вновь про выбор КПК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 22:08     #1
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


пытаюсь выбрать КПК, но уже запуталась от обилия предложений

агрегат этот нужен для чтения книг, органайзера, изредка - выход в инет
т.е. главное условие - хороший экран (большой и с хорошим разрешением), а то зрение и так не очень...
но и память нужна немаленькая, чтоб побольше инфо закачать
да, и русский интерфейс

т.к. совсем не разбираюсь в КПК, то с удовольствием выслушаю советы и рекомендации
Старый 06-06-2007, 22:53
ответ для Ивановка на сообщение "вновь про выбор КПК"
    #2
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Посмотрите Acer n311. У него VGA-экран, 128MB ОЗУ, есть Bluetooth и WiFi (правда, нет ИК-порта) и даже USB-хост. Экран, правда, заметно меняет яркость при взгляде под углом, но не думаю, что это так уж страшно для КПК. И ещё - видео нормального разрешения (т.е. близкого к VGA) на нём слегка подтормаживает из-за медленного видеоускорителя. В остальном очень неплохой вариант за разумные деньги (около 10 тыс. руб.).
Старый 06-06-2007, 23:32
ответ для Ивановка на сообщение "вновь про выбор КПК"
    #3
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


а что можно про этот сказатьDell X51V
Старый 07-06-2007, 00:21     #4
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


У этого не будет проблем с проигрыванием видео нормального разрешения - видеоускоритель тут неплохой. И экран, вроде, получше в плане углов. Но при этом
1) Оперативной памяти всего 64MB - это не мало, но и немного. Объём оперативной памяти ограничивает количество одновременно запущенных программ.
2) На полной частоте процессора батарея будет быстро садиться. Но никто, конечно, не мешает уменьшить частоту.

Ещё у него есть слот CompactFlash. Не знаю, насколько это Вам нужно. Как следствие, он может быть более громоздким. Но лучше оба в руках повертеть, чтобы убедиться, что размер и масса подходят.
Старый 07-06-2007, 01:04
ответ для Ивановка на сообщение "вновь про выбор КПК"
    #5
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


ага, спасибо

вот еще 2 модели для сравнения:
HP iPaq hx4700
Fujitsu PocketLOOX С550
Старый 07-06-2007, 01:26     #6
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


iPAQ HX4700 очень хорош. У моего приятеля был. Экран приятный, с углами там всё нормально. Корпус прочный - металл с пластиком. Прозрачная крышка на экран - тоже хорошая находка. Он достаточно тонкий, хотя, как и Dell Axim X51v, с двумя слотами под карты памяти. С другой стороны, он достаточно большой (в обзоре Acer n311 есть фотографии нескольких КПК рядом, можно сравнить визуально). ОЗУ 64MB, как и у Axim X51v.

Операционная система, насколько я понимаю, более старая - Windows Mobile 2003 Second Edition. Хорошо это или плохо, однозначно не сказать.

А вообще, почитайте ещё обзоры iPAQ hx4700 и Axim X51v. Про этот LOOX ничего не знаю, к сожалению.
Старый 07-06-2007, 01:41
ответ для Ивановка на сообщение "вновь про выбор КПК"
    #7
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


обзоры прочитала, но еще больше запуталась (вот хороший сравнительный обзор)

очень нравится HP, но главная их проблема - сенсорные кнопки, а это не всегда удобно

у Фуджитсу экран получше, чем у Делл, и USB-порт есть

а у Dell есть запасной аккумулятор
Старый 07-06-2007, 02:15     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Обзор действительно хороший. Вы определитесь, что вам реально необходимо (размер, вес, высокое качество экрана, материал корпуса, цена, скорость процессора, наличие CF, USB-хоста, видеоускорителя и т.п.), и оценивайте с этих позиций. И ещё рекомендую их покрутить в руках, взвесить. Субъективное впечатление тоже очень важно в таком вопросе.
Старый 07-06-2007, 02:46
ответ для Ивановка на сообщение "вновь про выбор КПК"
    #9
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


размер-вес-цена не очень важны

высокое качество экрана и удобство использования - вот главные критерии
память и USB будут плюсом (для соединения с ноутом)

буду ли смотреть фильмы - пока не знаю, но лучше пусть будет

да, конечно, лучше в руках покрутить, но НР не везде найти можно
Старый 07-06-2007, 11:00     #10
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Насчёт USB. Вы, кажется, неправильно понимаете. Они все могут подключаться к компьютеру по USB-порту для синхронизации данных, установки программ и т.п. Для этого в поставке есть специальный кабель и/или крэдл. Наличие USB-хоста - это возможность подключать USB-периферию (USB флэш-драйвы, кард-ридеры, внешние винчестеры и т.п.) к самому КПК.

А покрутить в руках - это даже не лучше, это почти обязательно. КПК - очень персональная вещь, примерно как мобильный телефон. Важно, чтобы он подходил и нравился, им ведь пользоваться несколько лет.

Я бы, например, брал более лёгкую и компактную модель, чтобы было легче таскать её всегда и везде. Мне особой прочности и ударостойкости не требуется. В этом смысле iPAQ hx4700 подходит меньше, чем, скажем, Acer n311 или FS PocketLOOX C550. Если добавить требование бОльшего времени работы от батареи, то останется только Acer. А у кого-то могут быть прямо противоположные требования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.