...НЕЛЬЗЯ...
Всегда было так(морковный сок,яблочко,кашка манная)... манной кашкой из рожка ... а теперь нате...Европейские стандарты ...если на ГВ значит до 6 месяцев низя...
Меня на манной каше вырастила и я дочку тоже...а теперь значит низя...странно как то...и главное врачи сами плечами пожимают и ответить ничего не могут...на вопрос...
Старый 25-12-2008, 10:49     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
я прочитала в журнале детском, что манная каша одна из самых тяжелых каш.
Ага,они обычно рекламируют,что подороже,а проценты за это бегут.Не сказала бы,что раньше дети были обижены здоровьем,больше аллергиков сейчас.Именно с геркулеса,манной каши и начинали ,потому как они хорошо усваиваются ,развариваются.Если не хватало молока,детю давали отвар геркулеса ,сначало на воде,потом на молоке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.