Может быть, зубы !? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 13:56     #1
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


Здравствуйте.
Нам 21.12 будет 4 месяца.

В последнее время (несколько дней) наш пупс, у которого и так "повышенная нервно-рефлекторная возбудимость" стал вообще отжигать. По вечерам и, в особенности (!), на улице, устраивает такие концерты, что адъ просто. При этом ночь спит, в общей сложности, часов 8-9, днем - часа 2-4.

Все сразу же тянет в рот, пытается жевать даже вроде бы.

Лечение / врачи / анализы:

Допиваем лактобактерин, дисбак лечим
Пьем феррум-лек (гемоглобин 96 был) и глицин (невролог из Раухфуса посоветовала на фоне мелких вегетативных расстройств, с целью избежать более неприятных вещей в страшем возрасте, однако успокоительного эффекта нам от него 0)
УЗИ ГМ - норма
Моча - были лейкоциты, однако по Сулковичу - норма
УЗИ ТБС в 3 мес - отсутствие ядер окостенения, проделали 2 недели электрофорез с эуфиллином
Массаж закончили недели 2 назад, был тонус.
К вещам тянемся, гулим, со спины на живот вертимся, голову держим.

Грешили на одежду (у нас специфический весьма комбинезон) - так руки/ноги теплые после гулянки.

ВОПРОСЫ:

1) что это может быть?
2) по поводу повышенной возбудимости - может ли это говорить о том, что в более старшем возрасте ребенок будет очень нервный и раздражительный? какие меры можно предпринять СЕЙЧАС, чтобы этого избежать, хотя бы частично?

Спасибо.
Старый 16-12-2008, 14:24
ответ для mad_schultz на сообщение "Может быть, зубы !?"
    #2
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
2) по поводу повышенной возбудимости - может ли это говорить о том, что в более старшем возрасте ребенок будет очень нервный и раздражительный? какие меры можно предпринять СЕЙЧАС, чтобы этого избежать, хотя бы частично?

Спасибо.
О, как обычно, комплексный подход к проблеме .
Прямо скажем, из такого описания все же трудно понять, почему пупс кричит .
Поделюсь своими мыслями по второму пункту. Он для меня долго был актуален, да и сейчас еще остается.
Мне думается, что главная мера - порядок и спокойствие в голове у родителей (а также, разумеется, в доме). Мама и папа должны твердо быть уверены, что все хорошо, что все идет как надо. Но меня в последнее время вообще заносит на тему психологических причин детских болезней (причем идущих из родительских голов ). Порой я плюю на обследования и живу с ребенком так, будто вообще не знаю, что болезни бывают.
Кроме того, иногда не мешает покопаться в прошлом, вспомнить беременность, роды. Прикинуть, не было ли там чего пугающего для ребенка. Типа неопытная мама боялась (возможно, и неосознанно) встречи со своим первым ребенком, что, видимо, как-то может сказываться на уверенности ребенка в надежности близких. (Это мой случай ).
Еще, простите меня за лирику, мне упорно кажется, что городской ритм жизни, удаленность от природы губит нервную систему малышей. (Возможно, это только мой заскок на почве того, что живу в асфальтовых джунглях центра).
Эх, ну где же были эти уверенность и спокойствие, когда моему пупсу было 4 мес.
Старый 16-12-2008, 14:43
ответ для mad_schultz на сообщение "Может быть, зубы !?"
    #3
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


Физики Шутят,
на мой взгляд, вы во многом правы. и относительно ритма городской жизни (по словам невролога из Раухфуса, в последнее время для СПб это особенно актуально), и в части маминых страхов (она у нас такая - все переживания держит в себе, в отличие от меня).
ППКС, в общем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.