Плакалка: у мамы и ребенка разный темперамент и еще куча всего - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 18:41     #1
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Мама - это я. Моей дочери 2.2. Она просто чудо. Нет, ЧУДО. Но есть сложности.
Она очень активная - все время носится, бегает, прыгает, кувыркается, все разбрасывает, ломает, вываливает вещи из ящиков и т.п. и т.д. Мамы, я думаю, вы меня понимаете.
Я очень спокойная по натуре. Мне бы посидеть книжку почитать - милое дело..

Она все время говорит. Понимаете, вообще все время. Комментирует все - что она видит, что делает, что делаю, ну просто не замолкает: птичка полетела! а что это мама ванну моет? а что это мама штаны одевает? Замолкает только когда засыпает, реально.
Я молчунья самая настоящая, уж не знаю, хорошо это или плохо, но это так.
Дочь постоянно задает вопросы, и очень настойчиво требует ответов, пока не отвечу, будет повторять до бесконечности. Я в ответ иногда уже просто молчу, не могу. Короче, постоянный шумовой фон в голове, меня это реально напрягает.

Потом, она оч.любит тактильный контакт, постоянно лезет на руки, баловаться с ней надо, качать на руках, ну и пр. А я не люблю! Мне от этого иногда просто плохо! Не знаю как объяснить, но хочется иногда чтоб тебя вообще никто не трогал, в буквальном смысле этого слова. Даже драгоценный ребенок!

Даже не знаю, зачем пишу. Она не изменится, я тоже. Мы просто разные. Я вообще среди всех своих родственников одна такая - "оставьте меня все". Иногда пытаюсь объяснить, пожаловаться, кивают, но вижу, что не понимают толком, о чем я.
У кого нибудь есть хоть что нибудь похожее? Чего делаете?
PS Дочку обожаю, просто поплакалась. Эх, хорошо, что есть где....
Старый 27-11-2008, 18:57     #2
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У меня похожая ситуация. Спасает сад. А вообще смирилась с ситуацией, пытаюсь подстроиться под ребенка, а иногда просто даю ребенку кучу чего-нить нового, а сама сижу в копме.
Старый 27-11-2008, 19:04     #3
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Единственное, что могу посоветовать - выбираться одной на выходные из дома, оставив дочку родственникам. Или взять няню на несколько часов в неделю и заниматься в это время собой любимой Я так и делаю, после разлуки сама быстрее бегу к дочке. Правда, мне грех жаловаться, у нас темпераменты с ней совпадают, мы обе спокойные: я читаю - она рисует. Могу даже днем прилечь - будет просто рядом тусить. Единственное - такая же болтуха, но меня это только забавляет Но даже в таких условиях хочется побыть иногда одной, это нормальное человеческое желание. Скоро она вырастет и уже не будет в Вас так сильно нуждаться, может и вспомните это время с теплотой
Старый 27-11-2008, 19:05     #4
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Похожая ситуация. Мы с мужем спокойные, флегматичные, а дочь - с точностью до наоборот. Часто, конечно, утомляет ее повышенная активность, но я заставляю себя смириться с этим. Да, иногда раздражаюсь, срываюсь, но стараюсь чаще задавливать в себе поднимающееся раздражение, подстраиваюсь под ребенка, "тормошу" себя. Темпераменты разные - и от этого никуда не деться, придется идти с этим по жизни.
Старый 27-11-2008, 19:14     #5
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Единственное, что могу посоветовать - выбираться одной на выходные из дома, оставив дочку родственникам. Или взять няню на несколько часов в неделю и заниматься в это время собой любимой Я так и делаю, после разлуки сама быстрее бегу к дочке. Правда, мне грех жаловаться, у нас темпераменты с ней совпадают, мы обе спокойные: я читаю - она рисует. Могу даже днем прилечь - будет просто рядом тусить. Единственное - такая же болтуха, но меня это только забавляет Но даже в таких условиях хочется побыть иногда одной, это нормальное человеческое желание. Скоро она вырастет и уже не будет в Вас так сильно нуждаться, может и вспомните это время с теплотой

Отдаю ее маме очень часто на все выходные. Грех жаловаться.

Наш последний хит - песня из рекламы "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий ..... и т.д. " Мало того, что запомнила слова, так еще заставляет и меня петь.
Старый 27-11-2008, 19:23     #6
susel
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщения: 3 516
susel отсутствует


два и два НАМ СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ и мы говорим : как только открыли глаза (вернее сначала открывается рот а потом уже глазки) пока едим/пьем/делаем уроки/гуляем/читаем(надо-же оставить коменты по поводу прочитанного)моемся в ванной.... вообщем можно продолжать до бесконечности я сама работаю оператором 10лет -а это 8 часов непрерывных разговоров по телефону но меня на нее реально не хватает а у вас просто возраст сейчас такой она же мир познает
Старый 27-11-2008, 19:27     #7
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Я Вас очень хорошо понимаю, вообще не очень люблю общество, но мне повезло, у меня сынишка пока спокойный.
Старый 27-11-2008, 20:01     #8
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Иногда мне тоже нужно, чтобы меня никто не трогал.. сынуля (1,8) в точности как Ваша доча, только что не особо много говорит пока, в смысле словами, а звуками дополняет то, что сказать не может - периодами хочется вообще из дома уйти.. Но я понимаю, что ребенку сейчас не объяснишь, что маме надо одной побыть.. терплю, т к безумно люблю своего малыша и он не виноват в том, что мы разные.. и даже вечером, когда муж приезжает с работы, сынок все равно постоянно ко мне на ручки лезет.. С этим надо смириться..
Старый 27-11-2008, 20:35     #9
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Похожая ситуация. Мы с мужем спокойные, флегматичные, а дочь - с точностью до наоборот. Часто, конечно, утомляет ее повышенная активность, но я заставляю себя смириться с этим. Да, иногда раздражаюсь, срываюсь, но стараюсь чаще задавливать в себе поднимающееся раздражение, подстраиваюсь под ребенка, "тормошу" себя. Темпераменты разные - и от этого никуда не деться, придется идти с этим по жизни.
+100
Старый 27-11-2008, 20:39
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "+100"
    #10
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я вот придумала для себя один выход, вот подумываю второго рожать, ну чтоб времени не было переживать, что разные мы с дочей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.